Что могут кредитные брокеры?
5660
18
Хочу спросить многочисленных брокеров ("черных" и "белых" ): на фига вы нужны вообще, ребята? Лохов разводить да совсем уж ленивых в банк за ручку отвести? А если ситуация мало-мальски пробемная, слабо? Извините, если кого обидел, но именно такое впечатление сложилось после ряда обращений к вашему брату.
Путник
+1
хотя в мировой практике они существуют. Но,видимо как обычно, для России это не подходит.
Путник
я не кредитный брокер.
можете описать проблему с которой обращались?
как с вами работали?
напишите поподробнее может кто советом вам тут поможет, а может просто, в настоящий момент в нске нет организаций готовых под ваши условия дать денег.
в РФ ~ 30% плохих ссуд:хммм:
Рисковать даже под большие проценты все меньше желающих.
Путник
Уж не знаю о чем речь - недавно разговаривал с представителем кредитного брокера, так мне условия обозначили такие: они берут мои бумаги, и сами носятся по банкам. Это ничего не стоит!!!! Если им удастся взять для меня кредит, я плачу им 3% с него. Мне кажется все честно. Не хочешь не бери. Причем можно заказать где именно хочется получить кредит и под какие условия.

Наверно вы не туда обращаетесь.:улыб:
ИBАH
Может и впрямь не туда обращаюсь:улыб:Подскажите, кто именно за 3% работает, да еще так рьяно. А то обычно 10-15 просят, да еще и не берутся, когда узнают о сути проблемы. А суть такая...
Есть несколько кредитов (банки называть пока не буду). В результате полученной травмы был достаточно долго нетрудоспособен (а кормлю я себя сам, и больничный мне никто не оплачивает), в результате образовались просрочки по платежам. Сейчас, чтобы рассчитаться со всеми кредиторами, хотел взять новый кредит. При этом можно было бы и сократить ежемесячный платеж при прежней, и даже большей, сумме займа, поскольку прежние кредиты были взяты на короткие сроки и на довольно жестких условиях. Новый кредит - порядка 400 тыс. руб. на 60 мес. под человеческие проценты и без ежемесячных комиссий - мог бы решить эту мою проблему.
Однако пошли отказы. Вот тут-то я и решил обратиться к посредникам: может они, работая непосредственно с банками, знают, где и как подобную проблему можно решить. Но пока таковых не нашел...
Путник
Вот тут-то я и решил обратиться к посредникам: может они, работая непосредственно с банками, знают, где и как подобную проблему можно решить. Но пока таковых не нашел...
Посмотрите, пожайлуста, личные сообщения.
Путник
на 60 мес.
__________________________________________
Не слышал о банковских кредитах такой длинны(кроме ипотечных) для физ. лиц....
reddd
ИМХО профессиональных кредитных брокеров на рынке Новосибирска можно сосчитать на пальцах одной руки, остальные реально "черные" как Вы их назвали в начале обсуждения.
Цивилизованный вариант брокерства предполагает наличие соглашений о сотрудничестве с рядом банков, которые дают преференции (читай скидки ) для клиентов брокера, а иногда платят брокеру вознаграждение.
Поэтому профессиональный брокер может:
1. Уменьшить ставку, комиссии (на 0,5-1%);
2. Ускорить время принятия кредитного решения;
3. Подобрать оптимальный вариант именно для вашего случая.

В продолжение топика хотел бы поинтересоваться Вашими мнениями по поводу того что для Вас было бы определяющим фактором при обращении к кредитному (ипотечному) брокеру, ведь есть несколько факторов в его работе как то:
Скорость принятия кредитного решения;
Пакет документов;
Процентная ставка банка;
Комиссионное вознаграждение брокера;
Качество обслуживания;
Возможность дистанционного заполнения заявки (Internet, телефон );
Дополнительные сервисы (подбор вариантов квартир и т.п.);
Иные факторы;
Любые другие варианты
Путник
Брокеры это посредники. Принимает решение все равно банк. Поэтому "белые" прокеры, работающие под 3% не помогут решить такую проблемы - они просто заменят ваши ноги и все. Поэтому указанную проблему, они скорее всего решить, не смогут. Можно просто поискать более лояльные банки. Например, Городской банк. Можно попробовать сходить с повинной (если будет отказ) в какой-нибудь банк, где принимают решение здесь, а не в Москве (местные банки). Что все равно маловероятно.

Не исключаю, что существуют "черные"брокеры. Но это скорее всего ближе к криминалу.

Расскажите, удалось вам получить кредит? Очень интересно.
Путник
брокеры как уже было сказано выше посредники. но все равно они могут помочь с подбором банка - как никак знают в каком банке требования попроще, где то личные связи... 3-4 % реальная сумма для белых брокеров. я сам такой)) но наша контора потребами не занимается (ипотека и коммерческое). могу в личку все равно пару вариантов кинуть.
ИBАH
Кредит, увы, по сей день получить не удалось, хотя ситуация уже критическая. Чувствую себя совершенно неуютно: всем приходится объяснять, зачем мне нужен еще один кредит, и убеждать, что не собираюсь я красть эти деньги. Проще уж .было бы те, кеторые должен уже, не возвращать. Только мне должником чувствовать себя не нравится почему-то.
А "черные брокеры" еще как существуют. И процветают при этом. Потому как оценивают свои услуги в 35, 50 и даже 70 процентов (не слабо, да?). Не знаю уж, как у них с клиентами... А еще есть кооперативы, которые проверяют тебя за твои же деньги, а потом, естесственно, отказывают. Тоже неплохой вариант развода.
В общем, денег по прежнему нет, зато жизненного опыта заметно прибавилось:улыб:
Путник
Только мне должником чувствовать себя не нравится почему-то.
И только лишь чувствовать? А что банки с их службами безопасности не донимают с вопросом: "Когда бабло отдашь?" И наверно по кредитам начали бежать штрафные проценты?
ИBАH
Ну, это само собой. И СБ достают, и коллекторы, а скоро, так дело пойдет, и судебные приставы доставать начнут... А, главное, проблема-то, в принципе, просто решается: нужно лишь около полулимона на длительный срок на нормальных условиях, и делов куча... Вот только помочь найти их некому почему-то...
vdaik
а у нас фиксированные ставки...
ULA
мое мнение и личный опыт говорят что с запятнанной просрочками репутацией нереально уже получить кредит. Банки инфой между собой по таким клиентам обмениваются. 3% брокеров тут уже не ограничишься. будут (если и будут) брать то все 10-20%. если есть случаи получения кредита с плохой кредитной истории - прошу отзовитесь)))
Путник
" Ну, это само собой. И СБ достают, и коллекторы, а скоро, так дело пойдет, и судебные приставы доставать начнут... "

:agree: Совет: Что бы все ваши перечисленные организации ослабили хватку, надо ежемесячно вносить в банки хотя бы символическую сумму, тогда вы не будете считаться злостным не платильщиком и судебные приставы замедлят к вам свой путь. :yes.gif:
ИBАH
<они берут мои бумаги, и сами носятся по банкам> Они эти бумаги даже не просматривают и если чего-то не хватает, сам берешь бумаги и в банк, а потом еще выясняется, что есть определенные условия, на которые ты никак не рассчитывал и опять сам все решаешь, а брокер об этом ни сном, ни духом вроде как... за что отдаешь деньги, не понятно? и ноги они тоже не заменяют...
Милаs
попробуй договор почитать. Там написано кто и чем в вашем "союзе " должен заниматься.