Потребительское общество Радуга
1343
1
Суть вот в чём. Какое-то время назад брали кредит в этом обществе. Исправно платили. Сегодня поехала в офис сделать очередной платёж - а общество исчезло в неизвестном направлении!!!! Нигде о них никакой информации. С одной стороны, мне бы радоваться - платить то некому....а с другой, - не придут ли ко мне через какое-то время из так называемой службы безопасности этого общества?
Что делать то в такой ситуации?
Yantra
Один из вариантов - оплатить взнос безналичным путем (через любой коммерческий банк) по банковским реквизитам этого общества, указанным в договоре. Только в комментарии (назначении платежки) обязательно укажите, по какому договору оплата, за какой месяц, на чье имя договор. При оформлении перевода не ошибитесь в точном наименовании юр.лица, которое выдало вам деньги.
Я так делал, когда лень было до Русского Стандарта дотопать пешком - поглядел банк.реквизиты в договоре, отправил на них деньги безналом. Все нормально зачислили.

Ну а вообще, у Вас нет обязательств выискивать кредитора. Обычно в договоре есть такой пунктик, в соответствии с которым Стороны обязуются уведомлять друг друга о месторасположении в течение 10 дней с момента возникновения таких изменений. Так что проще всего будет дождаться заказного письма из этой организации по почтовому адресу, который Вы указали в договоре. Должны сообщить свой новый адрес.