Открыть счет с возможностью безакцептного списания
1476
4
Проблема в следующем: я постоянно забываю/не успеваю оплачивать коммунальные платежи. Хочу автоматизировать этот процесс. Например, открыть счет в каком-нибудь банке, и пусть он на основании информации из системы "город" списывает средства со счета. А работодатель - перечисляет зарплату на этот счет. И привязать к этому счету какую-нибудь визу еще.:улыб:Кто знает, какие-нибудь банки предоставляют такую услугу?
Или, может быть, подскажете другой вариант, чтобы не приходилось помнить и ездить?
ncux
Такие вещи умеет выполнять система Телебанк банка ВТБ24 (www.telebank.ru), но, увы, она не умеет сообщаться с системой "город", чтобы проверять, скока денег куда отправлять. :-/
Там тока обычные платежки можно наготовить (шаблоны) и система будет их отправлять от твоего имени либо с телебанковского счета, либо с карточки visa или EC/MC по заданному расписанию. Можно настроить чтобы при нехватке денег - ожидала поступление денег на карту.
Только я вот этой фишкой автоматических платежей не пользуюсь, не могу ее применить для своих нужд без привязки к системе Город-то.:хммм:
Ruslik
Ну получателей-то можно выдернуть из системы город. Они же не изменяются из месяца в месяц. А вот с суммой получается проблема (телефон, межгород).
ncux
Если загруженность не позволяет уделить 10 минут в месяц (ну еще скрипя сердце могу согласиться на максимум 15 минут) для оплаты на сайте Системы Город (по карте или через Фактура.ру), то довериться безакцептному списанию по какому-то хитроумному скрипту - это еще более необдуманно, ибо проверять придется все равно, и времени это будут занимать не меньше. При этом никогда не будет спокойной уверенности, что все делается автоматически и правильно.
ncux
Проблема в следующем: я постоянно забываю/не успеваю оплачивать коммунальные платежи. Хочу автоматизировать этот процесс. Например, открыть счет в каком-нибудь банке, и пусть он на основании информации из системы "город" списывает средства со счета. ------------ Кто знает, какие-нибудь банки предоставляют такую услугу?
Или, может быть, подскажете другой вариант, чтобы не приходилось помнить и ездить?
1. Ни один из Новосибирских банков не предоставляет пока что такую услугу. Мы готовили запрос в Город на доработку и вроде потихоньку процесс идет.С другой стороны, а оно вам надо что бы банк на основании информации полученой от города (а город в свою очередь от различных поставщиков) списывал с вашего счета ваши деньги??? Знали бы вы какой у них там бардак (у поставщиков с начислениями).Я думаю тот кто ежемесячно платит черезwww.kvartplata.ru знает. -Спишут с тебя в 2 раза больше и потом доказывай, что ты не осел. Хотя конечно это удобно и в конце концов так и будет.
2. Наш банк предоставляет возможность такого вида оплаты только за услуги Энергосбыта (тепло+эл/энергия).
3. Я, например, трачу в месяц на оплату ком. платежей + сотики+инет (короче все возможные ежемесячные регулярные платежи) не более 10 мин.
а) нужен счет в банке,
б) мобильный телефон МТС с услугой simmp
в) карта системы город с "привязанными" к ней услугами к оплате,
Заходишь на сайт, проставляешь суммы к оплате (задолженность отражена, за искл. Энергосбыта, см.П.2), формируешь счет на общую сумму и выставляешь его на мобильник, далее его подтверждаешь пин кодом и все.Причем без коммисий и всяких там %%. :live: Рекомендую!