В каком банке лучше открыть расчетный счет?
8570
22
для физ лица
где будут минимальные издержки
основные операции - обналичка, перевод
2pizza
Если вы не ПБОЮЛ, то текущий счет, а не расчетный. Открывайте вместе с дебетовой картой там, где за обнал в своих банкоматах - бесплатно. Прикинуть тарифы можно на sibbanks.ru, но потом все равно лучше уточнить звонком в банк.
puzan
А где снятие наличных из "родного" Банкомата - платно?
FM
Кажется, раньше было в УралСибе и Муниципальном.
Но сейчас уже давно их картами не пользовалась.
FM
to FM. Да много где, и это не удивительно. Потому что услуга превращения безналичных денег в наличные имеет свою стоимость для банка. Дурной тон ставить комиссию в своем банкомате на зарплатных проектах, а человеку с улицы наличат в основном за деньги.
FM
Очень во многих банках...

Напрмер в УРСЕ бесплатно снимаются только зарплтаные деньги, если по договору о зарпалатном проекте за сотрудников платить предприятие. В противном случае сотрудники - зарплатники платять. Деньги более зарплаты, так же под комиссию.

Можно еще примеры приводить, но большинство банков за снятие денег комисиию берет.
2pizza
Меня вполне устраивает Альфа-банк в этом отношении. Как раз открывала счет за ради обналички и перевода денег из другого города. Пользуюсь интернет-банком, очень удобно.
Zmeika_z
Полностью поддерживаю, нет в этоих операциях равных Альфе. Не пожалеете! :respect:
2pizza
это будет называться "текущий счет"
лучше всего в Альфа-банке. плюс получаете супер сервис Альфа-клик.
полный отстой - УРСА и Сбер
Xso
приведите пожалуйста обоснование почему УРСА и Сбер отстой?
Мне и тот и другой банк нравятся
А вот в Альфа банке менее прозрачно, ИМХО
Xso
полный отстой - УРСА и Сбер
обслуживаемся в сбере много лет.
лет пять-шесть числимся у них vip'ами.
качество обслуживания (есть возможность сравнивать - у нас в силу ряда причин открыты счета в банке москвы, газпромбанке и инвестиционном городском банке) очень высокое, менеджеры, выделенные нам - внимательны и предупредительны, стоимость денег минимальна ...
возможно, сбер ведет себя долее жестко с "лавками", так с ними все так обращаются - и мы в том числе:улыб:
quaker
кто "мы"?
предприятие, в котором я служу замгендира и предсоветадиректоров ... :улыб:
reddd
приведите пожалуйста обоснование почему УРСА и Сбер отстой?
Мне и тот и другой банк нравятся
А вот в Альфа банке менее прозрачно, ИМХО
очереди и медленное обслуживание в отделениях, бывают задержки в прохождении платежей, в Сбере обед, в Утеплитель-банке постоянные проблемы с банкоматами. и попробуйте зайти в отделение УРСА банка за 15-20 мин до официального закрытия - можно получить очень "интересный" ответ.
appraiser
возможно, сбер ведет себя долее жестко с "лавками", так с ними все так обращаются - и мы в том числе:улыб:
нос не задирайте, уважаемый. :улыб:речь идет об удобстве обслуживания физлиц. от имени моих юрлиц у меня нет претензий ни к Сберу, ни к УРСА банку. :улыб:
2pizza
Рекомендую УралСиб, пользуюсь 2.5 года.
Есть у них ДБО (Дистанционное банковское обслуживание), его можно примотать как к текущему счету, так и к кредитке

Выдают конверт (стоит 100 рублей), 60 ключей.
Платеж через ДБО - 25 рублей (все равно куда).
Выдача наличных со счета = 0
Выдача через банкомат = 0,3%
Зачисление на счет = 0,5%

У ДБО нормальный удобный интерфейс, можно даже работать с КПК
Master Yoda
внутри банка платежи вроде бесплтано.
2pizza
Могу предупредить что в УРСА банке обслуживание физиков действительно хромает очереди ужастные..
Begemot
Да, возможно. Очередей, кстати, у них нет больших.
Было раньше, сейчас расширили операционный зал для физиков (на пл. Калинина)
Master Yoda
Сегодня там был, часов в 11, никого небыло. Но всётаки очереди бывают часто. А я кстати кроме как на пл.Калинина и небыл нигде. Вот тут А-банк лучьше, у них поболее филиалов.
SD27
Филиал ОАО "УРАЛСИБ" в г. Новосибирск 630049, Красный проспект, д. 184/1

Отделение "Академическое" 630090, пр. Лаврентьева, 6

Отделение "Дзержинское" 630015, пр. Дзержинского, д. 1/4

Отделение "Центральное" 630099, ул. Орджоникидзе, д. 23

Отделение "Октябрьское" 630008, ул. Никитина, д. 62

Отделение "Ленинское" 630078, ул. Ватутина, д. 15
reddd
приведите пожалуйста обоснование почему УРСА и Сбер отстой?
Мне и тот и другой банк нравятся
А вот в Альфа банке менее прозрачно, ИМХО
Про УРСУ ничего не скажу, не пользовалась их услугами. А Сбер - однозначный отстой, потому что очереди безумные и дурацкие совковые правила.

А что именно "непрозрачно" у Альфы? У меня пока все проблемы сводились к тому, что я сама информацию недостаточно хорошо усваивала. Когда возникали вопросы - мне все вполне грамотно объясняли, и в итоге все "прибыло" и "убыло" уложилось во вполне понятную систему.