mastercard+faktura.ru +cashin=где?
3641
13
Привет всем!
В связи с тем, что закрылись платежи по медждународным пластиковым картам через квартплату ру возник вопрос альтернативы.
Нужна связка == пластик с счетом который можно привязать к фактуре и класть деньги на счет через автоматические кассы, а не ходить в офисы...
короче требуется удобство.

позвонил в урсабанк, спрашиваю кеш ины есть? говорят есть, остальное не стал спрашивать, так как международный пластик они выпускают и на сайте фактура написано что они в системе. Прихожу в офис рядом с калина центром. Девушка меня постоянно перебивала и не давала высказать мысль, но с 10 попытки я всетаки до нее донес ее:улыб:Ответ, у нас есть медународные пластиковые карты, но их счет нельзя привязать к фактуре, т.е. только до востребования можно, второе на пластик нельзя кидать деньги черех кешины, только через обычные кассы. Ну и нафига мне это?

отсюда вопрос может кто знает знает где есть "мой" вариант?
graff
потерпи пару недель, вместо Траста будет другой банк
graff
Если цель привязать к Fakture то соответственно только банки работающие с Золотой короной. Из них по городу, на сколько я знаю, пока, что ни один не предлагает пополнение счета физика через кэшин. Я бы не заморачивался на кэшин.Можно раз в месяц в выходной день и через кассу банка внести средства, тем более пополнение счета через кэшин врядли будет бесплатной операцией.
maxON1
Из них по городу, на сколько я знаю, пока, что ни один не предлагает пополнение счета физика через кэшин. Я бы не заморачивался на кэшин.Можно раз в месяц в выходной день и через кассу банка внести средства, тем более пополнение счета через кэшин врядли будет бесплатной операцией.
вопрос нафига тогда кешин?
я имею международный пластик русского стандарта, легко кладу деньги через кешин и без комиссий. и не хочу ходить никакую кассу даже раз в месяц тратить на это выходной. я же говорю мне требуется удобство , а методы изврата и траты своего времени на такие операции мне хорошо известны! :спок:
graff
насколько я понимаю РусСтандар не дает интернет банка к счету с международ. картой?
А кэшины для оплаты коммунал. услуг, сотовой связи, денежных переводов, пополнения расчетн. счетов юриков. Я думаю в течение след. года та же возможность появится и для физиков.
А какая разница пополнять через кэшин или кассу банка, при условии отсутствия очередей? В кэшин все равно идти надо и тратить время.
maxON1
насколько я понимаю РусСтандар не дает интернет банка к счету с международ. картой?
мне переводить с карты в другие места не надо, я это и не требую, а просмотр счет в интернете есть.
А какая разница пополнять через кэшин или кассу банка, при условии отсутствия очередей? В кэшин все равно идти надо и тратить время.
смеялсо! огромная! я еду домой в 12 ночи останавливаюсь возле банкомата и кладу на карту! я еду куданить в 7 утра и опять останавливаюсь и кладу деньги на карту...
и банкоматов у русского стандарта куча! скажи мил человек а где я смогу также удобно для себя положить деньги на счет? + лишнее общение операционистом и кассиром у меня положительных эмоций не вызывает.
graff
Смотря в каком банке.
Я не настаиваю-это мои размышления.
Но , чесноговоря,у меня еще не разу не возникало потребности внести средства на счет в 12 ночи или в 7 утра. Снять -да, но положить-нах-нах.
Что касается кучи банкоматов. Каждый день прохожу мимо их банкомата-и там постояно очереди жаждующих пополнить/снять деньги, и достаточно частно с ним какие то проблемы.
maxON1
пошел разговор не очем.
Но , чесноговоря,у меня еще не разу не возникало потребности внести средства на счет в 12 ночи или в 7 утра. Снять -да, но положить-нах-нах.
у меня нет СРОЧНОЙ потребности положить деньги, у меня есть потребность не тратить лишнее врем я на это.

Что касается кучи банкоматов. Каждый день прохожу мимо их банкомата-и там постояно очереди жаждующих пополнить/снять деньги, и достаточно частно с ним какие то проблемы.
проблемы бывают у всех.
graff
Для меня видимо чужды такие проблемы т.к. есть счет на который регулярно поступаю средства (зп). К счету подключен Интернет банк (faktura), международка (MC standart), SIMMP. Рядом с работой есть кэшин который берет к оплате за коммуналку наличку и безнал.
Но сам для себя выбрал самый оптимальный способ оплаты через интернет - SIMMP.
graff
А на ваш вопрос: mastercard+faktura.ru +cashin=где?
Получается что на данный момент нигде:хммм:
maxON1
По той-же самой причине открыл моментальную визу-электрон в ИГБ (который якобы понятный людям). Кэшин у них есть, работает.

Осваиваю faktura.ru .

Раньше мне казалось, что хуже е-банкинга, чем в Югиаструме, сделать невозможно.

Оказалось, что казалось:хммм:- разработчики фактуры.ру с этой невозможной задачей блестяще справились:улыб:
graff
Если не принципиален MasterCard, то пойдет ИГБ.
Visa+Cash-In+Faktura
Sergei
Оказалось, что казалось:хммм:- разработчики фактуры.ру с этой невозможной задачей блестяще справились:улыб:
:eek: Претензии совершенно не конкретные. Я, вот, напротив, после трех лет использования, считаю Фактуру очень удобной системой интернет-банкинга. Например по сравнении с аналогичной от Альфа-Банка. Все, что нужно в Фактуре есть. Просмотр информации по счетам, запрос выписки по счету за период, перевод средств, со счетов, разрешенных банком к использованию в таких операциях, с которых банк разрешил переводить деньги, получение информации на электроную почту об изменении состояния счета, платежных поручений. Так что Фактуре мой :respect:
Makc
Ну насчет того, что "хуже Юниаструма" - это я погорячился, признаю:улыб:

Но на фоне гутовского Телебанка (который ВТБ24 до сих пор почти не испортил), фактура выглядит крайне жалко...

К тому же фактура - это вообще НЕ интернет-банк. Это, как оказалось, IE-банк ...