Карточка перестала "работать" в инете
3063
11
Есть карточка Русского Стандарта MasterCard Electronic . Неоднокартно использовалась для оплаты в инете. Недели 3 назад перестала работать - оплаты через интернет не проходят. Причем в банке говорят - с картой все ок.
Наверное, что-то случилось ?
blackvalex
спросите в банке - какой ответ они получают при обращении Вашей картой в процессинг и все станет ясно. Причин может быть много.
Begemot
спросите в банке - какой ответ они получают при обращении Вашей картой в процессинг и все станет ясно. Причин может быть много.
Банк говорит - с Вашей картой все нормально.
blackvalex
странный банк - код какой авторизации?
Доходят ли запросы до банка? Видят ли они почему отлуп дают?
Begemot
странный банк - код какой авторизации?
Доходят ли запросы до банка? Видят ли они почему отлуп дают?
Код авторизации это немного не то. А вообще-то РС действительно банк странный, ориентирован в основном на развод по кредитам.
Если знаете через какой банк платите по инету можно им позвонить. Например с Менатепом это проходило.
blackvalex
Есть карточка Русского Стандарта MasterCard Electronic . Неоднокартно использовалась для оплаты в инете. Недели 3 назад перестала работать - оплаты через интернет не проходят. Причем в банке говорят - с картой все ок.
Наверное, что-то случилось ?
Такая-ж фигня, поставщик услуг отвечает, что нет связи с Вашим банком, попробуйте карту другого банка, а в банке заверяют что всё в порядке. :dnknow:
blackvalex
Есть карточка Русского Стандарта MasterCard Electronic . Неоднокартно использовалась для оплаты в инете. Недели 3 назад перестала работать
Очень странно, что она у вас успешно использовалась для оплаты в интернете. По-моему, не должна была работать в интернете. Ведь на карте написано Electronic(electron), а это означает, что эту карту можно использовать только в электронных устройствах - банкоматах и терминалах (банковских и торговых). Для рассчетов через интернет и в магазинах, где нет терминалов, необходимо использовать Classic-разновидность этой карты (у них номер карты выдавлен выпуклыми цифрами).
Могу ошибаться насчет mastercard, но по крайней мере, с картами Visa дела обстоят именно так.
А на electron-картах очень часто даже полный номер карты не пишут, т.к. он владельцу карты не нужен, электронные устройства его сами определяют.
Ruslik
Могу ошибаться насчет mastercard, но по крайней мере, с картами Visa дела обстоят именно так.
полгода, а то и больше, как Виза разрешила прием своих электронов на сайтах - при наличии специально под это заточенного софта. Но мало кто решился купить такой софт, или просто не отваживаются с электронами связываться (ибо сейчас наоборот все ужесточают требования по безопасности). Или принимают только визу-электрон своего банка (обслуживающего платежные сервисы этого сайта).
Но есть и исключения, лично я дважды оплачивал Скайп визой-электрон через HGC- гонконгского партнера скайпа (там даже нет окошка ввода CVV).
Ruslik
Очень странно, что она у вас успешно использовалась для оплаты в интернете. По-моему, не должна была работать в интернете.
Очень даже может быть. Хотя после нескольких звонков в РС, которые ничего не дали, эту карточку я закрыл ;-)
blackvalex
=======По-моему, не должна была работать в интернете=======
=======Очень даже может быть========

Простите, так Перестала или никогда Не работала ?
Manul
Простите, так Перестала или никогда Не работала ?
Всегда работала (оплачивал несколько раз авиабилеты на s7.ru, коммунальные услуги на kvartplata.ru, купил с десяток книг на bolero.ru).
Потом работать перестала:хммм:
Самое интересное, что на самом деле работать и не должна была:улыб:
blackvalex
Во-блин, теперь мне тоже закрывать надо - толку от неё уже не будет?
А почему в банке молчат как партизаны, говорят что всё в порядке? Сказали бы что MasterCard Electronic не предназначен для покупок через инет. А CVC тогда на ней зачем? :dnknow: