EuroCard/MasterCard Gold
2979
7
Нужна консультация! Кто пользовался данной картой, подскажите пожалуйста, действительно ли есть какие-то преимущества по обслуживанию этой карты за рубежом. Простую карту Еврокард/Мастеркард(Сбербанк) несколько раз отказывались принимать в Европе. Друг посоветовал Голд, потому как с ней проблем не возникало.
StaZZy
хехе. голд это голд. но он и стоит буть сдорофф. голд по любэ примут. :bad:
valerah
Дело не в Банке - эмитенте. Дело в статусе карты.
самая низшая - cirrys maestro, потом идет mass и наконец - gold.
Не важно какой банк выпустил карту, главное какого она уровня. Чем выше статус, тем больше льгот: например если вы захотите взять авто на прокат, то вам точно его дадут при наличии карты Gold и возможно - при наличии карты Mass.

Хотя если честно я советую брать Visa. Можно тоже хоть средний уровень - classic, либо тоже Gold.
Есть карты и выше еще статусом, но думаю вам Classic или Gold - будет достаточно.:улыб:

:secret: а к вопросу соимости, то здесь надо просто полазить по сайтам банков и посмотреть что предлагают, сейчас карты с высоким статусом стали намного доступнее.
StaZZy
А где конкретно отказывались принимать? У меня без проблем принимали и в автопрокатах и в гостиницах Европы карту Мастеркард Стандарт. Сейчас опять туда еду. Через интернет оплатила аренду машины уже другой картой - Виза Голд. Никаких преимуществ не заметила. Цена та же, что была заявлена на сайте автопроката... Кстати, Виза Голд у меня рублевая. При пересчете на евро получилась стоимость : курс ЦБ+1,8%...
lodg
Просто Visa это европейская платежная система, значит в Европе получила большее распространение
lodg
Италия, конкретно Корсика и Франция - Марсель. По Визе кстати еще хуже дела обстоят, а вот Американ Экспресс почемуто был в большом почете. Но у нас он не распространен.
owl8
эт с какой стати Visa европейская? :eek:
самая что ни на есть мериканская, а мастер - как раз Европа
vchk
извиняюсь, сама все напутала.
Действительно верно говорите.
Что то я переработалась