Есть деньги в Америке, а нужны в Новосибирске
3677
15
Посоветуйте пож-та , знающие люди, надежный и не накладный способ перевести деньги из Америки в Новосибирск. Сумма 80тыс$.
Первое, что приходит в голову - по Визе...
Нужно обойти новосибирские банки и выяснить по поводу открытия валютного счета, с основной целью - перевод на него денег из-за рубежа. И остановиться на самом выгодном варианте. Американскому банку все равно, куда переводить, Wire Transfer стоит сущие копейки - 20-40 долларов.
А зачем переводить?Откройте там карту и пользуйтесь тут, можете хоть всю наликой снять.
Anomander
Wire Transfer стоит сущие копейки - 20-40 долларов.
Что-то прямо сказки какие-то... переводы стоят в зависимости от суммы, и при вышеобозначенной это будет ну очень "красивая" цыфра (я несколько лет назад считала стоимость перевода 5-7 тысяч - выходило несколько сотен долларов за перевод). Причем, при переводе между разными банками, стоимость возрастает до неопределённых размеров по пути - все участвующие члены цепочки отрывают свою часть (что зачастую обнаруживается уже после получения денег).
Надо посмотреть и посчитать разные способы - банковский перевод (примерную сумму скажут в американском банке), снятие здесь с карты (что не самый лучший вариант, потому как обычно есть ограничение, долларов 500 в день - вот и посчитайте, сколько дней придется снимать вышеобозначенную сумму + каждый раз платить банку (используемого банкомата и банку, которому счет принадлежит), остается только возможность непосредственного (с карты) расчета здесь. Можно попробовать купить чеки и обналичить здесь (предварительно узнать, какие чеки принимаются(я только про Дорожные чеки American Express знаю) и какой процент за обналичивание).... если бы автор был (была) с пропиской в Москве или Санкт-Петербурга, то можно было бы ещё кое-что посмотреть... а так, больше не могу ничего предложить...
Isha
> Что-то прямо сказки какие-то... переводы стоят в зависимости от суммы

Не знаю как было несколько лет назад, но сегодня Wire Transfer стоит все зависимости от суммы. Промежуточные банки могут "откушать" по дороге, но суммы тоже смешые - $10-20, например.

Я лично этого не делал, но знаю людей которые это делали, и при сумме порядка 80 тысяч это единственный разумный вариант.
Anomander
Посмотрела я на сайте одного из самых крупных (и, может, единственного международного) банка Америки Citi bank - вроде, действительно, суммы не очень большие вырисовываются (сравнивая с запросами наших банков при переводах зарубеж). Скорее всего, принимающая сторона свои тарифы тоже выставит, но в любом случае, это единственный вариант - остальное дороже.
Дорожные чеки ... достаточно надёжно и относительно ненакладно ...
veter_vostoka
поддерживаю...

интересно у какого-нить банка с территории рф.. есть филиал или иное подразделение на территории США?
тож в теории...
Спасибо всем большое :agree:
Vitalik
у какого-нить банка с территории рф.. есть филиал или иное подразделение на территории США? Шутник :ха-ха!:
У Сiti bank есть филиал в Москве и в Питере.... но там открывают вклыды только с местной пропиской, или корпоративные только.... :зло:
Как вариант, если автор там бывает - перевести деньги туда, а потом уже из того банка в российский... хотя, неизвестно, стоит ли овчинка выделки... тем более, если сам перевод в Н-ский банка сравнительно не так уж и дорого обойдётся...
Один из самых простых способов - найти в Нске людей гоняющих машины из Америки или Канады...

Они вам нал отдают здесь, а ваш человек отдает им там... Можете даже и бабла на этом нажить )))

По таким схемам много людей работает с Китаем и Японией...
Isha
Этаже проблема только с Европы. Поэтому не могли бы не специалисту по подробнее объяснить схему с дорожными чеками.
il78
Как неспециалист неспециалисту :ха-ха!: отвечаю,
из чеков, что нас в России ходят, знаю только American Express. Схема проста - покупаете чеки ТАМ, привозите и продаетё ТУТ. Комиссия скорее всего будет и при покупке, и при продаже. Советую узнать, сколько берут в Н-ске за обналичивание, а то, может, переводом проще?
Здесь можете специалистов поподробнее почитать.
Isha
Не совсем понял что значит привозите :смущ:А ни кто и не едете, надо что бы прибыли только деньги.
il78
Вы же конкретно про чеки спросили, я Вам про них и ответила :улыб:Чеки только Вы покупаете (и ставите свою подпись) и только Вы обналичиваете (ставя вторую подпись, удостоверяя первую). Вообще-то есть чеки в правом передоверия, но не у нас в России (хотя, можете узнать в банках, может что за год изменилось - в прошлом году в банках о таких даже и не знали).

Если Вам надо, чтобы Вам перевели деньги, то это не чеки, а банковский перевод (бывают экспресс = дорогие, бывают обычные с открытием счета и без открытия). С открытием, по-моему дешевле всего. Надо в банке узнать возможность валютного перевода и координаты для него (они могут быть отличные от рублевого) и сообщить переводящему.