РЕСО-ГАРАНТИЯ
5769
26
Кто сталкивался с страхованием КАСКО???
Из всех СК которые обзвонили, эти предлагают самые уютные условия, все вроде устраивает, но никаких отзывов не слышала, может кто страховался, как впечатления???

Заранее спасибо.
полевой
Застрахован, 2 раза получал возмещения, один из них без справки в ГАИ. Трудности только с оформлением справок в ГАИ, подход нормальный со стороны страховой.
DIK54
работал там
на моем опыте сколько не считал страховку (КАСКО) она всегад там была проентов на 20-30 дороже обычное при тех же условиях

на новые авто только недорогие страховки. на подержаные дороговасто. есть дешевле и лучше
полевой
Сама с РЕСО не сталкивалась, но были клиенты, которые приходили в нашу страховую оттуда. Дело в том, что в каждой страховой компании бывают неприятные моменты, но не факт, что Вы на них нарветесь. Тоже слышала, что у них высокие тарифы. А Вы пробовали просчитывать варианты в разных страховых, если не секрет, что за страховые и примерно сколько считали?
HeLeN85
Хотел у них застраховать нежилоае помещение,просидел около часа,в итоге выяснилось что они страхуют "почти от всего",только вот от кражи нет,т.е если у вас что-то спёрли(светильник на улице к примеру) и милиция квалифицировала этот факт как кражу ,а не противоправные действия третьих лиц- от чего вам предлогают застраховаться -ТО ВЫ В ПРОЛЁТЕ,хорошо почитал в инете инфу,как народ поподал.
Sibiryc54
это во многих конторах так)
в частости если воры проникли в хату подбором ключей.. тобишь безвзлома замка.. то могут отказать в выплате.
Темыч Шлюзовской
Странно. А разве кража не явлется "противоправным действием третьих лиц"?
Ruslik
считается, если сможете доказать)
а то так можно соседу ключиж дать что чтонить вынес.. и компенсацию думает сразу выплатят ?)) фигушки
Ruslik
любая СК страхует тлк "кражу со взломом"
иначе как понять без явных повреждений замка-двери, что это не подстава от клиента? в страховом бизнесе масса мошенничества
sonica
Ага, ну значит надо что-нибудь такое предпринять, чтобы нельзя было открыть дверь квартиры, не повредив ее или замок.
Спасибо за разъяснения!
Ruslik
> Ага, ну значит надо что-нибудь такое предпринять, чтобы нельзя было открыть дверь квартиры, не повредив ее или замок.

Забить дверь гвоздями и радоваться!:улыб:
Anomander
Кстати - да, один из вариантов! :ха-ха!:
Ну а если серьезно, то я вижу решение проблемы в установке дополнительного электронного замка, который отмычками открыть невозможно (что-нибудь типа так называемого "замка-невидимки", либо просто электромеханический замок наподобие автомобильных задвижек, с радиобрелоком). Ну это здесь уже оффтопик.:улыб:
Ruslik
пожалуйста)
а насчет забивания дверей - в принципе владелец должен сам заботиться о сохранности имущества. смысл страхования - защита от непредвиденных ситуаций.
лан, не буду лекции читать)))
sonica
застраховала в ресо гарантии осагу и каску,посмотрела по рейтингу что вроде на первых местах,агент страховой меня "облизала " всю И много хорошего нарассказывала ! Интересно как они себя поведут при наступлении страхового случая, ведь "КОМПАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАТИТ" с их слов:dnknow:
Svetylia
:спок: Поступят как все... Максимально растянут срок выплаты... На 7 дней точно не рассчитывайте...
Костя Большой
На самом деле интересуют даже не сроки-а факт-выплатят ли в тех размерах в которых должны:спок:, и вообще выплатят ли вообще
Svetylia
не вижу смысла сейчас сидеть и гадать. Если наступит случай, тогда и посмотрите, единственно что могу сказать, если ущерб буде большой, точно не выплатят то что нужно!
агент
а что у нас с риском хищение как дела обстоят???? за своё вождение уверенна-больше волнует чтоб имущество осталось у меня:улыб: что в страховой сфере известно про выплаты -хищения???
Svetylia
а что у нас с риском хищение как дела обстоят???? за своё вождение уверенна-больше волнует чтоб имущество осталось у меня:улыб: что в страховой сфере известно про выплаты -хищения???
Платят, но тянут до посленего, требуя все новые и новые документы:)
Svetylia
Если Вы про угон и хищение авто по очень большой процент выплат только по решению суда.
Олег СБК
ТО есть мирным путём мало кто выплачивает?????:хммм::(вот так новости... :eek: список документов вроде указан на сайте у них, а какие обстоятельства должны стать известны страховой компании чтобы они выплатили страховую сумму??? ЧТО я не сама заказала угон своей машины??????и доказать что это не Я???????
Glag
:eek: :eek: :eek:мдааааааа "обрадовали " ...
Svetylia
:eek: :eek: :eek:мдааааааа "обрадовали " ...
Если не секрет автомобиль какой стоимости?
агент
стоимость очень мала))):смущ:но для меня была нажита непосильным трудом:хммм:
полевой
Компания неплохая, работал там. Чтобы меньше нервотрепок с выплатами было, нужно поджимать не только офис-менеджеров в отделе выплат, но и вашего агента. По каске выплачивают быстро и хорошо, ибо она чуть подороже чем у других, с осагой неплохо, но как и везде нужны все документы.

Вообщем, не бойтесь, более-менее адекватная контора.