Смысл вложения в акции втб
8716
26
поясните уважаемые... какой смысл? ожидание больших дивидендов? дану.
возможность спустя время продавать выгодно? так кому продавать?
Vitalik
Подобную аналогию можно провести по отношению к любым акциям.
Покупатели акций первичного размещения, любого эмитента, являются конечными потребителями бизнеса инвестиций, который ведёт эмитент и получает свои дивиденды от такого размещения. Покупатели же акций первичного размещения смогут почувствовать эффект, от такого инвестирования, лет через 20, а то и не получат его вовсе.
Sagan
вот-вот... значит мыслим верно-с..

спасибо уважаемый!
Vitalik
Ну не скажите, всяко может быть. Если бы обладатели акций Роснефти продали бы свои акции примерно через пол года (точную дату хай по Роснефти не помню) после размещения, то можно было получить до 60-100% годовых:улыб:
Vitalik
Вывод акций ВТБ на открытый финансовый рынок, в том числе международные фондовые площадки, позволит превратить этот банк в публичную компанию мирового уровня, привлекательную для новых акционеров и инвесторов.

В ходе проводимого IPO у широкого числа инвесторов появится возможность приобрести акции ВТБ и тем самым стать его акционером, получив возможность как на участие в управлении банком, так и на получение доходов от его деятельности в виде дивидендов.

Открытое акционерное общество «Банк ВТБ» является вторым по величине банком России с уставным капиталом 52,1 млрд. рублей и занимает второе место в российской банковской системе по всем основным показателям (активы, кредитный портфель, общий объем привлеченных средств).

ВТБ является ведущим кредитным учреждением в обслуживании крупных российских компаний, более 60% из которых являются его клиентами, и лидером в обслуживании внешнеэкономической деятельности России. Основным акционером ВТБ с долей 99,9% является Правительство РФ.

В последние 4 года ВТБ был одним из наиболее быстро развивающихся банков России.
Активы Банка за 2003-2005 г.г. выросли в 4 раза – до 22 млрд. долларов США.
По темпам роста активов ВТБ почти в 1,7 раз опережал рынок и в 1,5 раза – средний показатель для 5 крупнейших банков.

ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch, соответствующий суверенному рейтингу России.

Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

ВАМ предоставляется уникальная возможность поучаствовать в размещении акций КРУПНЕЙШЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА!
Sagan
Покупатели акций первичного размещения, любого эмитента, являются конечными потребителями бизнеса инвестиций, который ведёт эмитент и получает свои дивиденды от такого размещения. Покупатели же акций первичного размещения смогут почувствовать эффект, от такого инвестирования, лет через 20, а то и не получат его вовсе.
жжошь! чей копирайт?
Для сведения. Из последних IPO
Через месяц после размещения акции
ОГК-5 выросли на 26%
Трубной металлургической компании.
Про 20 лет особенно. Индекс РТС за 11 лет вырос в 20 раз. Акции Сбербанка при первичном размещении продавались ниже номинала (50 руб.) сейчас стоимость акции около 100 тысяч.
Vitalik
ннп
Слышал тут краем уха рекламу сабжа.
И знаете, вспомнил незабвенные 90-е годы. МММ, Селенга, Хопер и прочие иже с ними.
вот.... :dnknow:
МихаШЭ
Ну не скажите, всяко может быть. Если бы обладатели акций Роснефти продали бы свои акции примерно через пол года (точную дату хай по Роснефти не помню) после размещения, то можно было получить до 60-100% годовых:улыб:
А если получится купить на этом самом "хае" то что тогда? Цена то не известна, бизнес по русски, вечером деньги, утром стулья. Хорошо если будет 10-12коп за акцию, а вдруг дороже, нарвемся на коррекцию и засядем на пару лет, а там комиссии всякие, ну их нафиг.
Akademik
26 апреля будет объявлен ценовой диапазон цены размещения акции ВТБ
МихаШЭ
Если бы обладатели акций Роснефти продали бы свои акции примерно через пол года (точную дату хай по Роснефти не помню) после размещения, то можно было получить до 60-100% годовых:улыб:
а сейчас ?
appraiser
Если бы обладатели акций Роснефти продали бы свои акции примерно через пол года (точную дату хай по Роснефти не помню) после размещения, то можно было получить до 60-100% годовых:улыб:
а сейчас ?
Акции банков растут во всем мире. Лично я для себя решил что брать точно буду.
Коридор от 11,3 до 12,9 р. Наиболее вероятная цена 12 рублей.
zeus
Лично я для себя решил что брать точно буду.
Наиболее вероятная цена 12 рублей.
Вот-вот, таких они и ищут, готовых брать в сто раз дороже.
Akademik
Вы считаете что акции ВТБ должны стоить в сто раз дешевле? И на чем основаны подобные расчеты?
onlinebroker
ВТБ ОБЪЯВЛЯЕТ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ДИАПАЗОН ЦЕНЫ ОТ 11,3 ДО 13,9 КОПЕЕК ЗА АКЦИЮ
Akademik
Лично я для себя решил что брать точно буду.
Наиболее вероятная цена 12 рублей.
Вот-вот, таких они и ищут, готовых брать в сто раз дороже.
да. я жалею что не был таким доверчивым в 2001 и не купил сбер.
zeus
Ну с тех пор много чего подорожало, и даже больше, например недвижка.
Год назад стояли очереди за Газпромом, брали по 350, сегодня 280, сколько еще ждать?
Я совсем не против акций , я против бездумной их покупки, по любой цене, даже не разобравшись.
И даже сегодня лучше купить Сбер чем ВТБ.
Vitalik
Всем привет! Извинте, конечно, что вмешиваюсь в обсуждение.... Так как этот топик сейчас (вроде бы) здесь самый активный, хотелось спросить у здешних уважаемых форумчан... Какую кто может посоветовать литературу и др.источники, которые бы могли помочь (помимо универ. образования)разобраться в инвестировании, финансах... Вообщем управлять деньгами. Заранее спасибо.
Akademik
Ну с тех пор много чего подорожало, и даже больше, например недвижка.
Год назад стояли очереди за Газпромом, брали по 350, сегодня 280, сколько еще ждать?
Я совсем не против акций , я против бездумной их покупки, по любой цене, даже не разобравшись.
И даже сегодня лучше купить Сбер чем ВТБ.
Сбер выигрывает у недвижки. И немало.
ВТБ тоже госбанк. Так что поддержка будет.
zeus
При IPO инвестор не знает цены покупки - она может оказаться завышенной - это раз. Внесенные деньги замораживаются в банке до покупки акций - это два.
И за услуги депозитария ВТБ приедется платить ежемесячно, плюс прочие комиссиии при операциях с акциями - это три.
Это в совокупности не есть гут.
zeus
Ну с тех пор много чего подорожало, и даже больше, например недвижка.
Год назад стояли очереди за Газпромом, брали по 350, сегодня 280, сколько еще ждать?
Я совсем не против акций , я против бездумной их покупки, по любой цене, даже не разобравшись.
И даже сегодня лучше купить Сбер чем ВТБ.
Сбер выигрывает у недвижки. И немало.
ВТБ тоже госбанк. Так что поддержка будет.
Ну и где же сейчас ваш госбанк, где поддержка?
Я думаю, что не опытные инвесторы часто забывают, что существует разница между компанией и акцией.
Их основная задача состоит в том, чтобы анализировать акцию, а не компанию.
Компания может быть великолепной по ряду причин, но акция является отличной,
только если она продается дешевле, чем стоит.
Akademik
На прошлой неделе Goldman Sachs выступил с рекомендацией продавать акции ВТБ, отметив, что «в настоящее время российский банковский сектор является очень рискованным».

http://www.point.ru/forecasts/2007/08/13/9845
zeus
в настоящее время российский банковский сектор является очень рискованным».
__________________________________________
Рекомендация на мой взгляд правильная, но не из-за рискованности российского банковского сектора, он всегда был таким. Просто думаю,что ВТБ 24-пустышка, может сдуться,так и не надувшись...
zeus
На прошлой неделе Goldman Sachs выступил с рекомендацией продавать акции ВТБ,
а сколько на сегодня потеряли граждане, поверившие рекламе ?
Гром
...Просто думаю,что ВТБ 24-пустышка, может сдуться,так и не надувшись...
Речь шла про акции ВТБ, а не ВТБ-24, который является ЗАО ВТБ-24 и принадлежит ВТБ
appraiser
а сколько на сегодня потеряли граждане, поверившие рекламе ?
-40% :шок:
Akademik
а сколько на сегодня потеряли граждане, поверившие рекламе ?
-40% :шок:
угу. а рынок недвижки хают :хммм: