Где можно застраховать вклад.
4342
5
Подскажите пожалуйста конторы занимающиеся страхованием вкладов.
Насколько я знаю обязательная страховка вкаладов покрывает суммы до 400 тыров,
у меня на счёте больше, можно ли застраховать вклад добровольно, если да то где лучше.

Cпасибо.
hbzhbz
лучшее страхование: не класть "яйца" в одну "корзину"
hbzhbz
По поводу 400 тысяч. Недавно была отозвана лицензия у одного из банков, схема выплат была такой:
100% компенсация вкладов до 100 т. р., и 90% от 100 до 400.
RealWega
Это не схема выплат. Это законодательство.
hbzhbz
http://www.asv.org.ru/

Вот как они пишут официально при наступлении страховых случаев - http://www.asv.org.ru/guide/event/

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов (счетов) в банке, не превышающей 100 тыс. руб., плюс 90% суммы, превышающей 100 тыс. руб., но не более 400 тыс.руб. в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на ... г.
Вопрос что за встречные требования/обязательсва вкладчика перед банком?)

Раньше писали так
Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов (счетов) в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов).
Я предпочитаю класть по нескольким банкам. Тем более что условия все привлекательней и привлекательней:улыб:Страховые компании тоже думаю не нерущимые, если что глобальное произойдет :tease:
VSV
Я предпочитаю класть по нескольким банкам. Тем более что условия все привлекательней и привлекательней
Я б не рассчитывал на скорую выплату любой компенсации (по вкладам в Сбербанк - до сих пор выплачивают). Срок не оговорен.
Где это условия становятся привлекательней?
Только не в банках - в кооперативах, наверное.
А в банках собираются законодательно ограничить выплачиваемый процент за пользование деньгами ниже уровня, чем сейчас (типа нет кризиса - будет).
А дополнительное страхование в страховых компаниях - минус лишний процент с вклада.