Счет физлица + контроль чз Интернет?
3401
17
Господа, а предоставляют ли Н-ские банки возможность открытия счета физ. лицом с возможностью просмотра его состояния через интернет (дом, клуб).
Просьба рассказать поподробней, если кто в курсе...
AntColonel
Точно знаю, что есть такое в Юниаструме! Сам пользуюсь - обычный текущий счет (40817810.....) у них есть интернет-банкинг, причем БЕСПЛАТНЫЙ, там они выдают логин и пароль, соединение по https протоколу с любого компьютера, но взамен такой уязвимости функционал немного урезан банк-клиента, но отследить приход-расход - без проблем!
DoctorEg
О! Спасибо! Да, интересует в основном возможность отслеживания прихода-расхода по счету в течении, например, крайнего месяца.
И я правильно, понимаю, у них возможно сделать распоряжение счетом на несколько человек?
Кстати, насколько быстро открывают счет? Нету ли заморочек?
AntColonel
Счет мне открывали минут 5-7, пароли к интернет-банку выдают на 2ой -3ий день после запроса. Использование счета третьими лицами возможно, при наличии у последних нотариальной доверенности на управление счетом доверителя. Заморочек вроде бы небыло.

В принципе такая возможность есть и у СибАкадема и Акцепта и Левобережно и еще каких-то банков, которые работают через Фактуру, на Фактура система платная:улыб:
DoctorEg
Самая лучшая система - это Телебанк от ВТБ24 (Бывший Гута-банк).

А "интернет-банк" Юниаструма можно считать эталоном...
...абсолютного нуля.
То есть более отвратительный "интернет-банк" сделать физически невозможно...
Sergei
Если надо лишь отслеживать приход-расход, то Юниаструмовский интернет-банк вполне подходит, а если вы готовы платить Ную (более 10 долларов в год) сумму за то, что бы зайти в сеть и ТОЛЬКО посмотреть сколько денег у Вас на счету, каков приход-расход за период, то лучшего БЕСПЛАТНОГО решения не найти. ИМХО.
Телебанком пользовался сам, но не скажу, что от него в восторге... вполне неплохо конечно.... но... каждый выбирает по себе...
AntColonel
Банк Москвы недавно отменил плату за интернет-клиент банк. Работает через жаба-клиент, практически полноценный клиент-банк, можно не только смотреть, но и платить, если есть деньги на счете. По картсчету увы только смотреть.
Begemot
Присоединяюсь к Begemot - Уралсиб!
DoctorEg
Если надо лишь отслеживать приход-расход, то Юниаструмовский интернет-банк вполне подходит
И если при этом не интересует оперативность и полнота информации.

Транзакции по карте появляются в интернет-клиенте только через несколько _дней_ .

При этом полностью все операции (но в краткой форме) появляются только в "выписке по счету".

В более подробную "выписку по карте" операции попадают случайным образом - то есть одни попадают, другие нет...
AntColonel
У меня есть Интернет банк в Муниципальном банке.Можно платить , заказывать полноценные выписки, настраивать уведомления при изменении остатка по счету,скидывать денги на карт счета. Стоимость сертификата 350 руб., без абон.платы.
Sergei
Давно работаю с различными онлайн-банкингами. Для физических лиц самые продвинутые:
- PSB-ONLINE ---- ПромСвязьБанк;
- ТЕЛЕБАНК ---- ВнешТоргБанк;
- АльфаКлик ---- АльфаБанк.
Во всех трех системах имеется полный контроль за счетами, те выписки, возможность переводов на другие счета. Очень дешовое обслуживание. Переводы между счетами внутри систем происходят моментально и без комиссии. Снятие наличных в банкоматах соответствующих банков без комиссии.
Минусы --- промсвязь банк и внешторгбанк подключается по опыту в течении недели. Альфабанк сразу. Имеются лимиты по переводам средств (особенно этим страдает промсвязьбанк).
Альфабанк по моему мнению имеет слишком слабую защиту от мошенников, т е доступ в систему альфаклик слишком прозрачен.
Остальные онлайн-банкинги не так удобны и оперативны. Среди них имеются более или менее нормальные в импексбанке и собинбанке. Об остальных говорить нехочется даже.
obmenwm
Ух, скока написали. Спасибо. Есть почва для размышлений.
К желаемому прибавляется: именно картсчет,наименьшее число посещений лицом, открывающим счет и интернет-доступ, банка для открытия желаемого (в идеале один, а в идеальном идеале - любое лицо с ксерокопией паспорта, но такое видимо врядли), большое число точек для скидывания денег на счет.
AntColonel
Еще раз повторюсь. Пользуюсь Уралсибом, хотя сравнивать не с чем, в целом доволен. Счет карточный, причем привязано две международных карты. Транзакции проходят в течение трех дней, сначала деньги блокируются. Есть возможность посмотреть, название торговой точки, очень удобно. Помню когда, я по незнанию, завел карточку в САБе. И у меня со счета просто исчезло 2500 р. узнать куда они делись не представлялось возможным. Правда через несколько месяцев они также неожиданно появились... Плюс у Уралсиба есть сайт, с которого можно платить за сотовый, НТВ+ и т. д. Уже забыл, когда последний раз платил не через интернет. Кстати, это большой плюс, так как через систему город за Мегафон теперь по Мастеру не заплатить. В Альфе, насколько знаю, за Мегафон-Сибирь платить нельзя...
SeGa
В принципе, Уралсиб неплох, жаль только их интернет-банк в Новосибирске все еще недоделанный - просматривать информацию можно, а управлять - нет.

Но вот карточные тарифы у них дурацкие.
То, что снятие наличных в собственных банкоматах стоит денег - еще понять можно (хотя и это уже не модно), но вот то, что за безналичное _пополнение_ карточного счета берут комиссию - это уже ни в какие ворота:хммм:
Sergei
о вот то, что за безналичное _пополнение_ карточного счета берут комиссию - это уже ни в какие ворота хммм
А где не так? Сбербанк вообще берет 1 процент от суммы.... :death:
Begemot
о вот то, что за безналичное _пополнение_ карточного счета берут комиссию - это уже ни в какие ворота хммм
А где не так? Сбербанк вообще берет 1 процент от суммы.... :death:
А у меня почему-то Сбербанк ничего не берет. Каждый месяц пополняю сберовскую карту переводом с предпринимательского счета в Уралсибе - зачисляют копейка в копейку. Что-то я делаю не так, наверно:улыб:
Да и Юниаструм тоже не берет.