деньги становятся дороже
6307
23
банки дружно начали поднимать ставки по кредитам - вслед за урсой, уже поднявшим ставки, с понедельника должны вступить новые ставки в сбере и, возможно, банке москвы ...
и если ситуация с урса-банком более или менее понятна - урса много кредитовался за бугром, то сбер, похоже, просто играет на общем повышении рынка ...
appraiser
ипотечный кризис - удобный повод для банка увеличить свои доходы
appraiser
банки дружно начали поднимать ставки по кредитам - вслед за урсой, уже поднявшим ставки, с понедельника должны вступить новые ставки в сбере и, возможно, банке москвы ...
и если ситуация с урса-банком более или менее понятна - урса много кредитовался за бугром, то сбер, похоже, просто играет на общем повышении рынка ...
Ну в условиях, когда банки сами кредитуются вещь неизбежная, обойтись только ужесточением требований к заемщикам не обойтись. Сбербанк тоже активно кредитуется за рубежом. Деньги за рубежом хоть и дорожают сейчас, но все равно дешевле, чем в России. "Спасибо" родному правительству, которое не дает банкам аккумулировать нефте- и газо- доллары, само активно их всасывает в стабфонд. Объем вкладов в Сбере хоть и больше чем в остальных банках, но эти деньги более "короткие" по сравнению со сроками ипотечных кредитов. А вообще правильней говорить, что банки повышают ставки по ипотечным кредитам. Я думаю по потребительским и карточным кредитам ставки не возрастут. По потребительским кредитам ставки минимум в два раза выше, то есть запас прочности.
Makc
Я думаю по потребительским и карточным кредитам ставки не возрастут.
хм.
может быть, стоит позвонить в ту же урсу ?
appraiser
Я думаю по потребительским и карточным кредитам ставки не возрастут.
хм.
может быть, стоит позвонить в ту же урсу ?
Ну да, я несколько ошибся. По кредиту "классический" ставка действительно выросла на 2%. По остальным кредитам (кроме ипотечных) пока роста нет. Ничего удивительного. Этот кредит не совсем подподает под понятие потребительский кредит. Его можно взять на срок до пяти лет, да и суммы начинаются с 200 тыс. Полагаю причины роста те же, что и у ипотечных кредитов, "длинные" деньги стали дороже.
appraiser
была сегодня в сбере ставки не подняли....
маша и миша
была сегодня в сбере ставки не подняли....
хм.
а мне позвонили и сказали, что выдача уже одобренных корпоративных кредитов (работникам под поручительство их предприятия) откладывается до вторника-среды в связи с некими обстоятельствами ...
appraiser
деньги становятся дороже
____________________________
Это также говорит и о том, что в борьбе правительства и ЦБ с инфляцией-побеждает инфляция.....
appraiser
не знаю, но сегодня взяла документы.... буду брать кредит на НОВЕНЬКУЮ МАШИНКУ!!!!
стаку назвали 11% и еще там скидки какие-то ....
appraiser
а не сказали, что за такие обстоятельства???
маша и миша
> стаку назвали 11%

А "эффективная"?
маша и миша
а не сказали, что за такие обстоятельства???
не сказали.
но и выплат не производят...
хотя по прежнему опыту (а мы уже несколько лет предоставляем поручительство работникам ... заслуженным, рзум) кредит выдавался на следующий день после подписания работником договора ...
договора подписаны еще в четверг ...
маша и миша
я уточню и напишу
appraiser
мне сказали, что решение будет в пятницу, да и деньги перечислят в пятницу если сильно надо.....
м.б. Вы не туда ходите???
маша и миша
м.б. Вы не туда ходите???
я не хожу, мне звонят:улыб:по внутреннему звонят работники, которым сбер обещал кредит ...
по городскому звонят из сбера - мы, типа, их vip-клиент ...

но сегодня опять не выдали ...
appraiser
тогда нужно действовать...
я последний раз в банке была во ворник, мне работница сказала замечательную фразу
"... мы всем даем..."
мне дадут в пятницу
маша и миша
мне дадут в пятницу
во второй половине дня пятницы наши сотрудники получили кредиты ...
ставки сбер не поменял, все прошло в рамках подписанных договоров ...
appraiser
мне сегодня сделали перечисленим на счет салона и еще сделали скидку на комиссии, ставка 11%
я довольна!!!
маша и миша
мне сегодня сделали перечисленим на счет салона и еще сделали скидку на комиссии, ставка 11%
я довольна!!!
и славненько ...
сегодня в банке москвы мне решительно заявили, что сбер поднимает ставку на 2 пр. пункта ...
в сбере не был, ин-фы от них не имею ...
а урса, бившая себя в роскошную грудь (ейной представительницы), просто потерялась ...
ау, урса ...
appraiser
да вроде идет реклама урсы...
сколько там кредиты стоят не знаю, вклады под 12% видела, но для меня это не актуально...
маша и миша
да вроде идет реклама урсы...
сколько там кредиты стоят не знаю, вклады под 12% видела, но для меня это не актуально...
ким много занял за бугром, а эти займы сильно подорожали в последнее время ...
дергается урса ...

но это что - скороходовский банк вообще под 14% занимает ...
маша и миша
Это в каком банке всем дают? А то тоже собрался брать машину в кредит, но ощущение такое, что сейчас банки реально почти не дают кредитов.
2b
я брала в сбере Красный 46, мне очень понравилось