КПКГ "Сибирская касса взаимопомощи"???
10482
27
В газете объява - КПКГ "Сибирская касса взаимопомощи" (м-н Добрый) принимает в клады от 33 до 38% годовых... :безум:
как считаете, кидалово? :а\?:
red_da
Конечно:бебе:
red_da
Говорят, в давние советские времена кассы взаимопомощи, действительно, существовали и выполняли очень полезную роль - аналог банка, но не официального, а созданного народом.
Совсем недавно стали появляться кооперативы под таким же названием, и, вроде бы, с той же целью. Не знаю, были ли уже случаи кидалова с их стороны, но из-за того, что они начали возрождаться лишь недавно, я бы струсил отдавать свои деньги туда.:улыб:
red_da
Однозначное кидадово!
В офисе на бердском шоссе сидят люди с которыми намучился по торговым делам.
Жулики еще те.... :death:
red_da
Кидалово))) Типичная пирамида.
Такой процент могут дать только ПИФы и то не всегда.
red_da
вопрос: а Вы хотите положить под процент или взять под процент?
Vers
Я бы не стал с такой увереностью говорить что это кидалово, если кооператив выдаёт займы под 60-100% годовых, то я думаю он в состоянии из этих процентов отдать вкладчику его 33-38%, а любой кооператив считать за пирамиду из за того что некоторые кооперативы "кинули" своих вкладчиков как минимум не серъёзно. Согласен в семье не без урода, есть такие кооперативы которые соберут деньги под те же 33-38% и отчалят за границу или ещё куда нибудь, но в Новосибирске по моим данным таких ситуаций ещё не было, и слава богу
red_da
Кидалово, какие гарантии? Договор?
один мой знакомый уже так «занимал» деньги (вкладывал, инвестировал, как хотите, называйте) пока не посадили занимателя.
red_da
Кидалово может быть под любым предлогом и названием. Даже банки были раньше кидаловом. Только не надо паранойи! Высокий процент ещё ничего не обозначает. Если эти кооперативы выдают ссуды под 60% годовых, а деньги кончились, то не вижу противоречий, почему они не могут привлечь чужие деньги под в два раза меньший процент, т.е. поделиться прибылью....
Хотя мне по душе больше вложения в финансовые рынки.
red_da
Скажите, а вы много инструментов знаете с такой ГАРАНТИРОВАННОЙ доходностью?
Откуда такие цифры?! Такая доходность может быть только потенциальной! :спок:
red_da
До определенного времени может быть все в шоколаде, но что будет, если возникнут непредвиденные трудности в кооперативе - например, злопыхатели исками замучают? На сайте Гурьянина видел как они отбивались от судебного преследования в Кемеровской области.

Кажется, из форумчан, Крыска года два держала средства в местном кооперативе.
red_da
Кооперативы это вообще интересная штука. Фактически на бумаге все правильно и даже понятно. Нельзя сразу сказать что это пирамида. Но если внимательно почитать правила вступления в кооператив, то есть очень интересный момент. Член КПКГ отвечает всем своим имуществом. То есть если кооператив не может выплачивать деньги вкладчикам, начнутся беспокойства. Вкладчик приходит и узнает что по мимо того что денег ему не отдадут, он еще и рискует лишиться остального имущества, если у КПКГ есть какие то долги. Так что вперед товарищи 60% это отличная доходность. Но могу сказать что если были бы быстрые способы обогащения, то все были бы уже богаты.
По мне лучше не гарантированная доходность в ПИФах в 20-30%, чем "гарантированная" 100% где угодно)))))
Откуда вообще берутся эти пирамиды? Задумывались? От жадности, пока у нас будут люди которые хотят халявы , все быстро и сразу, лохотроны будут процветать. А такие люди будут всегда, соответственно......
Что остается пожелать, обращайтесь к профессионалам и практикам. Богатству нужно учиться у богатых!!!
Stelet
пока у нас будут люди которые хотят халявы

- Ты халявщик, брат.
- Я не халявщик, я партнер!
(ц) :ха-ха!:

Прикольная фишка про ответственность своим имуществом. Сильный ход :ха-ха!:
red_da
Я немного денежек храню в кооперативе КПКГ "Юнион Кредит" под 25% годовых на полгода..ничего это не кидалово..хотя сама бы никогда не положила в такие кооперативы, пока не узнала, что организаторы этого кооператива - мои сокурсники братья -близнецы Ивановы, очень порядочные, папа у них - банкир, так что с его лёгкой руки они занимаются этим уже 8 лет, кажется, может и больше:улыб:а дают они кредиты под вообще заоблачный процент. Это не реклама..никого не призываю делать вклады.:улыб:
natalka2
Про то и речь, что кидалово тут устраивать не зачем. Если даёшь кредиты под 60%, то и поделиться половиной вполне можно, для собственной ведь прибыли. Надо быть уж совсем жадным, что бы людей кидать имея такую стабильную и легальную доходность.
Skolovenin
кидалово другое....
пересекался с людьми... котоые живут
по принципу: "украл, выпил - в тюрьму".

Ему: ты деньги верни человеку, тебя ведь посадят, если не вернешь!
а он: ну значит посадят...
Skolovenin
Про то и речь, что кидалово тут устраивать не зачем. Если даёшь кредиты под 60%, то и поделиться половиной вполне можно, для собственной ведь прибыли.
А если то физ. или юр. лицо, которое брало большой кредит под 60%, скроется или по каким-либо другим причинам не сможет вернуть деньги, то тогда что делать (предположим, что залог оказался липовым)? И т.п.
red_da
Вроде они уже давно на рынке. Может и не кидалово. Но ни я, ни мои знакомые не вкладывались.
Xso
Кидалово в том, что
1) Эти кооперативы никуда деньги не вкладывают и никому под 60% годовых не дают. А проверить это нереально
2) Мулька о том откуда у них такой высокий % меняется каждые неск. месяцев: то мы оч. эффективно играем на ФР, то берем займы для развития собственного бизнеса, сейчас пришли к идее о том, что мы их перезанимаем. Видимо эту идею пипл хавает лучше, ведь если объяснять что играем на ФР - то не каждый поймет, если для собственного бизнеса - то можно запросить документы, например бух. баланс или спросить а если вы такая супернадежная фирма 8 лет на рынке, почему бы не сходить в банк? А если для перекредитования, то никаких подтверждений не получить. Да и пипл хавает.
3) Даже если перекредитование идет. Можете себе представить КТО занимает деньги на таких условиях (60% годовых)? Деньги на таких условиях занимают малонадежные фирмы, с плохим или нелеквидным залогом, плохой кредитной историей и т.п. Такие фирмы долг могут и не вернуть. Помните что было в америке, когда малонадежные заемщики переслали выплачивать кредиты? То же будет и с вашим кооперативом.
4) Сколько таких кооперативов уже обанкротилось? Помните знаменитый Рубин? Отгуглите его...

Высокая доходность это ВСЕГДА высокий риск. Неужто жизнь не научила исчо?
abit
ХАЛЯВА будет востребована еще долго.
и если человеку запало в голову отнести денег по большие %%, то его не переубедишь.
Боюсь, что жизнь не скоро научит народ. Кесарю - кесарево.
abit
Высокая доходность это ВСЕГДА высокий риск. Неужто жизнь не научила исчо?
- Видимо, не научила, если такие топики время от времени возникают.
vassilly
Хотел бы уточнить: халява будет востребована ВСЕГДА! (к сожалению) по одной простой филосовской причине: ни кто из нас всех не скажет что хочет много и долго работать для достижения счастья - а по сему всегда живет надежда не работая получать!! А следовательно спрос рождает предложение. И только уровень экономической культуры кого-то убережет....., но не всех.... :cray-1:
abit
Кидалово в том, что
1) Эти кооперативы никуда деньги не вкладывают и никому под 60% годовых не дают....
2) Мулька о том откуда у них такой высокий % меняется каждые неск. месяцев .....
3) Даже если перекредитование идет. Можете себе представить КТО занимает деньги на таких условиях ....
4) Сколько таких кооперативов уже обанкротилось? Помните знаменитый Рубин? ....

5) Высокая доходность это ВСЕГДА высокий риск. Неужто жизнь не научила исчо?
1) Откуда такая уверенность? Если бы были повнимательнее, то знали, что займы кредитные кооперативы начали выдавать гораздо раньше чем принимать вклады. Видимо просто поняли, что оборота со своими деньгами не хватает, а спрос есть. Не хотят терять гипотетическую прибыль и всё. Раньше везде пестрили объявления "займы под 5% в месяц без поручителей", а сейчас добавились и "вклады до 38% в год".
2) Кидалово может скрываться под разными прикрытиями, я согласна. Могут быть и ук и банки и недвижимость строить и кредиты давать. И что теперь паранойю устраивать? :шок: Есть ведь кредитные кооперативы которые всегда были кредитными, работают давно и ни каких претензий к ним не было.
3) Те же, кто и в ломбарде. Кому нужно немного денег быстро, не на долго (на месяц) и без волокиты. Банковские кредиты тут отдыхают это другой сегмент.
4) Не слышала о банкротствах кредитных кооперативов. В основном говорят о классических пирамидах (привёл - получил деньги) и о фирмах продающих недвижимость.
5) И что дальше, что повышенный риск? Любой бизнес это высокий риск по сравнению с зарплатой. Что теперь, всем в наёмный труд на гос службу а весь бизнес гос компаниям? Удивляют меня такие вещи.:хммм:И прошу заметить я не призываю к легкомысленному отношению к деньгам. Я всего лишь говорю о не нужности паранойи.
lessy7
Хм... похоже вы в теме. Скажите тогда, почему бы этим кредитным кооперативам не брать займы под более низкий %, например выпуская облигации на ФР? Зачем нужно брать деньги у населения? Вот сейчас ЦБ россии раздает деньги под 8% годовых, почему бы не взять у них? Это, что другой уровень ведения бизнеса? Да для большинства таких кооперативов с 70 филиалами по россии организовать выпуск таких ценных бумаг - раз плюнуть (конечно при условии, что у них все чисто).

Ну и допустим, что займы кредитный кооператив все таки выдает под 60% годовых. И выдает их тем же людям, что берут их в Ломбарде... И займы эти как правило небольшие, ничем не обеспеченные (всмысле залогом). А если представить, что деньги которые кооператив взял у населения и передал различным наркам, алкашам и т.д. (без залога между прочим) эти самы алкаши не вернули? Как кооператив будет возвращать деньги населению? У Ломбарда то хоть залог есть. Или вы искренне верите, что платежеспособное население с хорошей кредитной историей и постоянной зарплатой пойдут брать деньги под 60% годовых? Конечно нет. Если такие кооперативы действительно размещают деньги под 60% годовых, то только среди малообеспеченного, нестабильного, ненадежного заемщика.

Ну и еще вопрос: почему "финансовые консультанты" таких кооперативов, как правило не имеют высшего финансового образования?:улыб:
abit
abit , если не возражаете я отвечу. Меня всегда удивляет занятие людей обсуждать вещи часами на форумах в пустую. Ну если у Вас есть такие вопросы и они Вас волнуют, почему не прийти в один из кредитных кооперативов и не спросить лично у директора? А если Вас это не волнует, то зачем надо мыть кости удалённо? Извините, но не люблю... болтунов.:миг:1. Вы знакомы с процедурой размещения ценных бумаг на бирже, с условиями для размещающих? Видимо нет. Зла не хватает, когда начинают писать то о чём не понимают. Ознакомьтесь!
О каких кооперативах может идти речь после этого? (если Вы осведомлены, то напишите пожалуйста у каких кооперативов по 70 филиалов! Мне для общего развития надо.)
2. Кому ЦБ даёт кредиты? С кем ЦБ работает? (догадаетесь сами?):шок:
3 Про "допустим выдают и т.д.". Вот статейка по этому поводу, там всё отвечено. Не очень охота выполнять пустой труд, если кому-то лень что-то сделать для своего ознакомления, кроме бесконечных ...неумных вопросов.
Статья для ознакомления.
4. Я тоже не имею высшего экономического образования и не смотря на это ориентируюсь неплохо в финансовых вопросах, представляете? :eek:
Skolovenin
abit Меня всегда удивляет занятие людей обсуждать вещи часами на форумах в пустую. Ну если у Вас есть такие вопросы и они Вас волнуют, почему не прийти в один из кредитных кооперативов и не спросить лично у директора? А если Вас это не волнует, то зачем надо мыть кости удалённо? Извините, но не люблю... болтунов.:миг:
А вы делаете все согласно этих указаний? Так скажите мне, вас это волнует и вы тут в форуме обсуждаете эту тему с директором кооператива? Или вы болтун :ха-ха!:
abit
А вы делаете все согласно этих указаний? Так скажите мне, вас это волнует и вы тут в форуме обсуждаете эту тему с директором кооператива? Или вы болтун :ха-ха!:
1 Каких инструкций? Узнать у первоисточника, поискать - почитать, потрудиться, а не болтать на форуме о том, в чём не разбираешься. Да я так делаю, как и любой нормальный человек, если что-то хочет узнать, а не просто поболтать.
2 Нет, меня эти вопросы не волнуют и я не обсуждаю их с директором, т.к. я знаю на них ответы, поэтому и ответил Вам, чтобы ещё и Вы знали. :secret: