Хочу визу (карту)
4002
22
Что-то все говорят о ней и т.д. и т.п. Вот глупо может, но тоже захотелось.
Расскажите пожалуйста понятным, простым языком, зачем она нужна? (понятно, что можно расплачиваться и снимать деньги, а еще?). и как и где ее можно замутить? (понятно, что в банке. а совсем много для этого надо?):улыб:
assistant
Если дебетную карту хотите, то сделать её оч легко. ПрихОдите в понравившийся банк с паспортом, заполняете анкету. Ждете что-то около 2х недель, потом вам звонят, говорят, что карточка готова, приходите и забираете.
Кроме того, что по ней можно платить и деньги снимать еще можно в интернет магазинах покупки делать. Я еще через интернет отель заграницей бронировала и картой платила, чтоб визу в посольстве дали. Некоторым еще з/п на карту начисляют.
Из минусов - снимать деньги лучше только в банкоматах конкретного банка, в противоположном случае с вашего счета снимается комиссия (она, конечно, небольшая, но при снятии больших сумм достаточно существенна)
Barbie
Из относительных "плюсов" не тащиш в "загранку", другой город наличку...карту декларировать на таможне не надо:улыб:
При потере можно заблокировать и денежки будут целы:улыб:
В некоторых банках делают карту с фото - помогает при авторизации в случае кражи, потери.
Еще мне за границей давали скидку когда видели что я расплачиваюсь Visa Gold, но я ее делал что-бы единовременно можно было снимать большую сумму в банкомате.
Делал раньше много покупок на on-line аукционах, все платежи прекрасно проходили.
Недорогие переводы из городов где есть филиалы банка-эмитента.
Вообщем из всех карт которые у меня были, мне больше нравилась Гута-Банка(сейчас ВТБ24)...меньше всего САБ ( после получения карты они убрали у себя в отделении банкоматы принимающие эту карту, оставили только Золотую корону).:хммм:
Максим В
меньше всего САБ ( после получения карты они убрали у себя в отделении банкоматы принимающие эту карту, оставили только Золотую корону).:хммм:
надеюсь, речь идет о каком-то одном конкретном отделении? (... ибо в любом другом случае это сильно смахивает на, оччччень мягко говоря, заблуждение)
Manul
надеюсь, речь идет о каком-то одном конкретном отделении? (... ибо в любом другом случае это сильно смахивает на, оччччень мягко говоря, заблуждение)
На Серебренниковской:хммм:При офрмлении карты забыли взять какие-то коппейки и зачисление первоначального взноса произошло только после повторного визита в банк и доплате этих коппеек:хммм:
З.Ы. Потом разом истратил первоначальный взнос и больше картой не ползовался:улыб:З.З.Ы. И еще напрягает бегать из одного подъезда в другой, при взносе "наличными"
Максим В
На Серебренниковской
При офрмлении карты забыли взять какие-то коппейки и зачисление первоначального взноса произошло только после повторного визита в банк и доплате этих коппеек
Я, однако уточнял не об этом, а вот о чем: "после получения карты они убрали у себя в отделении банкоматы принимающие эту карту, оставили только Золотую корону"
assistant
А для самых тупых (для меня т.е.), каким образом деньги на счет перечислять, если карта эта не от работы, а так просто? Иду в банк и кладу деньги на счет, так?
assistant
ага, именно так, хоть для тупых, так и не очень:улыб:
Мне нравится пользоваться картой, потому что мало место занимает, курс по карте всегда лучше, чем менять, особенно заграницей.
Плюс, иногда добрые люди кидают деньги:улыб:
Хотя у меня вот есть одна славянского банка карта - давно с ним сотрудничаем, но фишка в том, что оформленна она филиалом нским. Прикол в том, когда кладу деньги в головном офисе, то деньги на карту падают дня через 3-4:улыб:ибо пока деньги перешлют в НСК:)
assistant
Уточнения
Если у Вас открыт счет в рублях - Ваш счет согут пополнить и родственники и "дяди с улицы",
А если счет в Евро или Бакасах - то только лично Вы, либо человек с довереностью.
assistant
а абонентская плата за пользование картой есть? если я не снимаю деньги, а просто они на ней хранятся, то снимают какие-нибудь 30 рублей в месяц за услуги?
IMEI
Около того.. У меня плата за обслуживание по-моему 20$ в год.. Или 15.:улыб:
assistant
у меня для заграницы visa райффайзена
обслуживание 900 руб. в год
DSK
А мне вот совсем загорелась Visa Cosmo. Вот и думаю, есть ли смысл...
quaker
А у них интернет-банкинг есть?
assistant
За выпуск лишние 499 рублей, кроме обычной стоимости эмиссии/годового обслуживания. А в целом обслуживание Альфа Банка мне нравится, у самого Master Card Standard Альфы с льготным периодом 60 дней.
Алексий
Скажите, пожалуйста, сколько у них годовое обслуживание? У вас кредитка, как я понимаю?
Barbie
$ 35, без 2-НДФЛ и для некорпоративного клиента, со справкой или для корпоративов на десятку дешевле.
violka
есть, и ещё какой
райффайзен connect зовётся
quaker
Он отражает движение средств? Почему спрашиваю, потому что у мужа интернет-банкинг его карты полноценный, с возможностью всех операций, а вот у меня ни больше ни меньше, как только возможность видеть остаток средств на карте, что я с таким же успехом могу увидеть в любом банкомате. Вот думаю сменить банк-эмитент. Что-то уж больно много оказалось подводных камней в обслуживании карты этим банком. Там даже зачисление средств на карт-счет за определенный процент, что меня несколько удивило. Но теперь буду знать, что это мероприятие отнюдь не столь безобидно в разных банках.
IMEI
а абонентская плата за пользование картой есть? если я не снимаю деньги, а просто они на ней хранятся, то снимают какие-нибудь 30 рублей в месяц за услуги?
Hint: в Юниаструм-банке можно открыть вклад с какой-то минимальной суммой, и карту (Classic или Gold - зависит от суммы вклада) сделают в подарок. По прошествии двух лет за обслуживание надо будет платить 10у.е. в год.
violka
зачисление бесплатно
движение средств отражает