Банкоматы с функцией приёма наличных
6367
16
Есть ли в Новосибирске банкоматы у какого-нибудь банка с функцией приёма наличных и с десятирублёвыми купюрами? В Москве таких банкоматов большинство, а у нас ни разу не видел.
-= PouL =-
десятирублевые купюры выходят из обращения - заменять будут монетами. Вряд ли Вы найдете много банкоматов с десятками.
Begemot
Ну меня больше интересует функция cash-in, просто все банкоматы с этой функцией работают и с десятками в том числе. Почему в Москве таких банкоматов большинство, а у нас ни одного? Или может просто я не в курсе?
quaker
Депозитор - это физическое или юридическое лицо, сдающее на хранение ценности или денежные средства. А банкоматы с функцией приёма наличных, я думаю всем понятно, что это такое, их ещё называют кэширующие или с функцией cash-in. Это банкоматы, в которые можно засунуть пачку купюр, и они там пересчитываются, распознаются и зачисляются на счёт автоматически в режиме онлайн.
-= PouL =-
Ну меня больше интересует функция cash-in, просто все банкоматы с этой функцией работают и с десятками в том числе. Почему в Москве таких банкоматов большинство, а у нас ни одного? Или может просто я не в курсе?
в нф банка москвы есть такой - нескольо раз пополнял через него картсчет ...
-= PouL =-
молодец, возьми пирожок с полки
депозитор - это ещё и прилада к банкомату для приёма денег
quaker
Не знал... А её можно к любому банкомату приладить?
appraiser
в нф банка москвы есть такой
Понял, спасибо, значит есть, но видать мало...
-= PouL =-
Альфа-Банк тоже принимает десятки ...
А что разве вообще какие то банкоматы не принимают их .. что выплюнут обратно ? Предполагаю , что те же кэш-in от Русского Стандарта должны принимать 10ки ...
-= PouL =-
у втб-24 есть
но принимает ли он 10-ки не знаю... 500-ки жрет как семечки
-= PouL =-
Poul, а где вы видели банкоматы, принимающие деньги, но не принимающие десятирублевые купюры? По-моему везде их должны принимать.
ВТБ24 точно принимает, Альфабанк, Русский Стандарт и Банк Москвы - не знаю, но тоже должны принимать. Ведь с помощью таких банкоматов народ кредиты гасит ипотечные, потребительские и остальные.

Не знал... А её можно к любому банкомату приладить?
Есть cashin банкоматы, являющиеся самостоятельными устройствами приема наличных (выглядят как обычный банкомат), например NCR5873(офисный, только прием наличных), NCR5886(уличный - выдача и прием наличных), а есть cashin-модули к банкоматам, например NCR5872 - в виде отдельного ящика, устанавливаемого рядом с выдающим банкоматом (NCR5870).К любому приладить такую приставку не получится, в приставках в операционке предусмотрен конкретный перечень совместимости с выдающими банкоматами.
Ruslik
Есть cashin банкоматы, являющиеся самостоятельными устройствами приема наличных (выглядят как обычный банкомат), например NCR5873(офисный, только прием наличных), NCR5886(уличный - выдача и прием наличных), а есть cashin-модули к банкоматам, например NCR5872 - в виде отдельного ящика, устанавливаемого рядом с выдающим банкоматом (NCR5870).К любому приладить такую приставку не получится, в приставках в операционке предусмотрен конкретный перечень совместимости с выдающими банкоматами.
А еще у нас в новосибе делают инфокиоски, Сибпромдизайн, к нему есть коронвский софт, прекрасно принимает наличные для зачисления на счет и оплату услуг.
Первоначальный вопрос некорректен, что конкретно нужно от банкомата, и какая платежная система?
Ruslik
Poul, а где вы видели банкоматы, принимающие деньги, но не принимающие десятирублевые купюры?
А я разве говорил, что видел такие? Я даже писал выше:
меня больше интересует функция cash-in, просто все банкоматы с этой функцией работают и с десятками в том числе
-= PouL =-
У Сберабанка есть банкомат cash-in на Серебреннииковской, 20.
Micron
не только.
Есть еще в Торговом центре Академгородка.