Самый высокий процент по вкладам
5798
9
Хочу положить порядка 300 000 на вклад в банке на год или полтора. Обзвонил много банков и поискал информацию в интернете. Вроде на сегодняшний день получается что самый высокий процент предлагает Инвестиционном Городском Банк: депозит "Золотой" (14% годовых на сумму свыше 300 000 рублей на 18 месяцев). Подскажите прав ли я. Может есть какой-то другой банк предлагающий более выгодные условия по вкладам?
campbell
Не забывайте что ставка рефринансирования ЦБ 10% и те банки которые дают % по вкладам выше должны удержать с Вас налог 13%
LUKOIL
Если мне не изменяет память, то ст. 224 НК РФ просит 35% с превышения ставки рефинансирования (за исключением пенсионных вкладов на срок свыше 6 месяцев)
dcd
Да извините небольшая недоработка, 35%
LUKOIL
Да, банк перечислит в налоговую 35% от разницы между процентами по ставке 14% и 11%, но это никак не изменяет задачу чела найти самый доходный вклад.
Ставку 14% видел в городе еще на стенде Регионального кредита, но про конкретные условия не знаю. Имхо из рынка такие проценты могут быть только на очень длинный срок.
Гляжу в ИГБшные тарифы, по "Золотому" депозиту: срок 3 года, проценты в конце срока, вклад не пополняется - так что лучше на счет срока уточните (тарифы, конечно вещь переменчивая). При досрочном расторжении получите 3% вместо 14%.
В ИГБ на сайте при такой сумме вклада можно бесплатно получить VISA GOLD, которая вообще стоит 3000 в год, и страховку какую-то от AIG, плюс по этой карте можно получать скидки в магазинах партнерах. Под залог вклада можно оформить лимит овердрафта на эту карту (удобно на всякий случай если вдруг понадобится немного денег, а без овера придется расторгать депозит и терять почти все проценты). С учетом того, что вклады до 400 000 тысяч застрахованы в ССВ куда банк входит, предложение вполне приличное.
Пара хинтов по ИГБ: если придете в мини-офис придется делать вклад через банкомат, а он жрет пачки не более 40 купюр за раз и, как не печально, бывали среди форумчан случаи сбоев, после которых приходилось с недельку переживать пока спецы вскроют банкомат и произведут сверку. Чтобы сэкономить время и нервы - обратитесь в центральный офис на Дуси Ковальчук, там можно через кассу вклад внести. И второй хинт - внесете вы деньги наличными, а получите на карту. Если потом будете не расплачиваться картой, а снова снимать наличные заплатите комиссию за снятие наличных (правда при такой сумме депозите она составит всего 0,1% от суммы).
Если горизонт инвестирования не более года, я бы на вашем месте присмотрелся к вкладу "Капитальный". Ставка 11,50% на 12 месяцев, зато ежемесячно проценты можно причислять вкладу, что еще немного увеличит эффективную ставку. Зато если деньги понадобится забрать раньше срока, уже причисленные проценты никуда не денутся. Плюс депозит пополняемый.
Депозит аналогичный "Капитальному" ИГБ можно поискать и в других банках, но я к сожалению не в курсе, так как сам больше интересуюсь кредитами:улыб:Ну и надеюсь альтернативы вроде ПИФов и т.д. вы уже сами взвесили.
puzan
Кхе, 10% ставка рефинансирования, опечатка:улыб:Меняют блин часто. Оффтопик: кстати говорят, есть мнение ее повысить назад до 11, но что-то я сомневаюсь.
puzan
Действительно, 14% дают только если на три года года вклад.

Если горизонт инвестирования не более года, я бы на вашем месте присмотрелся к вкладу "Капитальный". Ставка 11,50% на 12 месяцев, зато ежемесячно проценты можно причислять вкладу, что еще немного увеличит эффективную ставку.
Это сейчас самое выгодное предложение по банковским вкладам на год или портора?
puzan
И зря сомневаетесь. Достаточное количесто аналитиков да и ситуация на рынке как товарном так и финансовом, не позволяет ее дальше снижать и даже держать на месте. Деньги достаточно серьзно подорожали и ставка ЦБ, которая у нас все таки носит больше индикаторный характер так же поднимется.
Вы же сами видете что кредиты практически во всех КБ подоражали.
campbell
+1, не знаю более выгодных вкладов.
campbell
300 косарей можно вложить в дело... или занять под процент

а на 1,5 года заморозить деньги - их инфляция почикает..., а если деньги захотите забрать через 17 месяцев? потеря всех процентов:хммм: