У кого есть опыт вкладывания денег в ПИФ ?
6048
21
Кто нибудь вкладывает деньги в ПИФ.
Почему он это делает ?
В какой ПИФ вкладывает и почему ?
И почему Вы не вкладываете деньки в ПИФ ?
страховщик
я вкладываю.
он делает потому что так решил.
в разные. в одном...держать все не вижу целесообразности.
страховщик
Я вкладываю.
Потому что жадный.
Лукойл профессиональный. Потому что трусливый.
страховщик
Выгодно пока нефть в цене, стоит ей боле менее подешеветь как ВСЕ наши акции кубарем вниз катятся, следом и ПИФы. Да и всяких способов масса доходность завысить, клиента ободрать перед снятием и т.п.
Ну их нафиг, я уж как нибудь сам.
Akademik
клиента ободрать перед снятием и т.п.
А в ПИФах это как, можно поподробнее?
Тихий
Как один из способов-сделать спрэд между покупкой пая и продажей большим. Даже на растущем рынке стоимость продажи пая растет допустим, а покупка нет.
страховщик
Кто нибудь вкладывает деньги в ПИФ.
Почему он это делает ?
В какой ПИФ вкладывает и почему ?
И почему Вы не вкладываете деньки в ПИФ ?
вот здесь можно посмотреть, пайщики рассказывают, кто куда вложился: http://www.pifhelp.ru/forum/showthread.php?p=353
Гром
@ Гром.
Ни одна уважающая своих клиентов и, следовательно, себя УК не практикует подобные вещи.
А в открытых фондах спрэд отсутствует по определению.

Успехов и правильных инвестиционных решений!
Александр
КИТФинанс2006
От КИТов говорите? На растущем рынке и даже на стоячке все так гутарят. А если обвалец? Что все ПИфы делать будут? Один другого изощреннее придумывать способы как бы "стригануть" клиента. Тоже самое, что многие банки под видом борьбы с отмыванием нала с комиссиями вытворяют.
Гром
@Гром.
Что все ПИфы делать будут? (с)
ПИФы ничего делать не будут. Они по определению делать ничего не могут. УК, что управляют мелкими фондами с низкой СЧА, действительно иногда поддаются соблазну. Но это скорее исключение, чем правило. С крупными фондами такие номера не проходят.
А заградительные тарифы при получении наличных - мера вынужденная, хотя и чертовски неприятная.

Удачи!
В этом году ПИФы что-то совсем не радуют. С начала года почти все в цене упали. БКС "Голубые фишки" почти на 6 процентов, Тройка-Диалог "Добрыня Никитич" - тоже почти так же. А раньше были одними из самых доходных вообще. Прибавить сюда инфляцию и получится весьма плачевная картина "пшика" моих денег... Вот думаю - когда же экономика поднимется? Или уже вынуть из фондов деньги хотя бы что бы ещё больше не потерять? :dnknow:
statievsky
а на какой срок планировали вкладываться вообще то?
страховщик
Кто нибудь вкладывает деньги в ПИФ.
навеялся анекдотец времен чековой приватизации ... про то, как мамзель спрашивает у офицеров российской армии (гусар, то исть-ь), куда ей вложить свой ваучер ...
Vitalik
Да они уже больше года там. И если раньше колебания в короткие периоды на длинных всё равно превращадись в большой плюс, то сейчас вообще страх какой-то. За полгода не то что дохода нет, так ещё и потери жуткие. И когда это скомпенсируется (и скомпенсируется ли вообще?) - не известно.
страховщик
мое сторогое убеждение что ни кто не распорядиться моими деньгами лучше меня самого. купил я пифов через год продал доходность 10% копеешная зашел на сайт РБК там можно составить виртулный портфель инвестора т.е. у тебя как бы есть 10т.у.е. и ты ими опирируешь покупаешь продаешь акции по настоящим ценам с задержкой на один день. (если интеерсно зайдите посмотрите) так вот купил акций тыкая пальцем в небо (не совсем конечно но особо не заморачивался) так за 2 месяца прибыль +25% резюме: если есть ЛИШНИЕ деньги то давай те их в ПИФы как диверсификация но на прибыль не расчитывайте ИМХО
AvakadO1985
За три с половиной года в смешанном ПИФе у меня доходность около 100%, но в последний год, как у многих, дела обстояли неважно. Пока пусть лежат.
statievsky
не сцыте - всё рано или поздно восстановится:улыб:
на дворе май - грустный месяц для ФР РФ, а соответственно и для ПИФов
Amorossa
Нифига себе "не сцыте"... у меня только в "Тройке" за месяц в минус 15 тысяч ушло в пересчете процентов на реальные деньги. Тут уж засцышь... Хотя вот по закону подлости - стоит их сейчас вынуть из фонда - бах и взлетят цены! И буду локти грызть... Эх.. как бы натренироваться инвесторскому чутью...
P.S. а можно ссылочку на РБК-шную онлайн-игру в биржевую торговлю?:улыб:
AvakadO1985
зашел на сайт РБК там можно составить виртулный портфель инвестора т.е. у тебя как бы есть 10т.у.е. и ты ими опирируешь покупаешь продаешь акции по настоящим ценам с задержкой на один день. (если интеерсно зайдите посмотрите) так вот купил акций тыкая пальцем в небо (не совсем конечно но особо не заморачивался) так за 2 месяца прибыль +25%
Вся проблема в том, что когда дело имеешь с реальными деньгами, тыкать так просто не получается. Из опыта.
statievsky
на счет реала абсолютно согласен когда дело доходит до реальных денег здравый рассудок улетучиваеться : ) а вот ссылка http://portfolio.rbc.ru/
пользуйтесь и богатейте 2% мне ; ) удачи
statievsky
это виртуальные деньги - их терять легко:улыб:
у меня таким же макаром пропало гораздо больше, но я понимаю всё
поэтому и не сцу:улыб:

как говорится: аналитики меняют свою рекомендацию с "не сцать" до "активно не сцать":улыб: