Денежный перевод во Францию
5616
13
Уважаемые форумчане.
Не подскажете с помошью какого банка или системы выгднее всего осуществить денежный перевод во Францию. Может кто сталкивался? Интересует, где комиссия или плата за платежное поручение поменьше.
terreneuvien
Я из Испании пeрeвожу Юнистримом, выходит 22 eвро комиссии за 400 eвро мгновeнного пeрeвода.
makarova
Да я тоже хотел Юнистримом, только они временно приостановили осуществление переводов во Францию. А получается что у Альфы и не так дорого как я думал - 1200 за платежное поручение независимо от суммы,а у меня-то всего 300 евро ценавопроса.
Спасибо большое Вам.
terreneuvien
Год назад переводил 1000 евро в Германию. Тупо пошёл во Внешторгбанк (метро Октябрьская). Переводил на лицевой счет в Райфайзенбанке. За перевод взяли 9 евро.
Емеля
Спасибо большое - заеду туда - узнаю, а-то у них вроде сайта нет.
terreneuvien
Переодить можно очень недорого, если у получателя есть счет в банке, а у вас реквизиты этого счета... Все остальные переводы - достаточно дорогие.
abit
Совершенно верно! У моего получателя был открыт счет в банке, а реквизиты этого счета он мне переслал по e-mail. Поэтому получилось дёшево. Я фактически оплатил банковский перевод (от суммы он не зависит).
abit
Так мне и нужно сделать банковский перевод - № счета получателя у меня есть.
Емеля
А где Внешторгбанк находится,подскажите пожалуйста? А-то я думал,что на Красном рядом с пекарней "Словения",а там оказывается ВТБ был.
terreneuvien
Так мне и нужно сделать банковский перевод - № счета получателя у меня есть.
в любой банк идете и переводите, если есть свой личный счет то сначала ложите на него и переводите:) я вообще щаз все переводы делаю через инет с личного счета в БМ (именно р/с счета, а не картсчета)
terreneuvien
Я думаю, что перевод можно сделать в любом банке. Я зашёл во Внешторгбанк на метро Октябрьская. У меня были только рубли, а переводил Евро. Подошёл к двум тётенькам (одна, по-моему - стажёр). Сказал - Нужно перевести 1000 евро в Германию. Дал бумажку с названием банка и номером счета. Они порылись в компьютере, банк такой не нашли (переводил в маленький городок). Ушли в соседнюю комнату. Минут через 5 пришли - банк в компьютере появился. Отдал им рубли + 9 евро (тоже в рублях). На следующий день получатель в Германии отзвонился - деньги дошли.
Емеля
Спасибо большое. Я думал, что Внешторгбанк на Красном проспекте, а он оказывается на м. Октябрьская. Завтра туда заеду.
terreneuvien
Это было год или больше назад. Возможно, сейчас ситуация изменилась. Будьте бдительны!
terreneuvien
Тут очень хитро все, не запутайтесь в названиях банков. :-)
На ст.м.Красный проспект (Красный проспект, 67) располагался до недавнего времени банк с названием "Внешторгбанк-24"(ВТБ-24), но они оттуда уже съехали на Димитрова,2.
А в здании на Кирова,44 располагаются три разных банка: Внешторгбанк(ОАО ВТБ), Новосибирсквнешторгбанк(НВТБ) и Внешторгбанк-24(ВТБ-24). Скорее всего, человек делал перевод либо через НВТБ, либо через ВТБ-24. Оба этих банка умеют делать переводы ин.валюты за пределы РФ и оба сидят в одном здании (на Кирова,44).

А Внешторгбанк (ОАО ВТБ тобишь) работает только с крупными юр.лицами, переводами физлиц вовсе не занимаются.