Необходим займ
2826
10
Друзья, срочно необходим кредит от физического лица 100тыс.руб. на 6 месяцев, рассмотрю ваши условия. Нотариальное оформление. Деньги необходимо получить к 15/01/08.
Ignat
Когда я училась в школе, на летних каникулах ко мне зашла одноклассница и попросила поносить одну мою юбочку с обещанием вернуть через неделю (точнее - просила она больше - ещё и джинсы, но они мне нужны были - не дала, год был примерно 84 - понятно - как тогда с джинсами обстояло и откуда они брались).
Через неделю мне никто ничего не принёс, и через месяц не принёс, телефон её не отвечал. И только в сентябре выяснилось, что она с мамой уехала жить в другой город. Вот так...
Да, и побывала она не только у меня - многие одноклассницы так попались.
Ignat
Друзья,говорите, ну-ну....... :спок:
Ignat
Мне один крендель должен 100 т.р., на руках даже решение суда есть.... (исп. лист).
Только с этого "гавн...ца" нечего взять..., родители и бабка от него отмахиваются.... типа ничего не знаем... а он офиц.нигде не работает.

У нас нет долговых ям..., нет "коммерческих тюрьм", где бы должник сидел и отрабатывал долг.

Поэтоу, я никому больше денег не даю:хммм:
Галинка
Неприятный опыт согласен.....но этот топик создавался не с целью плохих воспоминаний и жалости к неимущим а с целью реальной помощи. Поэтому если есть люди готовые дать кредит на очень выгодных для себя условиях под определенные гарантии, то я с удовольствием буду ждать личное сообщение.
P.S. Если нет дельного совета - не стоит флудить в топике.
Ignat
Собственно, того, что сказал BlueSky, достаточно, чтобы вообще никому не давать в долг, тем более такие суммы.
Ignat
Нотариальное оформление.
У меня один друг 4 года назад занял 4 тыс. рублей, до сих пор не отдал. У него есть подруга, с которой у него большая и чистая любовь, НГ с ней будет встречать, а я один буду работать, раз работа есть. Мог бы на НГ мне её предложить, а самому пойти хоть вагоны в НГ разгружать, и оставить её в залоге у меня пока не рассчитается, раз в ломбард ему нечего сдать. Но подобные сделки у нотариуса, вроде, не оформляются.
Ignat
нотариальное оформление ничего не значит.

дам заем с залогом под обеспечение один к десяти
под "чистый" актив (без обременений),
регистрируемый в органах гос.регистрации:
авто, гараж, дача, др.недвижимость, предметы
искусства-антиквариата.
wiza
Нда, залог на 1 лимон :шок:
Ignat
Был у меня хороший знакомый, практически друг, весь институт вместе прошли, и вот по его окончанию начал он как-то деньги у всех занимать (ну кто сколько может) сам он был из общаги, тут его еще несчастная любовь настигла....помогали конечно....ну короче назанимал он у кого сколкьо смог (как потом выяснилось занимал у одних чтоб отдать хотя бы часть другим), а потом взял и уехал на родину в Улан-Уде......прошли годы.....уже лет 6 наверное, переодически всплывает в "Однокласниках", говорят хочет приехать в гости...
redalert_
Жизненный опыт показывает... что со времнем все бывшие одноклассники-однокурсинки-одноработники... становятся только хуже, с гнильцой... единцы людей - которые остались собою.