Американ экспресс или карта Visa?
6867
19
Вопрос таков: на пару дней нужно съездить в Берлин, но оформить Master card или Visa в банках которые советовали не успеваю (не знала что это занимает как минимум неделю), предлагают VisaGold в инвестиционном городском банке, но о нем я ничего практически не знаю, а вдруг их карта там не сработает, а в чеках неудобство - нужно искать место где их обменивать, может еще какие-нибудь подводные камни с ними. Подскажите, как поступить, никак не ожидала что все нужно на столько заранее подготавливать:хммм:
astarta_amazone
А банально взять налик нельзя?
Змей Зелёный
можно, просто я знакомые советуют взять с собой карту, не знаю как удобнее, а вообще деньги в основном будут нужны на мелкие расходы типа покушать
astarta_amazone
Так если Вы с Визой не успеваете, а чеки Вам не нравятся... Сколько там на 2 дня наличности то надо будет, копейки же.:улыб:
Змей Зелёный
+1, за пару дней же не собирается автор топика прокушать больше чем эквивалент $ 3000??? :dnknow: А в целях безопасности сумму можно разделить - часть в кошелёк и в сумочку, часть в карман :)))
astarta_amazone
Мой совет - не заморачиваться с картой и взять с собой необходимую сумму наличными.
Алексий
пожалуй вы правы, просто не знаю, а вдруг понадобится именно карточка, а не наличка, на этот случай и спрашиваю, а вдруг я чето-то не в силах предвидеть, а потом о своей недальновидности жалеть буду :dnknow:
astarta_amazone
Слабо представляю случаи, когда расчитаться за еду можно только безналом. :dnknow:
Намного более возможен вариант, когда оплатить можно, наоборот, только наличными.

Карта это лишь удобство - можно оплатить что-то не выходя из дома, не надо таскать с собой крупные суммы, и т.д.

Единственное что могу придумать - Вы захотите купить что-то дорогое, а наличности нет столько с собой. Тогда на карточку Вам могут кинуть деньги дома. С другой стороны - в Берлин аналогично можно и перевести через всякие Вестернюнионы, там все-таки Европа. :улыб:
astarta_amazone
а не наличка

...имхо, красивые фантики под названием евро в Берлине окажутся гораздо надёжнее, чем карточка с надписью Инвестиционный Городской Банк Новосибирск.:улыб:Хотя, поскольку карточка всё-таки Visa Gold, есть 99% вероятность, что всё сработает нормально. Но если именно на два дня, и чисто на сувениры и покушать - имхо, cash, и не мучиться лишний раз с оформлением возможно совершенно не нужного Вам банковского продукта.
Алексий
Спасибо, за советы, пожалуй действительно cash удобней будет:улыб:
astarta_amazone
Кредитная карта может понадобиться, если машину напрокат захотите взять и то, не везде это нужно. А мест в Европе, где бы не принимали наличку, а требовали карту, я вот как-то не встречала... :dnknow:
astarta_amazone
Росбанк (кр.пр.1) неделю делает карту именную (с фио) и за 15 мин. - безымянную...
америкэн экспресс - это "кучерявый вариант", и если не ошибаюсь - это дорожные чеки
если только попонтоваться..., то понт дороже....
astarta_amazone
а в чеках неудобство - нужно искать место где их обменивать, может еще какие-нибудь подводные камни с ними.
__________________________________________
И комиссия по данным чекам в Европе до 8%.Оно Вам надо?
Присоеденяюсь-возьмите лучше кэш.
astarta_amazone
Не бойтесь ИГБ, особенно голд, у меня по срочно открытой классике спокойно в эмиратах "шопилась". Проблем не было ни каких.
Sky
амекс - это все-таки карта, другое дело, что в Европе ее могут не везде принимать
asg
+1. У меня с визой голд ИГБ в германии ни разу проблем не было (впрочем, как и с картами Импекса, Сбера, Альфы...).
katerina_s
А мест в Европе, где бы не принимали наличку, а требовали карту, я вот как-то не встречала... :dnknow:
Смотря какая наличка. С 200-ками уже осложнения при расчетах, а 500-ку мы вообще запарились разменивать. В Сифоре при покупке духов за 78 Евро сдачу не нашли, обменяли а Ашане, при этом они там по всем кассам бегали наличку собирали.Так что настоятельно рекомендую Евро достоинством больше сотни не покупать...
astarta_amazone
Вопрос таков: на пару дней нужно съездить в Берлин, но оформить Master card или Visa в банках которые советовали не успеваю (не знала что это занимает как минимум неделю), предлагают VisaGold в инвестиционном городском банке, но о нем я ничего практически не знаю, а вдруг их карта там не сработает, а в чеках неудобство - нужно искать место где их обменивать, может еще какие-нибудь подводные камни с ними. Подскажите, как поступить, никак не ожидала что все нужно на столько заранее подготавливать:хммм:
насколько я наслышан в урсе свой процессинг в нске и поэтому они могут очень оперативно делать м/н пластик (я думаю1-2 дня), незнаю вот только советовали вам в нем карту иметь или нет))
astarta_amazone
че то тема топика с вашим вопросом не пересекается, а по теме конечно visa//
astarta_amazone
У нас в городе можно быстро (в течение одного - двух дней) оформить карты у местных банков ИГБ и УРСА. Если нет доверия к одному из них, то оформимте карты в двух банках.