Интернет банкинг
5237
11
Господа хотелось бы услышать мнение пользователей интернет банкинга . Интересна сравнительная характеристика и развитость этого сервиса в Новосибирске. Например из сайта Сибакадема понял,что там выдают дискету. Дешево конечно но по моему зто анохранизм Пытался протестировать их систему - тоже заморочки . Мое мнение - удобной ее назвать трудно. В других источниках Рекомендуют ММБ Международный Московский Банк но за этим сервисом прийдется ехать в столицу. Так что буду рад услышать ваше мнение.
AIT
Господа хотелось бы услышать мнение пользователей интернет банкинга . Интересна сравнительная характеристика и развитость этого сервиса в Новосибирске. Например из сайта Сибакадема понял,что там выдают дискету. Дешево конечно но по моему зто анохранизм Пытался протестировать их систему - тоже заморочки . Мое мнение - удобной ее назвать трудно.
Имею возможность использовать интернет-банкинг от Альфа-банка и FakturaPay. Так вот сервис от FakturaPay более удобный и понятный. И, учитывая, использование сертификатов еще и более надежный. Кстати к сведению, файлы с дискеты можно хранить где угодно, например на флэхе, в комплекте идет утилита, позволяющая указать где находятся сертификат и приватный ключ. Что Вам там не понравилось?
Makc
Спасибо за подсказку. Перелопатил десятка полтора сайтов банков. Склоняюсь к Райффайзену. У него комиссия 0,5% и мах 200 руб . И полный сервис для физ. лиц. А насчет дискеты признаю не внимательно прочитал.Да и в первом топике мне нужно было написать , что интернет-банкинг мне нужен для активного управления ПИФами.Чтобы не бегать с наличкой между агентами. Кто и как решает эту проблему подскажите.
AIT
А чем Вам поможет электронка от Райфайзена при управлении паями??
Няз более-менее полноценные сервисы на первичке с паями предоставляют только Мономах (Интернет-пифинг через Faktura) и Финам. Если же речь идет о вторичке - тогда возможно :спок:
AIT
Знаю, что по системе Телебанк банка ВТБ24 (http://telebank.vtb24.ru) можно оплачивать какие-то из ПИФов, покупать/продавать валюты, делать произвольные платежки, открывать/закрывать вклады и снимать/класть деньги с пластиковых карт. Платежи внутри банка бесплатные помню раньше были, платежки наружу (в другие банки) при некрупных суммах - по 10 руб, абонентка около 10$ в год. Из удобств мне понравилось, что операции можно делать не только с помощью ЭЦП,записанной на дискетке/флешке, но и с помощью одноразовых паролей как во многих банках. В последнем случае управлять своими счетами можно через телефон в тоновом режиме, смсками, по инету(https) или с мобильника (wap). Многие ставят себе софтину гутаброкер этого же банка (чтобы управлять ценными бумагами через инет в реалтайме), и гоняют туда-сюда деньги с гутаброкеровского счета на телебанк и пластик, ходют по мере надобности до банкомата тока и все:улыб:
Почитайте в инете подробности, может если ничего не поменялось в тарифах/фичах, подойдет под ваши задачи.
Ruslik
Я тоже склоняюсь к ВТБ24. Насколько я понимаю, его ещё можно интегрировать с Microsoft Money или Quicken.

Вопрос для знатоков ВТБ24 - возможна ли привязка Телебанкинга к кредитной карте Урса-банка - Золотая корона? Мне кажется что нет, но так хотелось бы:хммм:

Вот множество тем по ВТБ24 - http://forum.vkladchik.ru/viewforum.php?f=15
leon83
Неа, Корону привязать к телебанку не получится. Там в тарифах у них приведены только международные карты - Visa, EC/MC. Корону привязать мне кажется даже технически невозможно. Дело в том, что на короновских картах остаток средств, насколько мне известно, записан прямо на карте. И никакие интернет-системы не могут взять у вас из кармана вашу карточку и посмотреть на ней остаток:миг:
И даже Visa,EC/MC других банков привязываются к телебанку в режиме "только снятие средств", т.е. пополнить можно только карты ВТБ и ВТБ24 (но не НВТБ).

Руслан
Ruslik
Нет в жизни счастья. Надеюсь в УРСе позволят написать заявление, чтобы переводить все поступления на счёт у них на счёт в ВТБ24...
leon83
ну и как? разрешили? очень интересно
owl8
Из всёх вышеупомянутых банков на мой взгляд Альфа-Банк можно поставить на первое место с Альфа-Кликом, система интернет банкинга ВТБ тоже неплохо сконструирована, а вот ВТБ24 чесно говоря не очень изобретение лотерейных бмлетов со стиранием защитного слоя под которым прячеться заветный номерок помоему не очень удобно.
SD27
У них, в принципе, кроме этих скрэтч-карт есть еще и полноценная ЭЦП, но тогда на комп нужно ставить программку(interpro, даже бесплатная в отличие от скрэтч-карт с переменными кодами), и раз в два года генерить новые ключи, ездить в банк подписывать заявление на регистрацию обновленных ключей.
Я пользуюсь и тем и другим. Скрэтчкартой - когда надо, допустим, за телефон срочно заплатить себе, не находясь за домашним компутером, где программа для установки ЭЦП стоит, ну а электронными ключами, соответственно, когда дома.
Кроме этого, если осуществлять операции не через инет, а смс-ками или через телефон в тоновом режиме или через wap - тогда тоже электронными ключами воспользоваться не получится, придется скрэтчкарту юзать.
Ruslik
Удобно конечно, но за телефон можно и с Альфы заплатить, с любого компа, в последнее время вообще оплата сотовой связи не столь актуальна существует множество терминалов без комиссии, лично я вообще предпочитаю оплату яндекс.деньгами, просто карты ВТБ24 лично мне кажутся не самым удобным изобретением.