Векселя
2688
10
Здравствуйте! У меня вопрос. Есть векселя на определенную сумму денег. Можно ли произвести ими расчет при покупке недвижимости или вообще чего-нибудь?
avantus
смотря какие
можно, главное найти желающего их принять в счёт оплаты
наиболее удачной может быть попытка купить чего-нибудь у контрагента векселедавца, да ещё с дисконтом:бебе:
uhfdth
Векселя Сбербанка. Простые.
uhfdth
до 15 ноября
avantus
Если они абсолютно легальные - не вижу вообще никаких проблем :dnknow:

можете погасить досрочно с дисконтом , можете расчитатся за недвижимость ( не забудьте вытребовать скидку с продавца), можете погасить в срок и купить , что хотите...

вообще зайдите на сайт сбера - там всё подробно
uhfdth
В том то и проблема. Векселя выданы на предприятие. Но потратить их надо так чтоб предприятию не прешлось платить налоги. Потратить уже как частное лицо.
avantus
это к налоговым консультантам,
и прежде чем воспользоватся их советами обратитесь к здравому смыслу и арбитражной практике :ха-ха!:
uhfdth
Кто-нибудь может помочь информацией: у друга есть вексель ЗАО Сибсервисстройреконструкция. Номинал - 451 213,20 руб. Срок - 03.04.2010 г.
Кому можно этот вексель продать?
Есть ли какие-нибудь компании в Н-ске, занимающиеся учетом векселей строительных компаний?
Буду признателен за ответы.
Banker78
Данная фирма была клиентом и тесно сотрудничала с Муниципльным банком по ряду вопросов,думаю что и сейчас там продолжает обслуживаться. так что можно и в банк попробовать обратиться,авось возьмут.
Matiss
Благодарю за совет, Оксана. :agree:
Порекомендую товарищу туда обратиться.