Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?
188357
481
До каких это пор будет продолжаться ? Многим хотя понравится.Многим невыгодно сейчас работать.Проще сидеть в евробаксе каждый день фиксируя рублевую прибыль,Какую никаким бизнесом неотобьеш.И товаров и услуг но эти рубли можно купить больше.Инфляция не такая по многим товарам,как подение рубля.Как прекратить эту халяву.Мне тоже это мешает работать.По моему эте никак не исправить.Все будут уходить в валюту. Даже если рубль будут искуственно укреплять,чтоб люди начали сбрасывать валюту.Покупки будут еще больше.
Мой прогноз по доллару на конец года 70 руб за бакс,Евро -100 рублей.Это в лучшем случае.В худшем 250 руб за бакс,евро 350 рублей. Ват так то.
Catxxx
Прогнозы - дело не благодарное... Имхо.

P.S. С грамматикой дружить не пробовали?
Catxxx
"Даллор и Евро к рублю" Приходишь к лору, показываешь рубль - он тебе к нему еще и Евро даёт! :ха-ха!:

Ну а по теме - сомневаюсь, что 250-300. Все-таки в 98 году долги Россию давили, а теперь долгов не так много, поэтому сильно рубль не упадет (по крайней мере как тогда). Предполагаю, что 70 рублей за доллар - наипессимистический вариант. :спок:
Catxxx
Основная аргументация девальвации рубля - снижение цен на нефть. Но при тех же 45 рублях в прошлых годах рубль не был таким слабым к евро и доллару.
Какие все-таки причины девальвации и где ее потолок?
В чем реальная опасность девальвации, кроме угрызений что не успел заработать на росте курса? (доля импорта уже не такая как в 98м, на полностью российские продукты цены не растут, а даже падают).
Может и правда уйти в менялы, с капиталом 1 млн рублей можно зарабатывать себе на хлеб с икрой при существующей динамике.
Никого не посещают мысли о резком искусственном укреплении рубля, дабы отучить людей от спекуляций? (чего бы это ни стоило, пересаживают же сейчас насильно на русские автовёдра)
Catxxx
Мой прогноз по доллару на конец года 70 руб за бакс,Евро -100 рублей.Это в лучшем случае.В худшем 250 руб за бакс,евро 350 рублей. Ват так то.
Интересно, много таких предсказателей, которые готовы рискнуть своими деньгами и подписаться на покупку валюты через год хотя-бы по цене 50% от своих пессимистичных прогнозов :ха-ха!:
Catxxx
Слушай,ну чесс слово задолбали вы плодить одинаковые темы с одинаковым содержанием!

Чем Эта тема вас не устраивает? Поиском шуршануть вера не позволяет? Обязательно надо клепануть новую с чудовищными ошибками. :зло:
Гром
доллару хана, потом и по 15 руб, не продадите, я золото купил.

если доллару хана, золото взлетит, если доллар 100 руб, то я в унциях выйграл
vtv19
доллару хана, потом и по 15 руб, не продадите, я золото купил.

если доллару хана, золото взлетит, если доллар 100 руб, то я в унциях выйграл
Угомонитесь уже. А то я начинаю думать,что в дурке день открытых дверей сегодня...
Гром
доллару хана, потом и по 15 руб, не продадите, я золото купил.
Ослабление американской валюты выгодно прежде всего самой США, посколько - это позволит "обесценить" общий долг, висящий над ними (как я отмечал в соседней теме - можно сделать грамотный переход от одной валюты к другой - типа "деноменации").
quazare
Соголасен с ослаблением, но метод описанный в соседнем топике неприемлем ни для кредиторов, ни для самих штатов. Включить станок - сравнительно более безболезненная мера, по крайней мере для США.
bertweg
Да он вообще судя по топикам парень веселый до ужаса))) А прогнозы, господа, и правда неблагодарное дело. В нашей веселой стране может быть даже то, чего не может быть в принципе......
evs
ладно, не побоюсь дам свой прогноз:

Доллар пойдет в рост. где-нибудь до конца января, середины февраля - может быть, будет 32-33 руб/долл.
Европейская валюта также будет рости - исходя из соотношения 1.35 - курс евро возможно будет до 45 руб.

предполагаю, что к весне доллар замедлит рост и, возможно, будет его небольшой спад (если не будет каких-нибудь событий, например - нефть упадет до 20 долл.)....

:спок:
quazare
ладно, не побоюсь дам свой прогноз:
__________________________________________
Чет Ваш прогноз почти один в один совпадает с прогнозом Антона Струченевского из Тройки-Диалог :ха-ха!:
Или Вы-это и есть он?
Гром
Прочитал тут недавно статью, честно говоря, в голове не укладывается все то, о чем пишет автор, но впечатление производит убойное Ссылка
davidoff
davidoff Всё правильно в этой статье описано.

А вот ещё одна статья про реальное положение дел в России:
http://www.kpe.ru/rating/analytics/economics/2142/
Гром
нет, не он... что совпадает - не знаю на сколько это хорошо или плохо...
bertweg
про состояние дел в россии - одно то, что резюме на нгс сейчас более 44 тыс - это уже говорит о многом....
davidoff
Прочитал тут недавно статью, честно говоря, в голове не укладывается все то, о чем пишет автор, но впечатление производит убойное Ссылка
Эт статья и еще ей подобные интересна с некоторой точки зрения,но боян.
Что-то подобное обсуждалось даже недавно на "политическом" форуме.
Особо не впечатляет.
Lemour
Никого не посещают мысли о резком искусственном укреплении рубля, дабы отучить людей от спекуляций?
Укрепление как раз было реальным. Избыточная ликвидность с рынков капитала потекла к нам начиная с 2004, вызвав бум потреблядсва и пузыри в неторгуемых секторах. Потом sudden stop и разворот.
Мысли по поводу того что ЦБ хочет высадить спекулянтов...да, посещали, но глядя на дефициты бюджета в 7% от ВВП , отрицательное сальдо торгового баланса, падение производства....понимаю что не до тОго им...
zpv
отрицательное сальдо торгового баланса
Где?! У вас есть статистика по ноябрю-декабрю?
В сентябре и октябре еще было 18 и 14 млрд.
Реввоенсовет
Где?! У вас есть статистика по ноябрю-декабрю?
Сорри, не указал что веду речь о прогнозе на 2009.
Catxxx
На днях на РБК прозвучала разумная мысль, что если поделить денежную массу (М2) (13226 млрд.руб.) на ЗВР (427 млрд.долл.), то соотношение будет 31 рубль за доллар. Заметьте, это в случае, если рублей вообще не останется в обращении, а все накупят баксов. Но, учитывая, что рубли нужны и на ежедневные расходы, и на налоги, то Центробанк спокойно может держать такой курс без риска обнуления ЗВР. Если, конечно, не начнет печатать рубли...
ivan987
Дак это давно изестно. Иногда только народ бузит, то ЗВР на америку работает, то денежная масса в России в разы увеличилась за последние годы.
А нас самом деле все сбалансировано.
Но есть еще один момент. Долги наших компаний, которые надо отдавать в валюте, а их как-раз на полтриллиона. Ну ес-но у них еще и собственные резервы есть.
Delfin
http://www.fontanka.ru/2009/01/14/058/

"Правительство России поднимет прогноз по среднему курсу доллара в 2009 году до 34-35 рублей, а по ценам на нефть снизит до 32 долларов за баррель. Такой вариант развития событий может быть принят за базовый уже 14 января."
Delfin
:eek:
Но, сейчас 32,57.
Возможности Центробанка не всегда совпадают с желанием Правительства. Наверно, так.
Реввоенсовет
Но есть еще один момент. Долги наших компаний, которые надо отдавать в валюте, а их как-раз на полтриллиона. Ну ес-но у них еще и собственные резервы есть.
Это не имеет значения, имхо. Баланс рубли/доллары от этого не меняется.
Тут, по-моему, два варианта: либо у должников есть валюта, либо нету и не хватит рублей на ее покупку. Есть, конечно, промежуточные варианты.
ivan987
Это не имеет значения, имхо. Баланс рубли/доллары от этого не меняется.
Дело не только в балансе, дело в скорости оборота. На один рубль можно весь ЗВР скупить, если обернуть его 400 с лишним миллиардов раз:улыб:
Anomander
Доллар уже более 33 рублей,к концу недели будет 35.А как же прогноз в 35,1 рубля на 2009 год ?.
11 месяцев еще впереди.Как то непонятно.
Поддерживать рубль наврят ли ЦБ будет все это время.Ну а в цены нефти в 100$ через год - такого не будет.
Catxxx
Наверное надеются на девальвацию доллара. С другой стороны поменять прогноз никогда не поздно (впрочем как и самих прогнозистов).
Хохотуй
Прям в точку! я бы этих прогнозистов...
:смущ:
Catxxx
Доллар уже более 33 рублей,к концу недели будет 35.А как же прогноз в 35,1 рубля на 2009 год ?.
я тоже вчера смотрел это и не понял...
quazare
35,1 среднегодовой. Предполагается укрепление рубля во второй половине года. Хотя, минфин предполагает, бог располагает :улыб:
Delfin
При Ельцине они как-то не успевали засидеться, а вот Кудрин при всех нападках на него в течении длительного времени - все равно из доверия у руководства не выходит. Думаю, что уйдет он только вместе со всей командой, ну или по здоровью...
Vinni2
35,1 среднегодовой. Предполагается укрепление рубля во второй половине года. Хотя, минфин предполагает, бог располагает :улыб:
Укрепления рубля,что с того ??? Я помню укрепления последнего десятилетия.Бакс упал,а цены,на импорт остались на том же уровне.Это потому что страна Россия !!! Её понять невозможно.
Vinni2
35,1 среднегодовой. Предполагается укрепление рубля во второй половине года. Хотя, минфин предполагает, бог располагает :улыб:
Правильно говорить: минфин предполагает, ФРС располагает.
Catxxx
лол. более бредового прогноза не слышал. из разряда - пернуть в лужу. ну или в потолок, кому как нравится.

на чем ваши безумные цифры основываются?
robo
В году 365 дней в среднем в день рупь опускают на пол рубля.Если учесть что не каждый день будет девальвация,то оно и получается 70 руб за бакс.Ну а если каждый рабочий день ??? Страшно подумать !!! Или вообще рупь перестанут поддерживать.Вот и получаетя примерные цифры.Понятное дело экономических основ к этому нет,но рынок движется спекулянтами. Плюс у всех в мозгу засело бакс все выше и выше,
так же как с недвижкой.Разворот будет,но когда ?
Catxxx
В году 365 дней в среднем в день рупь опускают на пол рубля.Если учесть что не каждый день будет девальвация,то оно и получается 70 руб за бакс.Ну а если каждый рабочий день ??? Страшно подумать !!! Или вообще рупь перестанут поддерживать.Вот и получаетя примерные цифры.Понятное дело экономических основ к этому нет,но рынок движется спекулянтами. Плюс у всех в мозгу засело бакс все выше и выше,
так же как с недвижкой.Разворот будет,но когда ?
Заглянул почитать комменты. По моим данным летом дно цен на недвижку. У кого деньги останутся, тот хапнет.
Arrow_a
По моим данным летом дно цен на недвижку. У кого деньги останутся, тот хапнет.
Ну-ну. Вы думаете осенью цены на недвижимость начнут расти?!
Недвижимость пухла на ипотеке. Как вложение денег все только что убедились, что это рисковано, но можно хорошо заработать на валюте. Ипотеку теперь долго банки не будут давать под разумные проценты (ну или за валюту только), а на ихние проценты (тем более на валюту) мало кто из здравомыслящих теперь подпишется.
Все. Прощайте риэлтеры. На заводы все пойдете.

Но мы отвлеклись от темы. Итак в пт доллар на ММВБ торговался ниже официального курса, но ЦБ его все равно поднял. В пн доллар торговался без особого спроса пока Набиуллина не подняла его обещанием курса 35,1. Во вт доллар снова никому особо не нужен и курс не изменился.
Может девальвация уже закончена? Ведь много аргуметнов приводили в пользу того, что кроме психологического фактора других причин для настолько низкого курса рубля нет.

Вот цитатка с bash.org.ru
2009-01-20
xxx: я сегодня сделал полезное дело для нашей страны!
yyy: это какое же?
xxx: обменял почти все бывшие у меня рубли на доллары! с моим везением теперь доллар точно обвалится (
Поблагодарим же неизвестного героя:хехе:
Реввоенсовет
Почему Вы смотрите только на курс доллара?
IEEE
Можно начинать скидывать валюту?:улыб: web-страница
lehak
хахаххахахахахаххахаха!

Уж не этот ли человек в ноябре говорил:

Дворкович: девальвации не будет.

Россия "из кризиса выйдет окрепшей, поскольку в первую очередь мы повысим эффективность работы государственных институтов и региональных", - полагает помощник президента РФ по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.

"Россия является частью мировой экономики, и было бы хорошо, чтобы и остальной мир вышел окрепшим после кризиса", - отметил он.

По словам .Дворковича, никаких оснований для девальвации рубля в России нет, Центральный банк полностью контролирует ситуацию.

"Мы не зря копили золотовалютные резервы и ни копейки потеряны впустую не было. Мы внимательно следим за состоянием платежной системы," - заверил помощник президента.

Причиной "небольшого снижения курса рубля" он назвал снижение цен на нефть. "Тем не менее, мы считаем, что даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет, девальвации не будет, как бы этого кто-то не хотел", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС Дворковича.

Не надоело слушать?
lehak
> Можно начинать скидывать валюту? :улыб: web-страница

В той же заметке: "С ноября 2008г. ослабление рубля к бивалютной "корзине" составляет 18,5%."
Это как же они считают? У меня только с 1 декабря получается 19,6% к доллару и 22,4% к евро. С 1 ноября - 23,3% и 25,9% соответственно.
zpv
Ну что небольшой разворотик по рублю?
AndyK
не исключаю, что ЦБ будет то открывать, то прикрывать краник рублей, а нижнюю границу держать не будет. Т.е. не будет выкупть у обладателей баксика его обратно...вот тогда начнутся скачки....а потом надоест...:)
zpv
Вроде как сегодня цб участвовал на рынке в качестве скупщика валюты где млн на 700р. Наверное модель тестируют.
AndyK
вот именно проба модели :спок: тест
AndyK
Неадекватное поведение нашего [censored] государства вобче и ЦБ в частности вобче прогнозировать тяжело. Проводят мягкую девальвацию - ну дык сегодня золотое время было... можно было спокойно корзину ронять на рубь-полтора минимум... Вышли бы на ноль по официальным курсам... Дык они вобче хрен пойми чё делают. Мечутся хаотично из стороны в сторону - вот и прогнозируй тут курсы.