О металлических вкладах
3319
8
Люди добрые, разъясните.
Предположим есть счет в Сбербанке, на него каждый месяц в течение очень длительного времени будет поступать определенное количество денег, имеет ли смысл его перевести в металлический счет для повышения доходности? В принципе снимать деньги с него не планируется так же очень длительное время. А?
STREEX
Сбер разводит на эту услугу? Скорее всего гонка за планом. Экзотический инструмент, людям не из рынка драг-металлов,по-моему мнению, интересен только при вкладах на очень длинный срок (ну, как вечная ценность и т.д.). Хотя последнее время золото растет шикарно, но как долго продлится эта тенденция я судить не берусь.
STREEX
Согласен! Смысл есть при условии весомой суммы и длительного хранения. Золото последнее время деиствительно растет да ещё какими темпами и если заглянуть в историю то это уже закономерность. Хотя некто не предсказывал такого падения доллара. С металами на мой взгляд ситуация более стабильна. Так что решаите. Для длительных вкладов на самом деле это на сегодня самый оптимальный вариант.
SD27
http://bankir.ru/analytics/mybankir/408/103719
Довольно подробный отзыв одного клиента по данной теме. Сухой остаток - курс будет устанавливать сам банк, а они там закладывают очень приличный спрэд, и чем дальше от Москвы - тем шире. В общем автор едва вышел в ноль, хотя мировой рынок вырос на 17%.
STREEX
Люди добрые, разъясните.
Предположим есть счет в Сбербанке, на него каждый месяц в течение очень длительного времени будет поступать определенное количество денег, имеет ли смысл его перевести в металлический счет для повышения доходности? В принципе снимать деньги с него не планируется так же очень длительное время. А?
Я таким образом отложил кое-что "на старость". Во всех металлах на всякий случай, но на золото упор в большей степени сделал, в том числе и в монеты...
А ссылка на статью - туфта финансового жулика...
STREEX
Смысл определенно есть. То же золото последние несколько лет стабильно растет, не менее 100 руб. в год, что значительно превышает % ставки по вкладам в Сбере. Только вот не знаю, есть ли такая услуга, чтобы можно было поступающие средства сразу переводить в металлы, скорее всего это нужно каждый раз делать вручную.
STREEX
Кстати, а золотишко-то прёт в гору! И в мире пока не просматривается оснований к снижению цены... :live:
Doktor
Кстати, а золотишко-то прёт в гору! И в мире пока не просматривается оснований к снижению цены... :live:
а где можно цены посмотреть дайте ссылку пжл