Дорожные чеки!!!!!
4225
12
Народ, помогите!!! Через 3 недели улетаю отдыхать в Египет, но не знаю как везти деньги? :dnknow:
Вроде хотела сделать карту, но ходят слухи, что могут возникнуть проблемы с обналичиванием....
На днях прочитала про дорожные чеки... Вроде надежный способ...Но не совсем понятно как ими рассчитываться? Неужели бедуины принимают чеки?! . Кто пользовался подскажите что и как? И главный вопрос где их покупать??? Оч важно, помогите ?!
mi_S
А что, традиционный способ наличными уже отменили? Или сумма так огромна, что в ЦБ на Вас дело заведут?
madmax
тут не этом дело, а в вопросах удобства, комфорта, ну и не стоит забывать про безопасность.... Не хотелось бы вернуться с пирамид и обнаружить что заработанные тяжем трудом наличные исчезли:хммм:
mi_S
В любом отеле за небольшую плату Вы можете арендовать сейф. В случае пропажи из номера денег Вам их точно никто не вернет, но вернут ли чеки, как рекламируется это? И сколько за это надо заплатить? И, самое главное, есть ли между тех пирамид тот ларек, где эти чеки обменять можно на местную валюту....
madmax
на самом деле вопрос спорный - что лучше чеки или карта.
Ну раз уж вы уже определились, то....
я года два назад покупала дорожные чеки в Сибакадеме, теперь урса. Можете обратиться к ним.

Не знаю как на счет офиса в игипте, но в германии проблем не было.
Думаю и там не будет.

а к вопросу кражи, то чеки - универсальная вещь.
они бессрочные, в них можно хранить деньги ООООчень долго.
а еще если чеки сопрут, то у вас есть квитанция, по ней и обменяете.

скока денег - не знаю, два года назад взяли 0,5%
может сейчас столько же.
кстати, в газете телесемь есть одна неплохая статейка на эту тему какого-то анонимного аффтора
mi_S
Читал истории в интернете, как люди маялись с тем, чтобы вернуть деньги, когда чеки украли в турпоездке. Компании используют малейшие зацепки, чтобы не возвращать деньги.
Тихий
а про какие банки такое писали?
если не секрет :secret:
спрашиваю не просто так, не хочется стать жертвой таких банков
owl8
Конечно же, я не помню, не вчера было. То ли в личных историях на gazeta.ru, то ли еще где. Погуглите.
mi_S
Дорожные чеки есть разным номиналом от 50 до 1000 у.е. Мне кажется, это очень удобный способ перевезти деньги. Да, и если верить рекламе, если чек потерялся, то его можно восстановить, а соответственно и деньги тоже, так что риск минимальный! :улыб:
partisan19202
тут вот у людей есть сомнения, что они надежные.
в общем не проверишь пока не попробуешь.
Египет не "Месохранск", так что с чеками там проблем не будет.
на крайняк можно и карту приобрести
Тихий
Проблемы могут возникнуть, если чеки успели обналичить. Но тем не менее деньги можно вернуть, знаю пару success story. Чего не скажешь о наличмане.

А вообще совершенно не проблема найти в Египте банкомат. Есть во всех более-менее приличных гостиницах.
DmitryS
Только что по НТВ была реклама дорожных чеков, там дяденька такой в железном шлеме на самолете полетел (наверно одыхать), после такого и правда поверишь в надежность, такой он внушительный:улыб: