кредит для строительной организации
5494
10
Здравствуйте. Не подскажете какой из банков Новосиба кредитует строительные организации?Контора занимается чисто строительством в качестве генподрядчика. Надо 5 млн под залог основных средств. Заранее спасибо.
vdaik
Не слушайте Аптеку, немного банков кредитуют строителей, так как у них , у строителей с выручкой не стабильно если по-простому, а других доходов, как от инвесторов и пр.(нестабильно) - нет, соотвественно, строители не могут гарантировать своевременную выплату кредита.
megaexpert
я его и непослушал))) позвонил сам немножко. пока что БМ и СКБ-банк только готовы.
megaexpert
Это смотря какая строительная компания и что они строят! Если таун-хаусы, то вряд ли дадут (причина - неизвестен спрос на них), а если гостиница или бизнес-центр в центре Нска, то совсем нашим удовольствием.
Бизнес-Аптека
многоэтажку за городом строят.до НГ уже факт не успеваем. решили вопрос по другому немножко - оформляем потребы на сотрудников организации)))))
vdaik
Ну как решили вопрос?

Если честно непонятна проблема, т.к. в случае именно с ген. подрядчиком да еще и под залог основных средств особых сложностей возникать не должно.
Сложности возникают при проектном финансировании, а ген. подряд можно свести и к обычному довольно простому кредитованию.
FM
)
проблемы возникли в следующем - 1.деньги нужны были срочно и никто из банков не взялся за это, т к итак работы хватает.2. - у самой организации проблемы с разршением на строительство - это я сам потом только узнал.
Ну а вобщем: если сильно захотеть - можно в космос полететь. все возможно. эту затею я бросил в силу ее гнилости.
vdaik
Что, стройку бросили???????? :eek:
FM
да нет, бросил затею помочь им прокредитоваться как ЮЛ, т к сроки были ограничены.
vdaik
Понятно, а есть хорошие знакомые в Банках на уровне руководства?