ищется банк по приметам
4839
23
Ищется банк для открытие р/с на физическое лицо (не ИП, не ООО), основная суть р/с накопление денежных средств, т.е. фактически это будет не вклад, так как свободных денежных средств сейчас нет, но хочется их аккумулировать в некотором количестве, поэтому различные вклады не подходят.

Т.е. основной вариант использования такой, раз или два в месяц на счет вносится некоторая сумма денег, налом или безналом, затем возможно будут небольшие платежи, например за услуги Интернет (Новотелеком) или переводы на Яндекс.Деньги.

Основные требования:
* Прозрачные условия и тарифы на обслуживание
* Хочется начисления процентов раз в месяц на остаток, пусть не больших, но все же
* Полный доступ ко всем операциям и выписке через Интернет (Интернет банкинг)

Кто что подскажет?
CoolUser
И еще важное требование:
* Возможность быстро и без коммиссий обналичить шестизначную (<500-000 руб) сумму с р/с в рубли (счет тоже рублевый предполагается)
CoolUser
Кто что подскажет?

А вот по поводу "быстро и без коммиссий обналичить шестизначную (<500-000 руб)..."- это счас вообще-то вряд-ли в каком банке найдете- чай это всеж хлеб их...
Гром
А вот по поводу "быстро и без коммиссий обналичить шестизначную (<500-000 руб)..."- это счас вообще-то вряд-ли в каком банке найдете- чай это всеж хлеб их...
Т.е. коммиссия за такие вещи везде есть?
CoolUser
Конечно же комиссия есть в любом банке.. Они же на этом и живут, это есть их хлеб.
andrey_kaa
Именно коммиссия за обналичивание денег с р/с через кассу?
andrey_kaa
в Альфа банке нет комиссии за снятие и внесение наличных с текущего счета. Это же относится к случаям перечисления денег от имени юр. лица и других физ лиц. Там есть ежемесячная абонентская плата за обслуживание счета - от 150 рублей. Уменя золотая карта и я могу получать в банкомате до 750 000 рублей за месяц (не более 40 купюр за один раз, поэтому если нет 5000 купюр - то долго придется потеть), либо без комиссии без ограничений - в офисе. Есть у них формально ограничение не более 500 купюр получать и вносить в кассу, но относятся к нему - достаточно лояльно. Интернет банк - бесплатно, комиссия за внешний перевод - 29 рублей вне зависимости от суммы, на текущий счет - % не начисляются, есть счет "Мой сейф" - также до востребования, можно на него напрямую деньги ложить и снимать (в т.ч. через банкомат), а также управлять им через интернет, на него начисляются около 4,5% годовых - это неплохо для бессрочного вклада. В городе - несколько офисов, как их клиент - могу рекомендовать их другим - не стыдно.:улыб:Из минусов - плохие условия по срочным вкладам.

Поэтому - можно открыть вклад в инвестиционном городском банке, там практически на любой срок можно открыть срочный вклад под 11,5% годовых. Пополнение возможно, частичное снятие - нет.
abit
Спасибо за развернутный ответ.

Насчет ИГБ у них есть коммиссия за снятие наличных через родный банкоматы. Не вариант.
CoolUser
Если налом ложить и снимать в банкоматах того же банка-можно найти и без комиссии. Или по ЗП проекту.
Если безналом денюжка пришла-комиссия есть однозначно.
Гром
Если налом ложить и снимать в банкоматах того же банка-можно найти и без комиссии. Или по ЗП проекту.
Если безналом денюжка пришла-комиссия есть однозначно.
мне безналом от физ лица пришла деньга в Альфа банк - не было комиссии в банкоматах. Если снимать менее чем через 10 дней и через кассу - комиссия будет. От юрика - также, но не пробовал. Т.е. в банкоматах - никогда нет комиссии. Есть только абонентская плата ежемесячная...
А в ИГБ - я говорю про вклады... Вклады там действительно хорошие, да и комиссия действительно есть - 0.3% от суммы. Я планирую перечислить их назад через интернет банк в альфу (ок 20 рублей за перевод) и снять в альфе. Думаю все должно пройти ОК
abit
От юрика - также, но не пробовал.
То бишь пришло мне безналом от юрика лимонов этак 5 по дог. подряда допустим- я снимаю по карте(ну понятно не за раз) и комиссии нет??? И за зачисление на счет тоже нет? Неплохая схема для обналичников....
Хотя счас лень смотреть, но маловероятно.
abit
abit подскажи пожалуйста, какие условие в Альфа банке на получение кредитной карты, ну небольшого номинала? А слышал что отсрочка начисления % 60 дней, да и проценты вроде не огромные. Там как я понимаю нужно открыть счет на определенную сумму?
CoolUser
Зато у них интернет банк бесплатный и тарифы по нему одни из самых лучших в городе.
Ставки по вкладам до востребования у них около 3% (такого нет ни у кого). На сколько я понимаю вам срочный вклад и не нужен.
ANARXIA
В чистом виде кредитку можно сделать без открытия счёта, годовое обслуживание+выпуск обычной (лимит до 90000 руб.) 35 долларов. Грейс-период реальные 60 дней, не связан с платёжным периодом, что удобно. Ставка 28% или 23% (со справкой 2-НДФЛ).
Гром
От юрика - также, но не пробовал.
То бишь пришло мне безналом от юрика лимонов этак 5 по дог. подряда допустим- я снимаю по карте(ну понятно не за раз) и комиссии нет??? И за зачисление на счет тоже нет? Неплохая схема для обналичников....
Хотя счас лень смотреть, но маловероятно.
Судя по тарифам - именно так. Однако, я так понимаю что возникнут вопросы в двух случаях - во первых банк юрика может поинтересоваться зачем такую сумму отправляете физику, во вторых банк получателя может отказаться зачислить их на счет и вернуть назад. Но комиссии - не будет!!! По крайней мере, судя по тарифам. Ни за зачисление ни за снятие!!! Нужно только понимать, что в банкомате - лимит 750 000 в месяц (по золотой карте), а в кассе - большая комиссия (чуть ли не 10%), если деньги лежали менее 10 дней.

Лучше разбить сумму на части и перечислять. Именно так я и делал, именно так и обналичивал только сумму раз в десять меньше и только через сбербанк (виза электрон) - комиссии не было вообще, сколько по пталежке ушло столько и снял в банкомате.
ANARXIA
abit подскажи пожалуйста, какие условие в Альфа банке на получение кредитной карты, ну небольшого номинала? А слышал что отсрочка начисления % 60 дней, да и проценты вроде не огромные. Там как я понимаю нужно открыть счет на определенную сумму?
Грейс период - ровно 60 дней с момента совершения расходной операции - не зависит ни от чего. Как уже сказали - по классической карте - лимит до 90 тыс, от 23 до 28 % годовых (комиссий больше нет) в зависимости от способа подтверждения доходов, обслуживание карты - 35 баксов в год, снимают при активизации карты, нужно в течении 60 дней погасить. За обналичку - 2%. Однако - не забуду им, как они облажались - не дали мне карту, и более того - назвали причину - типа у меня был мобильник отключен в течении получаса, а дома никого не было... Хотя - карта настолько хороша, что через 30 дней - еще раз попробую.:улыб:
ЗЫ - еще за 20 баксов можно получить услугу Аэрофлот Бонус - при каждой покупке - начисляются МИЛИ, по которым можно получить бесплатный билет... Там тоже не все так прозразно - помойму билет можно получить только в том случае, если ты уже катался аэрофлотом в этом году. Чет типа того, помойму...
electr
Зато у них интернет банк бесплатный и тарифы по нему одни из самых лучших в городе.
Ставки по вкладам до востребования у них около 3% (такого нет ни у кого). На сколько я понимаю вам срочный вклад и не нужен.
Интернет банк - бесплатно, вернее входит в ежемесячную абонентскую плату (у меня 250 рублей) перевод - 29 рублей, это не самый дешевый тариф. По вкладам до востребования "Мой сейф"- там почти до 5% годовых. Начисляются ежемесячно, но считаются - на минимальный остаток за месяц. Т.е. если 1го числа было 10 000, а второво и до конца месяца лежало 100 000 то % начислят за весь месяц на 10 000 рублей. Зато это реально мотивирует к накоплению:улыб:Есть похожая мулька у Собинбанка.
А вот срочные вклады - никуда не годяцца - % максимум 9% годовых, пополнять нельзя.
abit
А к кредитной карте прилагается полноценный счет в системе Альфа-Банк с возможностью соверешать операции через Интернет-систему итд?
abit
не забуду им, как они облажались

а, они и сейчас лажаются.:улыб:У меня супруга открыла независимый кредитный счёт, не привязанный к моему, смотрю на выписку и плачу. :cray-1: Полный бред. :death: Щас в выписке проценты + основной долг подогнали с точностью до копейки под внесённую через кэш-ин сумму, это как? До этого не отображали корректно ни сумму процентов (грейс истёк 03.12), ни сумму очередного платежа (до 09.12), ни корректную сумму общей задолженности, ничего. :death: И при внесении наличных сверх реальной задолженности щас в выписке красиво нарисовано с точностью до 41 копейки гашение процентов и до 59 гашение основного долга - в результате сумма исходный кредитный лимит. Ещё раз - полный БРЕД. :death:
Удивляет, что у меня в инет-банке всё корректно, :спок: это что, маркетинг такой специальный, для владельцев Виза-Космополитэн? :ха-ха!: 2 Alfa, завязывайте с таким гламуром.:смущ:
CoolUser
к кредитной карте прилагается полноценный счет

Только кредитный счёт. Есть определённые ограничения.
Остальное всё уже очень подробно описано abit, имхо, те возможности, которые предлагаются в Альфе по управлению текущими счетами (депозиты, мой сейф и т.п.), стоят той смешной суммы, которая взимается за обслуживание.
Алексий
Простите за глупость, обслуживание кредитного счета стоит как раз те самые 35 USD в год, которые стоит сама кредитка?
CoolUser
Да, если в чистом виде кредитка - 35 баксов, и всё. Никаких дополнительных комиссий за обслуживание кредитного счёта не взимается. Единственное важное замечание, уже упоминалось неоднократно - по кредитке обналичка в "своих" банкоматах от 2% до 3%, в чужих +комиссия банка.
Алексий
ок, а допустим если с кредитного перевожу деньги в счет кредита на депозит (мой сейф или как он там), затем гашу задолженность, и так многократно. такой способ формирования депозита там возможен?

и как потом депозит обналичивать? т.е. коммиссия будет только если обналичиваешь за счет кредита (т.е. в долг)?
CoolUser
А хбз, не проверял.:улыб:Реально очень многие операции через Альфа-Клик с кредитного счёта недоступны, насколько я понимаю, без ограничений идут лишь платежи за мобильную связь и приобретение паёв Альфа-Капитал. На практике, через сторонние системы, думаю, операция осуществима, сам не проверял. "Мой сейф" пока был не нужен, а краткосрочный пополняемый пролонгируемый депозит с ежемесячной капитализацией процентов открывал в другом банке на более интересных условиях, поэтому я в этом плане Альфу не тестил.:улыб:
А так - присутствие офисов и банкоматов/кэшин по городу, реальный грейс 60 дней, для выпуска кредитки - Альфа - практически идеальный банк. :respect:
По поводу процентов за обналичку - тоже не скажу, лучше всего весь сайт внимательно просмотреть их, консультанты сами в 2 случаях из 3 корректную инфу дать не могут, лучше читать первоисточники, general conditions etc. etc. etc.:улыб: