Xso
Нефть опять летит вниз,на товарных рынках тоже попа полная, похоже никто толком не знает в каком активе мона предохраниться в смутное время...
Гром
Нефть опять летит вниз,на товарных рынках тоже попа полная, похоже никто толком не знает в каком активе мона предохраниться в смутное время...
ни в каком. ИМХО, во всякое мутное время надо либо рулить очень быстро, либо сидеть на попе прямо.
Гром
Как в каком, во все времена - золото. Тем более на ФОРТСе фьючерсы торгуются в баксах.
zpv
Имх недвижки пора откатиться к реальным ценам. Процентов 30 можно смело убрать. Тем более с начала года цена снизилась на 5-10%.
Velt
во все времена - золото
______________________________________
Все как всегда полезут в золото-разогреют, а потом соскочить на пике смогут тока одаренные. Али у него всегда тренд токо вверх?
appraiser
Да....Dow -7%, сегодня у нас торги будут закрыты через примерно час после открытия? Есть другие мнения?
zpv
По хорошему надо не открываться ни нам ни пендосам. Как никак 30ое сентября
zpv
Да....Dow -7%, сегодня у нас торги будут закрыты через примерно час после открытия? Есть другие мнения?
прогноз почти сбылся. запретили открывать короткие позиции без покрытия.
Xso
10:30 (мск) стоп торги. Комедия. По ящику- покупайте подешевевшие акции..."а мужики то не знают"
zpv
Ну у кого деньги остались с "народного IPO" может купят :улыб:
Гром
доллар с перепугу дорожать стал.
кому нужны фантики государства-банкрота?
spectator
кредиты надо гасить, денег не у кого нет вот и идет слив бриков и прочих и продажа местных валют, читай рублей, бондов и покупка баксов, кредиты то в нем. плюс бегство в трежерис, их же за баксы покупают :D, хоть 0,3%, и то хлеб. отсюда укрепление бакса, как это не парадоксально. грубо, смотрим на евро/бакс - равно поведению рубль/бакс
spectator
кому нужны фантики государства-банкрота?
иногда есть смысл менять использованную туалетную бумагу хотябы на фантики :улыб:
appraiser
ля ля ля... говорят у сибконтакта начались баальшие проблемы.. задержки платежей клиентов... люди оттуда порекмендовали деньги на счета в их банке не слать...
kazik
ля ля ля... говорят у сибконтакта начались баальшие проблемы.. задержки платежей клиентов... люди оттуда порекмендовали деньги на счета в их банке не слать...
сорри, не увидел соседнюю ветку... пашел туда):
kazik
Кстати, зацените молчание СМИ по поводу сибконтакта... есть больщое подозрение что им под страхом смерти запретили об подобных вещах писать, дабы не вызвать панику. Я думаю сибконтакт далеко не единственный банк на просторах нашей страны у кого есть проблемы.
kazik
Я думаю сибконтакт далеко не единственный банк на просторах нашей страны у кого есть проблемы.
далеко не единственный...
Xso
далеко не единственный...
сижу вот и думаю... как мой БМ все это переживет... я туда денег жду от бюджета...
kazik
сижу вот и думаю... как мой БМ все это переживет...
та же ситуация, только банк другой. у нас будет возможность все увидеть своими глазами.:улыб:но, хорошо бы знать заранее...
Xso
у нас будет возможность все увидеть своими глазами.:улыб:
лана увидеть глазами.. главно чтобы яйцами не пришлось прочуствовать:)
Xso
Сбер, ВТБ &Со, Газпром, Банк Москвы - переживут, там гос. и чиновничье бабло.
Т.е. их трясти будет меньше других.

... инсайд, типа....:улыб:
vassilly2
Сбер, ВТБ &Со, Газпром, Банк Москвы - переживут, там гос. и чиновничье бабло.
Т.е. их трясти будет меньше других.

... инсайд, типа....:улыб:
про какие банки еще инсайд есть?:улыб:
Xso
да переживут многие. просто слияния-поглощения наблюдаться будут. Плюс ЦП расческу запускает - вшей повыгонять, а значит на четверть банков может стать меньше.
Отсюда вывод - большие банки - с более-менее диверсифицированным портфелем проживут без проблем.
vassilly2
Банк Москвы - переживут /цитата]

это по заказу БМ написано ?
appraiser
А между делом почти все биржы опять колбасит не по децки,вон Доу опять полетел.....
appraiser
Естественно по заказу. Точнее по долгу службы в этом банке. :спок:
vassilly2
а в Инкоме чиновничьих денег не было?
В свете новых веяний борьбы с корупцией, похоронить взяточные деньги весьма в духе времени будет. Когда чиновники в АСВ выстроятся в очередь там их и пересчитают органы соответствующие:)
Pipe
там их и пересчитают органы соответствующие
_________________________________________
Считать некому :ха-ха!:Разве что самым честным ребятам из ГИБДД это поручить:ха-ха!:
Pipe
Тут несколько месяцев назад чиновники в качестве причины инфляции указывали на то, что у народа денег много. Нужные чиновники-то заранее будут предупреждены из каких банков надо деньги вывести, а вот остальные деньги могут и "стерилизоваться" :ха-ха!:
Гром
А мы опять падаем... Все тупо смотрят на Доу и ждут позитивных новостей...
appraiser
это по заказу БМ написано ?
работаю там (и давно не скрываю):улыб::спок:
vassilly2
работаю там (и давно не скрываю):улыб::спок:
валяется у меня в БМ небольшой депозит ...
не пора забирать, как считаете ?
Гром
А мы опять падаем...
и это прекрасно !
Гром
там их и пересчитают органы соответствующие
_________________________________________
Считать некому :ха-ха!:Разве что самым честным ребятам из ГИБДД это поручить:ха-ха!:
как раз добровольцев счетоводов сейчас пруд пруди :ха-ха!:
Pipe
а вот у кого какие версии на хрена сегодня Греф с баяном на тему кризиса выступил?
Гром
А мы опять падаем... Все тупо смотрят на Доу и ждут позитивных новостей...
а позитивных новостей в ближайшем будущем не будет...
Pipe
а вот у кого какие версии на хрена сегодня Греф с баяном на тему кризиса выступил?
чтобы народ не забывал и по-тихоньку привыкал к этой мысли. :спок:
Pipe
на хрена сегодня Греф с баяном на тему кризиса выступил?
Тож удивился-думаю и сам Греф не понял зачем.... :ха-ха!:
Xso
а позитивных новостей в ближайшем будущем не будет...
__________________________________________

Почему же?

03.10.2008, Вашингтон 23:02:06 Президент США Джордж Буш подписал в порядке оформления в качестве закона проект по поддержке финансового рынка США на 700 млрд долл., передает Associated Press.

Ранее сегодня палата представителей конгресса США одобрила пакет мер по поддержанию американской экономики на 700 млрд долл. В пользу законопроекта было 263 голоса, "против" - 171 голос.

И Доу сразу пошел вверх. В понедельник собезъянничаем?
Гром
И Доу сразу пошел вверх.
недолго музыка играла :улыб:
Гром
просто так, с больной головы, без согласования с верхами, врядли он пошел бы на столь отчаянный спич. Явно есть второе дно.
appraiser
что день грядущий нам готовит ?
appraiser
Вряд ли что-нибудь позитивное,нефть опять вниз и Никкей не верит. Хотя для кого-как, во всем надо искать плюсы...
Гром
Эх..."Здравствуй чёрный понедельник!" (с)

-12% ММВБ....Сбер почти -20%...
zpv
Эх..."Здравствуй чёрный понедельник!" (с)

-12% ММВБ....Сбер почти -20%...
а почему черный ?
appraiser
ну что же ...
упали ниже 1000 ...
на каком уровне стоит покупать ?
500 ?
300 ?
100 ?
appraiser
на каком уровне стоит покупать ?
500 ?
300 ?
100 ?
Этого Вам не скажет даже Баффет...
appraiser
а почему черный ?
А какой? ГМК -25%...
appraiser
еще недавно думал про уровень 1350 по РТС, месяц назад говорил что на уровне 550-600 по РТС войду, а сейчас и не знаю....
redalert_
такими темпами 900 к вечеру пробьёт РТС....