Подскажите где приобрести, чтоб на неё деньги мне могли перечислять и покупать с неё билеты и расплачиваться ей... в каком банке лучше обслуживаться?
zizi
Visa Classic
Банк тут скорее дело личных предпочтений, мне, например, Собинбанк нравится.
zizi
Надо смотреть по условиям:улыб:и соотносить с потребностями:улыб:посмотрите по сайтам банков- много чего интеерсного можно найти.
Mega
Определитесь сначала - что для вас важнее уровень сервиса или количество банкоматов, как часто вы будете снимать деньги в банкомате вне новосибирска, может есть банк или баномат около офиса/дома/в любимом магазине. Готовы ли платить комиссию за снятие денег, нужен ли интернет банк...
Я сделал достаточно просто - пришел в первый попавшийся банк и открыл карту, когда понял какие мне услуги нужны и по какой цене - карту сменил... Сразу скажу - идеального банка - не будет...
abit
Определитесь сначала - что для вас важнее уровень сервиса или количество банкоматов, как часто вы будете снимать деньги в банкомате вне новосибирска, может есть банк или баномат около офиса/дома/в любимом магазине. Готовы ли платить комиссию за снятие денег, нужен ли интернет банк...
+1.
Только все таки лучше вначале ответить на данные вопросы, а потом уже идти открывать карту.
zizi
Тоже озадачился такой проблемой, выбор пал на Мастер-кард стандарт от Сбербанка. 600р подключение с первым годом обслуживания, второй год и далее по 340р (если не ошибаюсь).
Зачисление на счёт без процентов (нал от физиков, юрики оплачивают что-то за транзакцию), снятие по России в банкоматах Сбербанка тоже без процентов. Мне удобно для командировок.
ИМХО - оптимальный вариант. Правда делают карту через москву и ждать приходится 3 недели. Пока в ожидании, через неделю должна быть готова.
sergij
ага, я тоже заказала Визу классик в Сбербанке. тож жду.
Кстати! объясните сведующие - чем Виза Классик отличается от Визи Электрон. (кроме платежа в год и срока открытия)
zizi
У карт visa classic буковки и циферки на карте выпуклые(эмбоссированные), что позволяет рассчитываться такой картой в тех торговых или сервисных предприятиях, где нет электронного считывателя, но есть специальный "копир" для карточек (импринтер). За рубежом импринтеры нередко распространены, но уже, как мне показалось, вымирают. А в России импринтеры и вовсе практически не распространены, везде имеются электронные терминалы.
Еще в отличие от Visa Electron, у карт Visa Classic в обязательном порядке указан полный 16-значный номер карты и секретный трехзначный код(CVV). Эти данные позволяют осуществлять платежи по Visa Classic через интернет.

У карточек Visa electron надписи неэмбоссированные (но в России это и не нужно, я считаю - от импринтеров уже давно все отказались), а номер карты обычно указан неполный, и секретный код обычно не указан. Однако в последнее время все чаще многие банки указывают на карточках Visa Electron и полный 16-значный номер, и 3-значный код CVV. В этом случае по карте Visa Electron можно рассчитаться и в интернете.

Вот основные отличия этих карт.
Ruslik
вот спасибо. а в банке мне этого объяснить не смогли и я уперлась что мне нужна виза классик. а электрон делают за неделю и обслуживание дешевле :cray-1:
zizi
Не за что!
Если Вы решили заказывать visa electron, то уточните в банке, будет ли на ней указан CVV-код и полный 16-значный номер. Без этого Вы не сможете делать покупки в интернете.
Ruslik
Все то оно так. Да не совсем.

Платежная система VISA официально пустила карты типа Electron в интернет в феврале/марте 2006. Но дело в том, что банки - эквайеры вправе накладывать ограничения на типы карты, принимаемые к использованию в торгово - сервисных предприятиях. Таким образом очень большое количество интернет - магазинов, а особенно в России данные типы карты к обслуживанию не принимают в независимости от наличия на карте CVV.

Кроме того отказ в принятии карты Electron к обслуживанию за границей (речь идет о магазинах) достаточно велик. Некоторые предприятия торговли могут данные карты к обслуживанию не принять (например машину на прокат в некоторых странах не возьмете). В России разница практически отсутствует.

В остальном все точно.
electr
если по росси то виза электрон актуально, зарубежом ее практически нигде не принимают, по крайней мере я ни разу не видел...
да и конечно для расчетов по инету в основном требуется виза классик, а электрон не принимается
Angel_dust
ой, ну спасибо, успокоили. выходит не зря я за классик билась:улыб:
Angel_dust
Шутите? :-) Я за рубежом в основном только электроном и расчитывался везде - и в магазинах, и в банкоматах. И в инете сейчас стал пользоваться электроном, у которого напечатаны полноценные реквизиты (16-значный номер и 3-значный код с обратной стороны).
Возможно, Вы за рубежом видели в торговых точках логотип VISA (такой, как на classic'ах), и поэтому решили, что принимается только visa classic. Но это просто принято такой логотип клеить в магазинах, на самом деле принимаются и electron, и instant issue, и др.
Angel_dust
> если по росси то виза электрон актуально, зарубежом ее практически нигде не принимают, по крайней мере я ни разу не видел...

Да нормально все, в большинстве случаев. Как-то уже давно мы были в достаточно серьезном магазине в штатах, рассчиталтсь электроном. Платежный терминал карту принял нормально, но вот магазину, наверное для документации, еще нужно было сделать импринт. И вот тут-то продавцы и администраторы уставились на карточку, как бараны на новые ворота (для справки - Виза-электрон в штатах нет вообще). Я посоветовал им вместо импринта сделать ксерокопию, и инцидент был исчерпан. В других местах и в банкоматах электрон вообще принимали безо всяких проблем.

Съем машин и другие "залоговые" операции - это да, здесь электрон уже не поможет.
zizi
карту виза классик принимают везде електрон не везде в сбербанке идет щас акция виза класссик аэрофлот бонус вы можете в ней учавствовать и расчитываясь в торгово сервисных точках по карте накапливать бонусные балы которые в последствии можете обменять на билеты на самолет подребнее смотрите сайты
avakado
о! спасибо за информацию :agree:
zizi
Если собираетесь платить через интернет, то, например, платёжная система Киберплат работает с Электроном, а платёжной системе Ассист подавай Классик.
Крыска
Не совсем корректное утверждение. Если на "электроне" не указан 3-значный код и/или приведен неполный 16-значный номер карты, а только первые и последние 4 цифры, заплатить в интернете, насколько я знаю, по ней не получится. Ну и все еще от банка зависит. Есть такие, кто отключают проверку CVV-кода, есть кто запрещает расчеты по "Электронам" именно через интернет-магазины. В общем, полная самодеятельность.:хммм:Надо рассматривать конкретный банк.
Ruslik
Если конкретно, то Росбанк.

Их Визой Электрон (номер и код указан) спокойно плачу через Киберплат, а Ассист с ней работать не хочет.
Крыска
а я в сбере заказала карту
zizi
ааааа..я а я... а я...:миг:
а у меня аэрофлот, - доволен..
нехорошо только одно, что восстанавливать классик стоит 1200руб.:хммм:
charon
проще новую заказать
zizi
проще новую заказать
а замораживание счета при выводе карты, до 45 раб. дней, - это правило не Визы, а конкретных банков?
Manul
тут в терминах позапутали всё, пусть сперва расшифруют понятия "восстанавливать" и "новую заказать"... :смущ:
Алексий
тут в терминах позапутали всё, пусть сперва расшифруют понятия "восстанавливать" и "новую заказать"... :смущ:
Ну, это да. Для восстановления (взамен утерянной или скопрометированной) 45 рабочих дней не надо ждать.
Manul
Платежная система Assist замечательно принимает Visa Electron - я несколько раз делал по ней покупки в Озоне. Но мне в банке настойчиво говорили, что за границей, даже в странах СНГ (на Украине, например) банкоматы эту карту не примут ВООБЩЕ. Здесь же обратная информация. Кто-нибудь с Электроном, выданным местным, новосибирским банком, на той же Украине был? Все нормально?
Radiotrance
Я в Праге в банкомате брал наличку, форинт. Visa Electron от Банка Москвы. карта рублевая, зарплатная. Взяли с меня по курсу ЦБ + 3$ за обслуживание. т.е. примерно 70 рублей с карты дополнительно снялось.
потом расплачивался ею же в магазинах - прошло без коммисии вообще. Так что берешь налом примерно, без запаса. А там если что пользуешься картой.
Radiotrance
Кто-нибудь с Электроном, выданным местным, новосибирским банком, на той же Украине был?
С Электроном лучше не эксперементировать вдали от дома. Могут и не принять в самый неподходящий момент. Заведите себе что нибудь по приличней.
Xso
Кто-нибудь с Электроном, выданным местным, новосибирским банком, на той же Украине был?
С Электроном лучше не эксперементировать вдали от дома. Могут и не принять в самый неподходящий момент. Заведите себе что нибудь по приличней.
а лучше иметь несколько карт:) у меня вот два голда кредитных, и одна классика дебетовая:)

Кстати мое мнение надо брать кредитную карту, никто же не мешает на ней бабло свое хранить, зато в сложной ситуации у вас всегда будет запас.

Кстати плюс голдов от некотрых банков, вход в бизнес залы в аэропортах, например райфайзен, ситибанк.
kazik
а лучше иметь несколько карт:)

Кстати плюс голдов от некотрых банков, вход в бизнес залы в аэропортах,
несколько карт - согласен:улыб:минус голдов - годовое обслуживание.
ИМХО голдовая карта дает ощутимые бонусы в буржуинстве. в раше она бестолкова, не более чем понты
zizi
Какая карта лучше всего подойдет для расчетов в системе PayPal - кто-нибудь сталкивался?
zizi
У меня назрела необходимость иметь карту международного образца (Visa, Master Card) для получения денежных средств из зарубежных стран в долларах США и/или евро - возможно ли такое?
Сколько будет стоить такую завести карту в Вашем банке?
Сколько стоит ее обслуживания, коммисии (в том числе за получение средств из зарубежных стран)?
Как учитывается "валютность" средств - т.е. карта привязывается к какой-то одной валюте (доллару США, рублю РФ, Евро) или может быть мультивалютной?
terreneuvien
Какая карта лучше всего подойдет для расчетов в системе PayPal - кто-нибудь сталкивался?
Урсовую Визу-классик берут.
VSV
> карту международного образца (Visa, Master Card) для получения денежных средств из зарубежных стран

Можно подробнее насчет предполагаемого механизма получения?
Anomander
Можно подробнее насчет предполагаемого механизма получения?
???
Чтобы компания расположенная в США могла кинуть мне на карту денег - чего непонятного то)
VSV
> Чтобы компания расположенная в США могла кинуть мне на карту денег - чего непонятного то)

В общем случае, деньги можно перевести на счет карты, но не на саму карту.
Anomander
В общем случае, деньги можно перевести на счет карты, но не на саму карту.
это я и имел ввиду)
а что бывают карты без счета?
Anomander
Если я не ошибаюсь, ден средства поступают на счет в банке.. Карта к счету может быть привязана любая, хоть "Золотая Корона".
Карты международных платежных систем являются мультивалютными, т.е. при обналичивании ден средств Вам выдается валюта той страны, в которой Вы эти самые средства обналичиваете.
А по поводу зачислений ден средств из других стран, ИМХО, лучше написать в раздел "Вопросы-ответы" на сайте интересующего Вас банка. Там Вам точно дадут квалифицированный ответ по поводу зачислений-перечислений.
По поводу сроков, насколько я знаю, быстрее всего карты международных платежных систем делают в УРСЕ - 1-2 дня.
VSV
> а что бывают карты без счета?

Дело не в этом. Просто перевод денег на счет (по реквизитам этого счета) - отработанная во всем мире практика. Перевод денег на карту (по номеру карты) - уже гораздо хитрее, далеко не каждый банк за это возьмется.
VSV
а что бывают карты без счета?
Как раз бОльшая часть карт - такие. То есть "внутренний" счет есть, конечно, но для перевода извне приходится указывать в качестве счета получателя специальный счет банка, а внутренний счет карты (а то и просто номер карты) - указывать в назначении платежа. Что добавляет лишний геморрой.

Хотя вот у Сбербанка реквизиты валютных карт VISA - "прямые". По крайней мере были такими, когда я ими пользовался.

Насчет "мультивалютности" - оплачивать-то можно в любой валюте, а вот получать - зависит уже от конкретного банка.
Sergei
У Алемара "прямые" реквизиты.
Sergei
У Альфы на любую валюту прямые счета
zizi
сколько годовое обслуживание визы классик, примерно?
и как самому пополнять счёт?
terreneuvien
Какая карта лучше всего подойдет для расчетов в системе PayPal - кто-нибудь сталкивался?
Unembossed Visa от Собинбанка
gde-to
сколько годовое обслуживание визы классик, примерно?
и как самому пополнять счёт?
20$ и открытие СКС 5$. Пополнение или в банкомате "Кэш Ин" или в банке-эмитенте. Срочное пополнение (в течение 1 часа) стоит 10$ ,минимальый взнос на карту не менее 250$.
zizi
топик полностью не читала. заказали карту виза голд в бинбанке. карта рублевая, рассчитываться по всему миру можно, %% за это не снимают. в год стоит -0рублей, для открытия счета надо 15 тыщ. делают карту неделю. счет пополнять как через банкомат, так и через р/счет.
вот. мож кому пригодится :улыб:
katpuna
В Бинбанке годовое обслуживание в самом деле бесплатное.
Но у них нет интернет-сервиса, контроль только по СМС. А стоит СМС-сервис столько, что дешевле в другом банке с нормальним интернет-банкингом заплатить $20 за Классик.