Кредитные карты ... чем думают банки?
3035
11
Предистория ...
Года полтора-два назад я пытался получить кредит 300 тыров на ремонт квартиры ... все банки в которые я обращался - отказали ... пришлось выдергивать из оборотных бизнеса ...
Через полгода, после неудачной попытки получить кредит на физическое лицо, мне открыли кредитную линию для фирмы ... все стало намного проще ...
Теперь самое интересное ... С 10 января по 25 января 2007 года мне прислали ТРИ кредитных карты ... разные банки ... лимит по картам разный ... от 40 до 150 тыров ... хотя я не просил ни один банк выдавать мне кредитную карту! (да и не нужны они мне!)
Вот и непонятно ... кредитные карты рассылают всем кто обращался за получением кредита? тогда не сходится с картой "хоумкредит" - я к ним никогда не обращался ... а карточку прислали ...
veter_vostoka
банки базы данных сливают друг другу
quaker
Скорее тырят или покупают через инсайдеров.
BABAH !!!
под "сливают", я именно это и имел ввиду
veter_vostoka
Теперь самое интересное ... С 10 января по 25 января 2007 года мне прислали ТРИ кредитных карты ... разные банки ... лимит по картам разный ... от 40 до 150 тыров ... хотя я не просил ни один банк выдавать мне кредитную карту!
первой кредитку с лимитом всего-то 30 тыр еще в октябре 2005 прислала (почтой) банка москвы ...
так что это началось не вчера ...
appraiser
первой кредитку с лимитом всего-то 30 тыр еще в октябре 2005 прислала (почтой) банка москвы ...
так что это началось не вчера ...
Это-то понятно ... что "не вчера" ... не понятно другое ... почему в 2005 году все банки посчитали меня "неблагонадёжным" для выдачи кредита ... а тут начали массово присылать свои кредитки ...
veter_vostoka
мне бы хоть одну прислали....

афигеть
veter_vostoka
Это-то понятно ... что "не вчера" ... не понятно другое ... почему в 2005 году все банки посчитали меня "неблагонадёжным" для выдачи кредита ... а тут начали массово присылать свои кредитки ...
наверное, где-то засветились ...
впрочем, моя жена получила вскоре после меня кредитку, хотя ее имя вообще никогда не упоминалось всуе :улыб:
Vitalik
мне бы хоть одну прислали....

афигеть
Ваше хобби - работать на проценты по своим долгам?
veter_vostoka
хм) смотря как оценивать присланную карточку...
veter_vostoka
Ваше хобби - работать на проценты по своим долгам?
если есть льготный период, то можно обходиться и без процентов:улыб:
veter_vostoka
Вы свой паспорт в последнее время не теряли? Иногда бывает такое, что по утерянным документам злоумышленники оформляют на ваше имя кредиты в магазинах. Потом банки начинают радоваться и высылают вам кредитки, затем, когда происходит просрочка платежей, на вас обрушивается шквал звонков от банков-кредиторов. :-)
А еще бывали случаи, когда злоумышленники были в сговоре с кредитными специалистами магазинов - сливали им информацию по выданным и по отказанным кредитам, с паспортными данными и т.д.
Можно позвонить в банки, которые выслали вам кредитки, и уточнить, не оформлены ли на вас какиенить кредиты. :-)
Хотя, конечно, не исключено, что служба банка, которая рассылала кредитки, тупо взяла и разослала карточки по всем без исключения клиентам(в том числе и вам, несмотря на предыдущие отказы). Такое тоже может быть.