Куда вложить деньги? В какое дело?
14393
36
Сразу уточню: не положить, а вложить в дело.
Форексы, ПИФы , депозиты не рассматриваются и т.д.

Вопрос: куда, в какое дело можно вложить 50...150 т.р.?
Sky
Если есть настойчивать, способность "пробивать стены", то попробуйте договориться об установке автомата оплаты услуг БТИ прямов их здании + ксерокс.
Можете понаблюдать там картину:
Отстояв дикую очередь народ получает квитанцию об оплате и пулей несется в банк.
Банки берут комиссию порядка 20 рублей и выше.
Потом назад.
Также народ мечется по близлежащим конторкам в поисках копира.
Реальный оборот денег в таком автомате будет несколько сотен тысяч в день, так как один платеж - несколько тысяч.

Есть еще тысяча и 1 способ открытия НОВОГО дела, на Неконкурентных рынках.
Andy-G
:dnknow:
не.. думаю неполучитсья,т ам начальница абсолютно неадекватный человек..
charon
:dnknow:
не.. думаю неполучитсья,т ам начальница абсолютно неадекватный человек..
так значит и надо подходить к ней как к женщине, а не как к начальнику.. ;), например так: :flowers: Или узнайте все её координаты и вручите приз от компании "Пупкин и сыновья", что выиграла приз :present: - вот и получите-распишитесь, а там беседа завяжется...., да мало ли нестандартных подходов :secret:
кок
Верно подмечено!

Недавно посмотрел фильм "Короли игры".
Советую:улыб:
Проблемы согласования можно решить как самому, так и нанять исполнителя.
При желании Всегда можно найти людей, мнение-пожелание-требование которого решить вашу проблему.
Принцип 5 рукопожатий все знают.
Все люди знакомы через 5 рук.
Думаю, что с "неадекватной начальницей" знакомы максиум через 2-3 рукопожатия.
Навскиду (за коньяк :bottle: ) готов предложить штук пять рабочих вариантов.:улыб:
Andy-G
:ха-ха!:
вроде шести???!
(Six degrees of separation)..
charon
Если дело о "вложить", это не значит, что нужно начинать с нуля в неконкурирующих отраслях. Может, кто-то уже имеет свой бизнес, или открывает, есть шанс оказаться в доле. Ну, это как вариант
Arturka
столько сейчас людей с вопросом куда деть деньги??? а откуда деньги то берутся которыми можно рискнуть?
Sky
Доверчиво поддаваясь на заманчивую рекламу и предавая свои деньги в банк, используя рискованные кредиты, заглядываясь на частный пенсионный фонд, мы должны четко отдавать отчет в том, что никакой менеджер банка, каким бы красивым названием не называлась его должность, не знает ничего лучше вас, когда речь идет о ваших деньгах. Их просто не волнует реальное положение ваших дел. Возьмите контроль в свои руки, и прежде чем принять обоснованное финансовое решение, тщательно обдумайте свои возможности и опасности непредвиденных обстоятельств. Это одна из самых лучших вещей, которую вы можете сделать для своего финансового будущего.
Enterprise
совершенно согласен ))) риск) кто не рискует, тот не выигрывает
Sky
По моему, ИМХО, если денег всего 50 тысяч, то их лучше пропить. Если надо могу помочь.
Если их куда то вложить, то все-равно придется что-то делать, контролировать, суетиться. Т.е. сами движения будут стоить дороже, чем прибыль полученная на эти деньги.
Вендинг конечно дело хорошее, но геморойное и не очень прибыльное. Поэтому если бы вы работали в школе или институте (там урожаи выше) и поставили бы рядом со своим кабинетом пару торговых автоматов, то возможно они бы вас не напрягали и копеечку приносили, сопоставимую с З/П...
А так лучше пропить... - гемороя меньше, свободного времени больше.
Мозх
смысл было копить 50 т р чтобы их пропить?
fresh
За такие деньги можно гараж купить.Для недвижимости надо не менее 300т.руб.А в банк я не понесу,из-за копеек бегать туда накладно.
seabee
кстати насчет гаража то неплохо)) купить и в аренду сдавать
fresh
смысл было копить 50 т р чтобы их пропить?
А что, лучше вложить их в дело?
Я не настаиваю на том, что я нашел деньгам ТС наилучшее применение.
Наверняка он их потратит более рационально.
Но при выборе между вложить в дело и пропить, по моему ИМХО, пропить лучше...
Мозх
лучше дальше копить и ничего не пропивать )))
Мозх
Но при выборе между вложить в дело и пропить, по моему ИМХО, пропить лучше...
Ну это уже вопрос жизненных приоритетов и ценностей:улыб:
Anomander
решать будет только хозяин денег))
Anomander
Я писал не о жизненных приоритетах и ценностях, а о том, что не стоит заморачиваться с вложением 50-ти тысяч. Если вы все воспринимаете буквально, то я не буду вас разочаровывать, я действительно употребляю алкоголь...
Мозх
не стоит заморачиваться с вложением 50-ти тысяч
Может, для вас 50 тысяч - это пару раз в ресторане посидеть, а для автора это - деньги, которые нужно сохранить и приумножить.
Anomander
50 тыщ как-то проблематично существенно приумножить... Я тоже согласна, что можно пропить :bottle: :biggrin:
Но, учитывая что автору топика действительно существенна такая сумма, то тут главное просто эти деньги сохранить. Ну сколько с этой суммы можно заработать даже за год? 3-5 тысяч рублей? Лучше не парьтесь с вопросом куда вложить деньги, а займитесь поиском подработки, и, возможно, за год сумеете значительно приумножить свои накопления. :улыб:
Anomander
Может, для вас 50 тысяч - это пару раз в ресторане посидеть
Я не посещаю таких ресторанов, где на полтяшок можно посидеть только 2 раза.

[цитата ] а для автора это - деньги, которые нужно сохранить и приумножить.
Для простого посетителя форума, вы не плохо осведомлены о том, что ему нужно.
Вот и дайте совет, как такие деньги приумножить...

Хотя, совет лучше чем ННН и Фреш вряд ли кто даст, но он настолько очевиден, что автор топика этот способ разбогатеть знал и сам.
Мозх
Хотя, совет лучше чем ННН и Фреш вряд ли кто даст, но он настолько очевиден, что автор топика этот способ разбогатеть знал и сам.
Фреш посоветовал купить гараж, вариант простой, но не совсем очевидный.
А вопрос топика сводится к тому - можно ли на 50 тысяч открыть бизнес или войти в существенную долю какого-то бизнеса?
Я лично такого бизнеса не знаю. Вернее знаю много вариантов, но это уже не инвестиции, а крутиться придется самому.
Sky
Уважаемый Скай, как вы все таки распорядились деньгами, нашли вложения приумножения данной суммы? недавно смотрел ролик о сохранении денег)) как и сотни лет назад и в наше время это золото )) и в среднем оно растет на 15 % в год )) кто то покупает инвестиционные монеты, самая популярная Георгий победоносец, кто то хранит в слитках, и срок вложений примерно от полугода :улыб:
fresh
Знакомый как раз начал с гаража и раскрутился до лимона.Но тут надо иметь способности по купле-продаже.
Тоже ломаю голову,куда тратить.
seabee
мой знакомый начинал с подержаной "девятки" :biggrin: но тут действительно без способностей барыги не обойтись. поэтому надо вкладыватьв то,чем занимаешься или разбираешься :biggrin:
seabee
деньги есть - есть что терять :улыб:
и вправду, что мешает купить дешевле и продать дороже ? это даже не зависит от начальной суммы )) было бы желание)) так что и 50 т р легко пустить в оборот)) этой суммы будет достаточно
Anomander
Хотя, совет лучше чем ННН и Фреш вряд ли кто даст, но он настолько очевиден, что...
Фреш посоветовал купить гараж, вариант простой, но не совсем очевидный.
Внимательность и способность анализироавать - не самые плохие качества...
Обладая ими не трудно придти к выводу, что общий совет ННН и Фреш - продолжать копить.
В то же время, если внимательностью и анализом не заморачиваться, то отталкиваясь от моего сообщения можно обсудить все, что угодно..., хоть полет Гагарина на Луну...
Мозх
Внимательность и способность анализироавать - не самые плохие качества...
Обладая ими не трудно придти к выводу, что общий совет ННН и Фреш - продолжать копить.
Вы в упор не хотите замечать основного вопроса - что делать с 50 тысячами рублей, сегодня.
Продолжать копить - хороший совет, но это уже ответ на другой вопрос.
Sky
Инвестиции в строительство.
Уровень доходности определяется относительно графика финансирования (от 1млн).
В личку.
Anomander
Вы в упор не хотите замечать основного вопроса - что делать с 50 тысячами рублей, сегодня.
Снова вы не внимательны: я ж предложил их пропить...
Вы уж выскажите, наконец, свою идею, куда их деть, и тогда мы с вами предметно обсудим, чей совет лучше.
Мозх
Снова вы не внимательны: я ж предложил их пропить...
Вы уж выскажите, наконец, свою идею, куда их деть, и тогда мы с вами предметно обсудим, чей совет лучше.
Виноват, идею не оценил.
Про отсутствие собственных идей я уже говорил. Пока единственным реальным вариантом выглядит гараж.
Sky
С учетом того, что топик был открыт без нескольких дней 3 года назад, то ТС давно уже или пропил или приумножил эти деньги. :tease:
AndroNSK
возможно кто то поделится кто и как приумножил похожую сумму
fresh
открывали с 65 000 фирму по установке водосчетчиков!!!!! было не плохо...
Stuff
неплохо))) это сейчас актуально) а сейчас как дела обстоят?