Банковская карта. Какая?
3504
14
Кто знает, подскажите, какую карту надо получить, что бы можно было с неё оплачивать
некоторые услуги в Интернете и поучать на нее переводы. Предполагаются мелкие суммы.
Web Money не предлагать, там требуется серьезная банковская карта.
jonz
Виза электрон или классик. Классик пригодится, если поедешь за границу или собираешься оплачивать покупки в магазинах. Электрон - в основном для расчетов по интернету.
Markovich
Далеко не все карты Виза Электрон (вернее, далеко не всех банков) пригодны для интернетных расчетов. В этом плане Классик и Мастеркард - наиболее универсальны.
За последнее время было много топиков (особенно в разделе про финансы) на тему достоинств и недостатков разных карт и возможностей их использования.
Isha
A Visa Electron годится Инвестиционного городского банка?
Которые давали взамен Холидеевских карт для скидки в магазинах?
Она же вроде бы полноценная банковская кредитная карта.
Вроде бы в Интернет-банкинге приняли номер карты:улыб:
jonz
Visa Electron, как правило, вообще не годится. Дешево, но совсем не сердито. Кстати, для виртуальных платежей есть смысл завести виртуальную же карту: у вас будут все ее атрибуты, но не будет кусочка пластика, который можно потерять.

Какого банка — обычно пофиг, но есть один не очень приятный нюанс. Российские системы приема платежей по картам в Интернете обычно требуют вводить код cvc2, который доступен на картах не всех банков. С другой стороны, большинство зарубежных сайтов этого кода не требуют. Но есть российские банки (скажем, «Альфабанк»), которые не пропустят платеж без cvc2.

Поэтому выбор банка для получения карты зависит от того, где вы планируете совершать больше платежей — в российских магазинах или в буржуйских.
jonz
A Visa Electron годится Инвестиционного городского банка?
Подобные вопросы надо задавать непосредственно сотрудникам Вашего банка. Обычно они достаточно доброжелательно по телефону отвечают.
MIST
посоветуйте пожалуйста пару вирт.карт:
- для зарубежных платежей
- фо рашен
MIST
Какого банка — обычно пофиг

а вот не скажи, процессинг процессингу рознь :улыб:
для расчёта за границу я не парясь возьму напрмер пластик райфа, альas или сити
а вот какого нибудь сбера, собина или рбр - ещё подумаю
jonz
A Visa Electron годится Инвестиционного городского банка?
Которые давали взамен Холидеевских карт для скидки в магазинах?
Я у банкиров спросил, когда получал- сказали- не годится.
quaker
Какого банка — обычно пофиг

а вот не скажи, процессинг процессингу рознь :улыб:
для расчёта за границу я не парясь возьму напрмер пластик райфа, альas или сити
а вот какого нибудь сбера, собина или рбр - ещё подумаю
Вот не стал бы там огульно лягать наши банки, они 100 очков форы дадут в отношении интернет-платежей всем забугорным дочкам. Кстати сити и прочие раффайзены это отечественные банки, поскоку иностранным банкам вход на российский банковский рынок закрыт, и работают они по тем же правилам, что и отечественне. Но ближе к телу...Сам уже три года пользуюсь картой Собина (это не реклама!), знаю, что люди с успехом платят с карт ВТБ24. Альфа глючит, если это Виза, с Мастер Кард у Альфы все в порядке. Но глюки эти связаны в основном при использовании PayPal, Сбер, по отзывам трудящихся, блокирует транзакции из "неблагонадежных" стран, таких как Сингапур, Гонконг, Индонезия... Поэтому опять же с РР могут быть проблемы. Запросы на списание средств с карты от ПейПел идут из Сингапура... В сухом остатке: пользуйте интернет-карты отечественных банков и не парьтесь. Тот же Собин-4 бакинца в год за обслуживание и никаких лимитов на перевод средств. Маленькое замечание, если Вы пополняете интернет-карту, то будьте готовы подождать сутки, чтобы средства попали на спецкартсчёт. С реальным пластиком типа Виза Классик или МС Стандарт, пополнение будет моментальным. Не используйте Виза Электрон или Мастер Кард Масс, какие-то системы принимают эти карты, но большинство отклоняет транзакции-намучаетесь...
Староста
> Но глюки эти связаны в основном при использовании PayPal, Сбер, по отзывам трудящихся, блокирует транзакции из "неблагонадежных" стран, таких как Сингапур, Гонконг, Индонезия... Поэтому опять же с РР могут быть проблемы. Запросы на списание средств с карты от ПейПел идут из Сингапура...

Насколько я знаю, PayPal просто тупо блокирует все карты российских банков. В чем здесь хитрость?
Anomander
Насколько я знаю, PayPal просто тупо блокирует все карты российских банков. В чем здесь хитрость?
Никакакой хитрости, потому как информация не сответствует действительности. С того времени как PP пустил в свои ряды Россию, а это уже больше полугода, все честно и законно работает. По крайней мере у меня, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке, а карта у меня,как я уже писал, Сибинбанка. А он, таки, российский банк:улыб:
Староста
Не используйте Виза Электрон или Мастер Кард Масс, какие-то системы принимают эти карты, но большинство отклоняет транзакции-намучаетесь...
По поводу Мастер Кард Масс, насчет "большинства" очень сильно сомневаюсь - лично я ни разу не намучался (и на наших, и на забугорных сайтах) за 1.5 года пользования Мастер Кард Масс (были такие раньше у САБа, но с процессингов в Питере, в Балтийском Банке; потом всем бесплатно поменяли на свою Визу Классик, тоже полноценную).
Думаю, поставив Мастер Кард Масс через запятую с Визой Электрон - Вы просто ошиблись, перепутав с Мастер Кард Электроник (по сути то же, что и Маэстро; а Масс - это скорее то же самое, что и Стандарт. Имхо, Масс - это даже более полнофункциональная карта, чем безслиповая Виза Инстант).
Manul
Думаю, поставив Мастер Кард Масс через запятую с Визой Электрон - Вы просто ошиблись, перепутав с Мастер Кард Электроник (по сути то же, что и Маэстро; а Масс - это скорее то же самое, что и Стандарт. Имхо, Масс - это даже более полнофункциональная карта, чем безслиповая Виза Инстант).
Да, конечно, Вы правы. Я имел ввиду MasterCard Electronic, MC Mass совешенно незаслужено была мною обижена:улыб: Их, ксати, сейчас даже и нет у банков-эмитентов. Есть Электроник, а потом Стандарт