Выбор УК для перевода части пенсии
3052
13
Собственно, вот. Хочу написать заявление о переводе накопительной части из гос. УК в коммерческую, на слуху "БКС", кто еще что посоветует :help.gif:
GnoMM
Добрый день, GnoMM
Сходите сюда:
http://www.pfrf.ru/
Заходите в раздел Управляющие компании и там найдёте массу официальной и аналитической информации.

Удачи!
КИТФинанс2006
Спасибо, уже был, хотелось бы что называется "живьем", от человека, у которого денежки уже работают :1: услышать отзывы
GnoMM
Я как обычно подсоветую Инвестфандс (ну нравятся они мне!! :o) - там специальный раздел по пенсионке. И про УК, и про НПФ, и результаты управления и т.д.
Что до БКС, то оба их пенс-портфеля уже второй год сильно неважно выглядят по результатам.
Kato
Ну вот уже что-то, спасибо, а порядок действий не подскажите при смене УК, заявление, например, куда нести?
GnoMM
Заявление подается до 31 декабря (ну т.е. реально до последнего раб.дня). Либо в отделение ПФР по месту жительства, либо трансфер-агенту (список оных меняется каждый год, он д.б. на сайте ПФР). Форма заявления есть и там, и там, с собой надо паспорт и зеленый пенсионный пластик. Времени на процедуру - минут 10. И все - со следующего года вашей накопительной частью управляет УК, что Вы и видите в будущих письмах щастья. Так же, раз в год, можете менять компанию, если вдруг что-то не устраивает.
Можете также позвонить в выбранную УК - мэйби там подскажут, куда Вам пойти оптимальнее для оформления.
Kato
Тройка диалог и ниипэт.
valerah
Содержательно. И главное - аргументированно :dry:
Kato
Еще вопрос: если я щас напишу заявление о смене УК, то деньги будут переведены в этом году или только в следующем? И все-таки вы, камрады форумчане, где деньги держите?:смущ:
GnoMM
Добрый день, GnoMM.
Вы можете написать заявление о смене УК (в Вашем случае, видимо, новое заявление о выборе УК, смене портфеля, НПФ и т.д.) хоть сейчас, хоть до последнего рабочего дня 2007 года. Средства будут переведены в 2008 году. Только не факт, что это произойдёт, например весной, летом или осенью. Практика прошлого года показала, что средства ПФР переводит несколькими траншами. На всё воля Зурабова, или кто там сейчас у них рулит:-)
А свою пенсию я накапливаю... смотрите "ник".
С уважением, Александр
КИТФинанс2006
тройка диалог. держим там. доходность- достаточно низкая, обнадеживат только то, что Тройка имеет самые большие активы на текущий момент и может быть доживет до моего пенсионного возраста. доходность не самая низкая в отрасли. остальные фонды- нааааамного мельче. поэтому.:beee:
valerah
Вот здесь видно, что "Алемар" рулит вроде, и филиал их у нас есть, что скажете?
GnoMM
Судя по этому все пойдут именно в Алемар
GnoMM
Заметка "на правах рекламы".
Это так, ремарка :миг: