"Залей мой грин в понтовый пластик"
4936
11
Имеецца необходимость открыть пластиковую карту для краткосрочного хранения там некоторых денег (от 5 до 150 тыс. рублей). Важна возможность расчитываться во многих местах по карте, в т.ч. в интернет, надежность в плане сохранения денег, большое кол-во банкоматов, нулевой процент за снятие своих денег, "смс-банкинг" ну и обязательно - Интернет Банкинг - возможность виртуально без похода в банк оплачивать некоторые счета, перекидывать деньги на другие карты и т.п.

Начитавшись рекламы - подумал, что в Банке МОсквы - можно открыть карту Visa Classic полностью удовлетворяющих моим запросам но еще с возможностью получать краткосрочные кредиты практически без %. Чтож хорошо, подумал я - как раз то, что нужно. Оказываецца - все не так радужно как мне казалось.

Разочарования
Во первых - не удалось отправить анкету онлайн - возвращают "на доработку" - без комментариев. По телефону комменты - также не дают. Хек с ними!
Чтож - отправился в офис - открылось во вторых
Будет 2 карты - одна дебетовая другая кредитная. По кредитной берется 2% за обналичку любых денег, в т.ч. самостоятельно туда положенных. В любых банкоматах, в т.ч. в своих.
В третьих Выпуск дебетовой карты Visa Classic стоит 25 баксов! И не менее 150 долларов на карте должны находиться постоянно.

Иль я че-то не понял, иль я очень многого ждал от банков.
А вообще хотелось завязать долгосрочные отношения с каким-нибудь банком - чтобы и карты выпускал (мне нужно несколько - мне, жене и т.п.) и вклады можно было сделать срочные (под %), и очередей чтобы не было и чтобы страховая была своя (ОСАГО, Каско, здоровье и т.п), может быть ПИФами торговал, ну и кредит в случае чего можно было бы взать. Причем - кредиты - наименее востребованная на сегодня часть. Возможноть иметь возобновляемый кредитный лимит на осноной карте - в самый раз было бы.

Что посоветуете? Или нет у нас еще такого банка

ЗЫ - Урсу не под каким предлогом не предлагать!

ЗЫЫ - С кредитной историей не все гладко - было взято и выплачено три кредита - Урса, Хоум кредит, Русфинанс. В Урсе - 2 из 6 платежей просрочено, приемрно по неделе каждый - спрашивал для интереса - больше не дают, в Хоуме - просрочен только последний платеж, но на долго - блин, на четыре месяца, в Русфинансе - погашено досрочно (за год вместо двух) но было парочку задержек в течении срока. А у банка москвы просил 150 тыс на 2 года под з/п 25 по форме банка как раз после УРСЫ, но перед Хоумом и Русфинансом - не дали.
abit
Можно было бы сделать на "да" по всем пунктам, если бы работодатель сидел на зарплатном проекте в банке. А так, пожалуй, 100% совпадения тяжело будет добиться.
Я сделал текущий счет для платежей и депозитов в ИГБ (все из ваших требований есть, но за обнал 0,5%), а кассовые разрывы крою кредиткой Банка Москвы, укладываясь в грейс период, причем стараюсь не налить - а значит не плачу им почти ничего сверх того, что взял.
abit
Попробуйте поузнавать насчет втб24 и их системы "телебанк". Пользуюсь, пока доволен. Карточку visa classic мне выпустили сроком на один год примерно за 550руб, 3000руб требовали положить при получении карты, но я их на следующий день снял (без комиссии), заказал также овердрафтную карточку visa electron (бесплатно), лимит кредита по ней выставляют равным трем официальным зарплатам (по 2ндфл если подтверждать доход), гасить не меньше 10 процентов от долга в месяц (но погасив, их тут же можно опять снять и так до бесконечности, кредитные проценты только забирают при каждом гашении), ставку назначили 20% годовых. За снятие денег с овердрафтной карты в своем банкомате берут толи 1.5, толи 3 процента (не помню точно... но это только за обналичку, за безналичные операции не берут ничего), а при снятии с обычной дебетовой (в моем случае - visa classic) - не берут комиссию. Я подключил к системе "телебанк" обе карты, и когда нужно снять денег с овердрафтной карты, сначала перекидываю их на дебетовую карту (бесплатно), потом через банкомат бесплатно снимаю перекинутую сумму с дебетовой карты. Ну и там же можно всякие платежи делать (за мобилу мтс, билайн - без комиссии например), в том числе и произвольные платежные поручения отправлять, частные переводы в другие банки. Комиссии вродь небольшие там по платежкам.
Абонентка за пользование системой была последний раз что-то около 8 или 10 баксов в год.
Своей карманной страховой компании у втб24 уже не осталось, а вот срочные вклады через систему "телебанк" делать можно без проблем. Я пользовался, понравилось. Отправляешь деньги во вклад, а по окончании срока они возвращаются с процентами (можно расторгнуть вклад досрочно, потеряв проценты. Для этого придется ехать в банк писать заявление).

Поскольку у Вас кредитная история не совсем чиста, есть какая-то вероятность, что по овердрафтной карточке будет отказ. Но попробовать стоит, вдруг Ваши прежние кредиторы не сочли нужным вносить Вас в черные списки.
abit
Стыдно признаться, но пока в Новосибе таких банков нет, где бы все эти требования с должным качеством и хорошими финансовыми условиями удовлетворялись. Исключения приват банкинг и/или VIP обслуживание.
ВТБ 24 - вечно не работают банкомат для приема наличных, сам там гашу кредит и вижу постоянные очеререди и проблемы клиентов с устройствами. Тем более офисов только два в городе. Про УРСУ сами сказали. При этом с уважением отношусь к этим банкам, хотя проблемы есть у каждого.

Систему удаленного обслуживание без проблем подберете, их сейчас предлагает каждый розничный банк. ПИФы найдете, но лучше их приобретать напрямую в управляющей компании, тем более что любой коммерческий банк выступает или в роде агента (работает по агентскому соглашению) или в роли брокера. Консультанции там (в УК) получите значительно более квалифицированнуые.
abit
.................................
Что посоветуете? Или нет у нас еще такого банка
.................................
Идеального банка увы нет... Собин гляньте, как вариант...
Lion76
Уже 4 года пользуюсь услугами Райффайзенбанка.
Визу выпускали,когда я брала кредит, поэтому на все время кредита обслуживание карты бесплатно.
Интернет - банк просто супер весщь :respect: Пользуюсь постоянно.

Полностью вашим условиям соответствует только связка из нескольких банков ) Например у меня еще есть дебетовая карта Ситибанка, тоже бесплатная на время кредита , на нее можно вносить деньги через почту бесплатно (так как % оплачивает банк). В связке с Рафом выполняются почти все условия.
lexanet
Ну и...........? реклама чтоли :dnknow:.....
lexanet
И смысл такой рекламы? Любой человек зайдет на сайт райфайзена и увидит насколько всё запущено. Непонятно на что вообще райфайзен расчитывает. :dry:

По поводу выбора банка, из всех изученных для меня больше всего подошёл Собинбанк.

вот здесь их тарифы
abit
попробуй Альфу. :respect:
недостаток вижу только один - ежемесячно снимают за обслуживание 129 руб. но это лучше бесконечных очередей и плохого обслуживания "самизнаетевкакихбанках", якобы халявных, для "населения". :bad:
abit
Иль я че-то не понял, иль я очень многого ждал от банков

Имхо, Вы просто хотите много услуг одновременно, при этом чтобы все они были по возможности бесплатные. Банку тоже зарабатывать на чём-то надо. Банки, которые мне нравятся в целом, как клиенту на данный момент - Альфа, ВТБ24. Навеяно не только рекламой, но и обслуживанием и сравнением условий - по списку дубльГИСа. :спок:
Алексий
Короч, решил вернуться к этому вопросу...
Глянул Собин... - нету интернет банка. Глянул Альфу... заинтересовало... Особо понраивлось система VIP клиент. Для этого нужно активов ляма на полтора... Блин не хватает немного...
Короче - завтра сгоняю посмотрю.
abit
Короч, сгонял... Для тех, кто не понял - по поводу 1.5 ляма - я пошутил:улыб:
Карту дали временную, на сл. неделе - получу свою золотую карту. Через интернет банк уже оплатил пару счетов... Народ, может кто знает - штрафы в ГАИ можно через интернет банк платить? Дайте реквизиты?

Сейчас - остался актуальным вопрос срочных вкладов. Хочется вклад со ставкой около 10% годовых (срок - один год, м.б. больше) с возможностью пополнения, чтобы это пополнение можно было делать опять же безналичным переводом, с того же Альфа-Банка, ну или с альфы - на текущий счет в этом банке, а далее также через интернет - на вклад. просто носить нал в несколько мест - меня не улыбает... Ну и чтобы % ежемесячно начислялись опять же на текущий счет, которым также можно было бы управлять через интернет. Ну и чтобы в этом банке - интернет банк был не очень дорогой...
Речь идет об откладывании суммы около 30 тыс. рублей в месяц - каждый месяц в течении года - полутора лет...