Помогите с выбором кредита
2779
9
Решил взять кредит. Сумма 170 тыс . руб. Срок 12 или 18 месяцев. Как всегда основная проблема выбор банка. Знакомые недавно брали. Говорят сравнивали много, все банки предлагающие низкие проценты в итоге получают свое всякого рода подводными камнями, такими как "обслуживание кредита" и т.п. И в итоге рекомендуют Сбербанк: 17% годовых, выплата ещемесячно.

И все таки мне как-то не вериться что в гос. банке наилучшее предложение. Рад услышать ваши варианты.
switch_on
Как бюджетный вариант, Сбербанк конечно хорошо, но будьте готовы к беготне за различными бумажками.

Если это не устраивает, то рекомендую Банк Москвы. Вполне адекватные ставки и условия получения кредита. Единственый минус - неразвитая сеть кассовых пунктов, где можно было бы внести деньги по кредиту. А так все на уровне!
switch_on
Все зависит от Ваших возможностей.
По предоставлению документов, поручителей?
Сбербанк реально низкий процент, но зато очень много волокиты с кучей бумаг.
В других коммерческих банках (особенно иностранных) процент выше, но меньше волокиты с бумагами.
Требуют 2НДФЛ, паспорт, копия трудовой, пенсионное.
В принципе сумму в 170 можно взять:
Импэксбанк (входящий в Райфайзенбанк) можно идти или туда или туда. (проценты примерно около 20%) - это с комиссиями и прочим.
Банк Москвы такую сумму без поручителей не даст и ставка у него повыше в районе 22%.
В общем что для Вас важнее:
низкий процент. - это один совет.
меньше макулатуры, которую с Вас потребуют - другой.
Банк Москвы при получении такой суммы поручителей не требует. Уже проверено.
Бизнес-Аптека
Сбербанк требует 2 поручитилей при такой сумме займа. Остановлюсь, пожалуй, на нем. Спасибо! Если есть еще какие мысли буду рад услышать.
switch_on
Вы счастливый человек, если у Вас есть два поручителя :agree:
Бизнес-Аптека
с тобой что, никто дружить не хочет?
quaker
Дружба - дружбой, а денежки врозь! На этой неделе по ящику показывали как судебный пристав приходит описывать имущество поручителя.
switch_on
еще актуально?
Скажите, а увас з\п черная или белая?
Судя по всему белая (раз решили в сбер обратиться)... Мой вам совет, обратитесь в Банк Москвы, там условия очень похожи на Сбер,а проблем с получением гааараздо меньше.
switch_on
Действительно, вам крупно повезло, что есть поручители. Когда я кинулась брать кредит в сбере, оказалось, что все друзья уже либо сами взяли кредит, либо собираются, и было бы неправильно связывать их поручительством. Поэтому взяла в райффайзене - под 12% годовых в долларах, без поручителей. разовые затраты (комиссия, страховка) составили около 4 тыс. Бумажной волокиты - практически не было. Проблема одна - у них только в офисе можно деньги внести (и принимающий банкомат только там). Ну, думаю, это изменится. А вообще-то, чтобы не заниматься самому сравнительным анализом, можно прийти в ипотечное агентство и оплатить только конультацию - ну и что, что у вас кредит не ипотечный, они все равно с банками работают и все их подводные камни должны знать. Я слышала, что в городском ипотечном центре такая консультация совсем копейки стоит - толи 100 рублей, то ли 200.