Негосударственные пенсионные фонды.
1610
4
Здравствуйте!
Хоть до пенсии мне еще далеко, но все таки привыкла 'сани летом готовить' хочется уже сейчас начать на пенсию откладывать. Разъясните мне пожалста, люди знающие, что такое негосударственные пенсионные фонды и с чем их едят. ;)Слышала еще у банков есть какие то программы, где можно пенсию свою копить. Я в этом деле человек не очень оптный :dnknow: помогите советом ...
Panterka159
Значит радио не слушаем, газет не читаем!

Ну, что же начнем пожалуй с прочтения соответсвующего раздела на сайте Российской Газеты.
Обратите внимание на списки УК которое публикует Министерство Финансов.

P.S. Будьте внимательны при выборе УК! Сейчас идет глобальная зачистка НПФ. У многих компаний отозваны лицензии.
Panterka159
Здравствуйте!
Хоть до пенсии мне еще далеко, но все таки привыкла 'сани летом готовить' хочется уже сейчас начать на пенсию откладывать. Разъясните мне пожалста, люди знающие, что такое негосударственные пенсионные фонды и с чем их едят. ;)Слышала еще у банков есть какие то программы, где можно пенсию свою копить. Я в этом деле человек не очень оптный :dnknow: помогите советом ...
Есть НПФ и есть страховые компании, занимающиеся долгосрочными накопительными программами со страховой защитой. Только эти два финансовых инструмента дают гарантию сохранения основного капитала, то есть гарантируют возврат вложенных денег. Остальные инструменты - инвестиционные, то есть предлагают доход, больший или меньший, но гарантий не дают.
По центральному телевидению передавали, что группа мошенников под именем швейцарской страховой компании ISG собрала около 10 млрд. долл.
Бизнес-Аптека
По центральному телевидению передавали, что группа мошенников под именем швейцарской страховой компании ISG собрала около 10 млрд. долл.
Ну так не надо связываться с мошенниками! У них в офисе еще в апреле обыск был с изъятием документов. Нет же, люди соблазнялись обещаниями в 20% годовых. Не дают страховые компании по 20%, никакие, кроме мошенников.
Иностранные страховые компании вообще напрямую в России работать пока права не имеют.