Выбор банка для юрлица и физлица
2292
9
В общем, вопрос общий - какие банки наиболее дружественные для юрлиц, при этом обязательна дружественность к физлицу ... Это удобно, когда все счета в одном банке ... и банку доверяеш и банк тебе доверяет ...
............................................................
Этот вопрос возник неслучайно, за последние 3 года - сильно снизилось дружественность моего банка, не смотря на то, что оборот фирмы вырос в 4 раза ... при этом банк отказал в кредитовании меня как физлица ... (его деньги - ему решать) отношение менеджеров - тоже сильно ухудшилось ... могут нахамить, могут трубку бросить ... последней каплей стало, когда менеджер ПОТРЕБОВАЛА приехать и назначила мне время (ни как не отреагировав на то, что я болен) для решения технических проблем которые возникли У БАНКА ...
Я не ищю самое дешёвое обслуживание, мне важнее отношение банка лично ко мне и к моей фирме ...
Так же важно, чтобы качество обслуживания было на высоком уровне ...
veter_vostoka
Если не секрет, то о каком банке идет речь?

А по существу - из личного опыта могу порекомендовать КБ "Акцепт", и юриков и физиков вполне замечательно относятся, замечательный юр.отдел всегда подскажет чего и как сделать, замечательный начальник отдела по работе с юр.лицами. В общем меня всем устраивает, кроме этого есть еще и Юниаструмбанк, однако там хромает отношение к физикам... но кому как, да кста - если работа с физ.лицами - основополагающее, то все же рекомендую Юниаструм, так как с физиками они работают намного плотнее, чем с юриками - и карточки, и кредиты и ипотека и пр... да, у них еще и свои ПИФы в общем ... простор.

Сказаное выше - ИМХО и не является рекламой.
DoctorEg
больше интересует отношение к юрикам ...
удобство, надёжность, отношение как к партнёрам (а не как к попытке ограбления)
отношение к физикам, это дело второе ... но оно очень важное ... поскольку мой счёт и счета работников будут тоже в этом банке ...
veter_vostoka
С юриками хоть там, хоть там отношение замечательное... а вот с физиками... в плане... у Акцепта из карт - только ЗКорона, у Юниастрома - Международники. На личном опыте проверялся и тот и тот банк.
DoctorEg
Райффайзен - отпадает ... не понравилась фраза "мы можем сделать вам одолжение" ... спасибо! не нада!
Понравилось отношение в Банке Москвы ... хотя ... думаю несколько раз заглянуть к ним ... посмотреть на народ ... если народа много и он в дикой суете ... операторы дерганые и нервные ... то тоже отпадает ...
veter_vostoka
Чем Сбербанк не нравится? Государственный- никуда никогда не денется,обслуживание стандартное,в плане кредитов(при регулярной работе)-тоже довольно просто(после года работы банк даёт в лизинг столь необходимую мне тяжёлую технику)
В бытность озадачиваясь подобным вопросом заходил в Импэксбанк(рядом с домом),но после 40 минут созерцания милого создания, которое трепалось по телефону с подружкой,красило губы,пила чай ,всем своим видом показывая кто есть кто в этом банке-просто ушёл. В Акцепте чуть ли не обматерили когда принеся документы забыл отксерить какую-то мелкую бумажку....в общем пошёл в сбербанк,чем и доволен
cortes
Когда вынужденно бываю в Сбере - каждое посещение вспоминаю с ужосом толпы народа!
- пенсионеры с пенсиями и вкладами
- платильщики по кредитам
- платильщики разных пошлин и налогов
Все нервные, дёрганые ... шипят друг на друга ... ругаюццо ...
Банковские тётки - как на подбор! Все как в сельпо раньше работали ... никакого уважения к клиентам ... их просто колбасит от собственной важности, гордости и самозначимости ...
ПЫСЫ: Сбер - пролетарский банк ... и это не лечится ...
veter_vostoka
Быть может,но когда прихожу в отдел по работе с юр лицами-практически никого,меня помнят по ФИО,название организации...,всегда с улыбочкой....
А вообще выбор банка-суета и томление духа
cortes
Искренне рад за вас! Вы нашли "свой" банк ... он подходит к вашим требованиям ... но у людей разные требования к банкам ... и банки все разные ... вот и хочу найти "свой" банк ... а за совет - спасибо.
veter_vostoka
по Сбербанку могу сказать пока что одно - обслуживание юр.лиц
- система Банк-Клиент отвратительная (невозможно оставить дебетовые платежи, неудобство пользования самой программой, работа через модем)
- слегка убило отношение ко всем документам, которые предоставляются в банк, море ненужных анкет и пр бумаг, которые дублируют друг друга.
- отдел ценных бумаг принимает к оплате векселя только до 12 часов дня
- прием и проведение платежей всего лишь до 15 часов дня.
Из плюсов - давольно таки хорошее и отзывчивое отношение к клиенту. Ни хамством, ни игнорированием не столкнулся. Предлагаемые дополнительные услуги (хотя только начинаю их опробовать, но радует их большое наличие).
Кредитованием в Сбере пока не занимался - короткий срок обслуживания в банке.
________
Банки, где вообще лучше не обслуживаться, имхо - РОСБАНК (бывший Сибирский ОВК) - очень много физ.лиц, не протолкнуться, сам банк просто похож на бомжатник. Отвратительно проводят платежи, просто глупые сотрудники в отделах обслуживания физ.лиц. Внешторгбанк-24 - практически аналогичная ситуация. Банк увлечен приемом платежей ВестерЮнион и т.п. Постоянно толпятся в кассу безумные граждане молдавии-туркмении и пр, плюс к ним нафуфыренные девочки, торгующие какой то ерундой по каталогам.
________
Понравилось обслуживание в КРАБ НВТБ - вовремя и быстро проводят платежи, в банк можно отправить любого работника (хоть водителя), при наличии электронной карты не задают вопросов кто, что и зачем. На счет кредитов не знаю, не пробовал получать.
Инвестсбербанк - лично у меня только хорошие отзывы. Физиков там мало. Кредиты дают - строго относятся к документам, но это как везде.
Собинбанк - такая же ерунда, хороший банк, имхо.
УралСиб - лучше обслуживаться в малеьких отделениях, типа дзержинского и т.п. Платежи проводят вообще до 18 часов. И в отделениях хорошо относятся к клиенту. В головном офисе просто много народу и просто теряешь время на то, когда освободится тот или иной менеджер.
________

А вообще просто надо просто определиться с услугами, которые хочешь получить от банка.