Когда компании наконец-то начнут принимать карты?
2194
6
На сегодняшний день очень большой процент работающих жителей нашего города получают заработную плату на карты (в основном конечно Visa). Но почему-то очень мал процент фирм и заведений, которые принимают при расчете банковскую карту. Бегать в поисках банкомата не всегда удобно, если внезапно хочется что-то преобрести или не расчитал сумму в кафе. Я не говорю про мелкие забегаловки, но достаточно крупных заведений, которые принимают только нал. Недавно наткнулся на недоумевающий взгляд, когда спросил в компании "Ивакон" - крупного производителя стальных дверей, могу ли я расчитаться по карте. (Ведь наверняка их сотрудники также получают зароботную плату на карты.) По-моему это не порядок.
Lennon
Да. Просто безобразие.

Казалось бы, причем здесь Городецкий?
PN
От налогов уходить проще
Дима553
Холидэй начал принимать карты... Распиарил это "событие" как будто свершилось НЕЧТО... Не ту страну назвали гондурасом...:улыб:
Lennon
причин несколько -
1. уже сказали - нал зачастую можно скрыть от контролирующих органов.
2. компании платят за безналичные расчеты по тернминалу комиссии банкам....не все закладывают в цену своих товаров/услуг стоимость обслуживания терминалов.
3. в России еще не выработалась культура пользования картами как со стороны покупателей, так и со стороны "продавцов".....
italian
а НДС в случае расчета по карте не меньше, чем при расчете налом?
Angel_dust
а НДС в случае расчета по карте не меньше, чем при расчете налом?
ндс не меньше ...