Перевод средств за границу по кредитке
5249
21
Карточный счет один. Карточки две. Одна здесь , другая у получателя за границей. Возможно ли? Есть ли ограничения по условиям, по суммам?
Эллин
:eek: так если карточный счёт - один, то какая проблема? Это даже не перевод, внеся деньги тут через кассу/приёмный банкомат на счёт Вы автоматически делаете их доступными для держателя второй карты, если она привязана к томму же счёту.
Эллин
Ограничения вполне могут быть, смотря какая карточка и т.д. надо у банка своего уточнять, читать условия договора и приложений к нему.
Например, у меня нельзя снимать сумму более 10 тыс. баксов в месяц.
Zevs
Такого рода ограничения - да :agree:, забыл упомянуть. Плюс нюансы по обналичке надо учитывать.
Алексий
Плюс нюансы по обналичке надо учитывать.
А что за нюансы по обналичке? ПРоценты?
Да и кстати, может ли кредитная карта быть выписана на иностранного гражданина, имеющего постоянное место жительства за рубежом?
Эллин
Да, проценты. Хбз, надо в банке спрашивать, может ли дополнительная карта к счёту быть выдана нерезиденту.
Zevs
А Вы могли бы мне в личку сбросить названия Вашего банк. НЕсколько банков обзвонила, говорят валютный счет открыть нельзя, некоторые вообще не дают информацию по телефону.....выспрашивают кто, да зачем.......
Эллин
Да и кстати, может ли кредитная карта быть выписана на иностранного гражданина, имеющего постоянное место жительства за рубежом?
Кредитные карты пока не дают на иностранцев. (кроме кредиток до 30 т.р. :))
А вот к счету привязать доп. карту проблем быть не должно.
FM
А вот к счету привязать доп. карту проблем быть не должно.
ДА, в принципе так и объяснили. ТОлько вот заковыка нужна генеральная довереность на оформление второй карты от владельца с обязательным присутствием первого и второго пользователя. А второй пользовтель сейчас не в Росии и приезжать не собирается.
Эллин
Даю подсказку, вы откройте счет сами... и DHL в конверте перешлите карту получателю.
Кстати, вот так и рождаются гениальные идеи :))

Это 100% рабочий вариант, по которому человек за границей может получить доступ к счету.
FM
:миг: Спсибо. Идея гениальна и проста как все гениальное , как раз сидим и обсуждаем, что будет нашему другу если его там "заловят" с чужой картой. Ну это так, шутка.:хехе: А вообще надо проверить правила той страны. Мало ли. :хехе:
Эллин
Для снятия чисто налички в банкомате - идея абсолютно рабочая. Главное пин-код не забывать и в неисправные банкоматы карту не пихать:улыб:
Алексий
:хехе::live: . Главное еще чтоб карту не потерял.......а то рассеяный.
Эллин
Ну я извиняюсь, уважаемые, много форс-мажорных ситуаций может быть:улыб:.... DHL не доставит (потеряет) карту и т.д.
FM
Это понятно - риск есть. Но есть еще такая вещь как насколько я знаю пересылать карту за рубеж запрещено и скажем так DHL не возьметься (если сообщить). А если не сообщить - то там же магнитная полоса. Проверяют ли почту за рубеж на наличие чего то там опасного? Если письмо "зазвенит", то интересно какая ответственность предусмотрена. В законе порылась, ниче такого не нашла?
Эллин
ДА, в принципе так и объяснили. ТОлько вот заковыка нужна генеральная довереность на оформление второй карты от владельца с обязательным присутствием первого и второго пользователя.
Не во всех банках так. Я недавно делал своей дене карточку, привязанную к своему счёту. Присутствия жены не требовалось. Я просто подал заяву о выпуске дополнительной карточки на имя жены. Потом пришёл и получил эту карточку. Никаких доверенностей от жены не требовалось. Банк - Уралсиб.
Эллин
сообщите страну и как будете карту пользовать?

сходу советую втб24, открываете визу классик, и по услуге единый кошелек, бесплатно, делаете дополнительную карту на коголибо из знакомых или тупо свою отсылаете.
в банкоматах снимать по чужой карте не вопрос.
в втб24 очень удобный интернетбанк!!!

НО тогда лучше выбрать банк с минимальными процентами за снятие денег в банкомате.

сейчас в Новосибирске есть некоторые иностранные банки, которые предлагают снимать деньги в ихних заграничных банкоматах, иногда без процентов!

карту открывать в евро для европы и в долларах для ВСЕХ остальных стран, при расчетах по карте система виза часто считает через доллар!

карту, думаю, без проблем переслать почтой.

будут вопросы-спрашивайте!
1806
Я как-то получал банковскую карту через DHL, находясь в другой стране.