Страховка от ущерба авто возрастом от 10 лет
7193
12
Полное КАСКО не интересует, т.к. считаю свою машину угонщикам не интересной, а вот от ущерба очень хочется застраховать. Кузовные запчасти на моу машинку очень дорогие. Машина 1998 г. т.е. 10 лет уже ей исполнилось. Обзвонил несколько страховых, восновном они отказываются страховать машины от 10 лет или страхуют, но по диким (отсекающим) ставкам от 14%. Кто знает, подскажите страховую компанию.
r0mireZz
СК не страхуют только от ущерба

страхуют или угон, или угон+ущерб
машины старше 7 лет - конские расценки (т.е. задача - отсечь старые машины)...
страхуют ) тарифы меньше 14 если конечно не без стажа
в ЛС ответил пдробнее
Sky
Страхуют, еще как. только от угона не дорого совсем страховать.
Топикстартеру, ищи лчше, я стрховал за 8.3 %
Sky
машины старше 7 лет - конские расценки (т.е. задача - отсечь старые машины)...
а как бы Вы поступили на месте страховщика ?
r0mireZz
Сегодня обзванивал большинство контор занимающихся автострахованием "каско". Выяснил, что большинство контор "отфутболивают" машины старше 8-10 лет. Не отказало лишь несколько компаний. Из числа крупных, запомнившихся мне, "Альфастрахование" и ещё парочка. В альфастроховании на моего 12-летнего марковника, с озвученной мной ценой в 210 тыс. рублей и 5 летним стажем вождения "каско" будет стоит порядка 23 330 рублей. Т.е. это порядка 11%. В ингосстрах мне назвали порядка 20-24% от стоимости автомобиля, в зависимости от места ночной стоянки (на охраняемой стоянке или около дома). Какая то неизвестная контора предложила застраховать моего марковника за 19 с лишним килорублей, но думаю это не тот вопрос, где имеет смысл гнаться за дешевизной.
В компании "страховые брокеры" мне также не отказали в страховке, описав при этом различные бонусы и приятности в виде взятия на себя судебных издержек, в случае отказа страховой выплачивать страховку по разным мотивам, а также сказали о том, что имеют своих, независимых от страховой компании, оценщиков ущерба. Но стоимость страховки мне пока не озвучили, взяв паузу до следующего дня. Вот такой вот ликбез страховых услуг для иномарок, так сказать, не первой свежести :).
dimetr
Странные вы, железо значит на машину дорого, а заплатить за каско вы хотите мало! Дело не в огромном проценте, вы же деньги платитте суммой прописью!, а в том, что железо на машину новое как стоит X денег, так и стоит - 1,2,3,4,5 лет машине - пофигу. Крыло стоит 6000 рублей, например. А цена машины значит падает.

Поэтому в страховых вообщем-то, по времени старения машины ставка в процентах растет. Итого получается, что на недорогую обычную машину каско надо килобакс - полтора килобакса, практически не зависимо от года выпуска. :)))

5 процентов от нового лансера - тысяч 40, 10 процентов от подержанной 400 тысячной машины 7 лет - тоже 40 тысяч. Вот и весь расклад.

Проценты-проценты.:хехе:

P.S. Засада с машинами старше 10 лет не в проценте застраховаться, а в проценте выплаты. Посмотрите в договоре КАК выплачивать будут - с износом или без? А то если с износом, может оказаться, что износ на машину старше 10 лет примерно 100 процентов (по 10 процентов в год износа частенько считают). Итого неичего вы и не получите.
r0mireZz
Могу предложить вам страховку в надежной и крупной компании, но тариф будет завистеть от вашего возраста и стажа вождения. Причем гораздо больше чем гов выпуска. На марковник у нас адекватные расценки, вот на Ниссан Санни получается нерпилично дорого. Кстати по риску УГОН при полном КАСКО отводится всего 0.3 % от премии, отдельно ужерб может иметь значение только для Кайена и Лексусов, которые угон и ущерб идут 50%на50%, но там за счет спутниковой сигнализации риск по угону снижается до 5-10%. Так , даю расклад: 11.08% максимум, это если ты только вчера сел за руль и 6.73 если стажу больше 10 лет, но скорей всего будет около 8-9%. С износом(на окрасу и нормо часы износ не распростаняется, на 10 летний авто износ около 60-70%) ночная стоянка где угодно, франщизы нет.
look
Если кого заинтересует КАСКО, то пишите в личку, посчитаю вам тариф, договор заключается не на улице, а в офисе. Тоесть без подвоха. Тарифы одни из замых низких в городе и мы клиентов не кидаем.
ViT
Большинство компаний машины старше 7 лет на страховку не берут, вы правы, в европе многие не старше 5 лет. Если кто и возьмет то ТОЛЬКО С ИЗНОСОМ. Наша компания старше 10(иногда 11) лет даже с износом не берет, потому как такие авто никто не бережет и за год он может раз 10 повредить лакокрас, каждый случай около 4000р, да и цена авто такая, что при столкновении стоимость ремонта будет приближаться к стоимость авто, тоесть полная гибель, а значит вылпата 100% страховой суммы, совсем не выгодно.
look
Добрый день, меня интересует Каско на машину 2005 года Toyota Passo, стаж вождения меньше года, можете посчитать?
look
компанию озвучьте
можно в личку
quaker
Застрахуете мне корону-премио 1996г.в. мне больше 22 и стаж 6 лет, цена авто 200т.р. посчитаете?