Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?
188596
481
Catxxx
Могу предложить три варианта с расчётами.

1. По уровню розничных цен.
1999 год - курс $ 27р.
к 2008 г. розничные цены выросли в 4 раза.
Курс должен вырасти в 4 раза - 27х4 =108 р. за $

2. По цене нефти.
Цена нефти падает в 2,5 раза - курс доллара растёт в 2,5 раза
23х2,5 = 57,5 р.

3. По тенденциям последнего месяца.
23/12/08 28.27 р. за $
23/01/09 32.80 р. за $
+4.53 в месяц, за 11 мес. - +50 р.
23/12/09 - 78 р. за $

так что вставай пораньше утром и занимай очередь в обменник.
Я Яев
Могу предложить три варианта с расчётами.
Яд/стенка
По внешнеторговому балансу посчитайте
Реввоенсовет
Смотрю нефть пошла вверх и металлы,к чему бы это ? Золотом стали тариться в натуре.Что то будет !!!
Catxxx
Конечно будет! только что?!
:eek:
Delfin
Конечно будет! только что?!
:eek:
Ну что ж, похоже бакс начинают сливать.. Заходим на жосткую посадку, включаем реверс, всем участникам пристегнуть ремни и принять вертикальное положение :шок:
Wist
Посмотрим на сегодняшний курс ЦБ.
Delfin
Да шучу, пока не сливают:хехе: Но вообще надо быть к этому готовыми :1: - если начнут сливать, то это будет окончательно и бесповоротно :cray-1:
Wist
А щас?)

Аналитики: Китай и Япония легко могут обвалить доллар, но финполитика Белого дома ведет к тому же
Америка запустила печатные станки и насыщает рынок ничем не обеспеченными бумагами. Доллар доживает свои последние дни, считают некоторые аналитики, другие эксперты уверяют, пока в мире нет альтернативы, американской валюте ничего не угрожает...
Малейший намек на то, что крупные держатели американских облигаций начинают выходить из них, может спровоцировать эффект снежного кома, и вслед за Китаем или Японией из них бросятся и все остальные страны
Назарбаев предложил создать единую мировую валюту
речь идет о создании "всемирной доходной единицы для обмена товарами, которая была бы принята ООН и контролировалась соответствующими комиссиями"
Ыыыы,...че-то будет....
Реввоенсовет
Вариант:
США публикует новости одну безрадостнее другой, провоцирует серьезный конфликт с Китаем, тот в свою очередь начинает избавляться от Американских долгов, вслед за Китаем этим же займутся остальные держатели Американских долгов, в связи с чем долги становятся значительно дешевле, доллар девальвируется, Правительство США по дешевке гасит большУю часть долгов и раздумывает где надувать следующие пузыри...
Реально ли?

А насчет единой всемирной валюты - нереально. По крайней мере в ближайшие 5-8 лет.
Реввоенсовет
А щас?)

Аналитики: Китай и Япония легко могут обвалить доллар, но финполитика Белого дома ведет к тому же
Америка запустила печатные станки и насыщает рынок ничем не обеспеченными бумагами.
как будто последние 30 лет они были чем-то обеспечены.
евр-то как попер. Уже 1.32. Как думаете, надолго вверх?
в феврале не будет погашения бондов и курс вырастет до 1.4, а потом возможно опять снижение, но это будет последний рост доллара, ему и америке придет конец, мое мнение конечно!
Санчес
Что ни первая страница то кошмар,во все горла кричат о полном обвале рубля
http://news.rambler.ru/Russia/head/1844918/
Catxxx
Стимулируют покупку валюты населением?
Catxxx
Заседание ФРС все расставит по своим местам - потерпите:улыб:
Санчес
Оно сегодня начинается, если что
MITI4
что началось? У них 6 утра еще :)))
MITI4
во-во!!!Началось... :eek:
Прощай баксик, нам будет тебя не хватать...
Кашпо
Заседание ФРС все расставит по своим местам - потерпите:улыб:
А что они еще могут сделать? Вроде ставку понижать ниже некуда. Опасные активы итак поскупали. Сравните лучше ЕвроДоллар с ДолларЙеной. Всю прошлую неделю не доллар укреплялся, а из Европы в Япондию деньга текла. Кэрри трейд пока никто не отменял.
zpv
я вот передачку на РБК смотрел, там какой то дядька из РОСГОСсТРАХА с важным видом делал прогноз по баксу и евро, дак вот на середину лета бакс 35 а евро 55 так это 1,55 получается, ваши графики такого ни при каких раскладах не показывают?
slogno
Ну как некуда, а 0 разве отменил кто-то?!:улыб:
А вам не кажется забавным, что при равенстве ставок США и Японинии, а следовательно при равной привлекательности кэрритрейда, активы перетекают всетаки в иену, а не в доллар?! :улыб:
Кашпо
Судя по динамике роста доллара и евро к рублю, бивалютная корзина устремилась к верхней границе, обозначенной ЦБ. Ждем на следующей неделе доллар за 36 рулей:миг:
MaCDag
судя рынку МБК и банковской ликвидности - вряд ли, посмотрим.
KUZEN
я вот передачку на РБК смотрел, там какой то дядька из РОСГОСсТРАХА с важным видом делал прогноз по баксу и евро, дак вот на середину лета бакс 35 а евро 55 так это 1,55 получается, ваши графики такого ни при каких раскладах не показывают?
Вполне реально,с учетом удешевления бакса.
Catxxx
Народ, чё за фигня, не могу понять: EUR/USD определенно вниз смотрит, а на ММВБ евро как пер вчера вверх, так и продолжает по-прежнему :nea.gif:
Понятно, конечно, что рубль ослабляется, но все равно пропорции и коэффициенты как-то немного вразрез идут с привычными;
Wist
перекладываются из бака просто
Кашпо
дык вот это меня и удивляет как-то; я понимаю, позавчера, даже вчера очень можно понять, но сейчас - разве подходящий для этого момент?
Wist
Если звезды падают - значит это кому-нибудь нужно.
Кашпо
А не, всё нормал, теперь вроде пришло более-менее в соответствие, высокий курс евро компенсируется малыми объемами и уже сдувается. Но рубль просел, однако.
Wist
Отлично,скоро к 41 рублю подойдут за корзинку.Далее подвинутся до 50 руб. к примеру.А куда деваться то,резервы тают. Это потому что Россия.
Вон посиотрите на Тэнге - непоколебимый !!! А что Казахстан страна не с сырьевой экономикой ?
Catxxx
Казахстан - страна с сырьевой направленностью экономики. Основные доходы от продажи: нефти, газа, пшеницы, металлов, ферросплавов.
Сложно сказать, почему тенге не падает к доллару, а сегодня на бирже даже укрепился. Вероятнее всего Кто-то продал крупную партию долларов, чтобы заплатить роялти или налоги. А может быть и сам НацБанк продал долларовую массу.
Как мне думается, в отличие от России, казахстанские банки не имеют больших внутренних заимствований и собственных средств в тенге, поэтому не могут за не имением средств активно скупать валюту на бирже. А В России очень много крупных игроков на валютном рынке и все активно скупают доллары. Больше ничем не могу объяснить ситуацию.
Banker78
Спасибо за ответ.Итак ясно,в России созданы намеренно специальные условия для девальвации,а потом скажут невиноватая я он сам упал ( рубль ).
Catxxx
Подумать только имея дешеый рублевый кредит можно ничего не делая заработать колосальное состояние. Уже за 4 месяца на каждый деревянный лимон 300 тыс халявных денег.А если 100 лимонов или 100 миллиардов. Работать не нужно - вот они .А что не заниматься то этим.
Catxxx
А что - есть дешевый рублевый длинный кредит? :))))
Кашпо
Процентов от 10 до 15 годовых по моим меркам сегодня дешевый.Выхлоп за счет валютных спекуляций от 100 до 500 годовых в рублях.
Catxxx
Где дадут, куда бежать?
Кашпо
Мне нигде не дадут,кому то дадут.Вот и получится,что будут либо очень очень богатые люди или бедные.Средний касс рассосется !!!
Кашпо
Ну как некуда, а 0 разве отменил кто-то?!:улыб:А вам не кажется забавным, что при равенстве ставок США и Японинии, а следовательно при равной привлекательности кэрритрейда, активы перетекают всетаки в иену, а не в доллар?! :улыб:
"Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США сохранил базовую ставку в диапазоне 0-0.25% годовых. Об этом говорится в сообщении ФРС."
Catxxx
Вот объясите мне смысл МЕЧТАТЬ- ФАНТАЗЕРСТВОВАТЬ? если бы да кабы, да кому то?!:улыб:У вас свои мысли есть?:улыб:

А по ставкам... а в курсе, что сейчас МБК ночной по 20-23 идет? это так, о птичках.
IEEE
И что? получается кэрритрейд по ервробаку привлекательнее, что по евроиене... вы сами себе противоречите.
Кашпо
И что? получается кэрритрейд по ервробаку привлекательнее, что по евроиене... вы сами себе противоречите.
где и что я доказывал, чтобы себе противоречить?
IEEE
сорри, про кэрритрейд другой говорил:улыб:
Кашпо
Менялы ликуют. Настал их праздник.
Кашпо
И всё-таки на ммвб евро снова шел вверх непропорционально бойко - ажно до 46 доходил (и при том раскупался!) - ведь по идее должен был заметно уступать доллару, ан нет, укреплялся наравне с ним. Я думал, что может ошибся, решив, что euro/usd вниз смотрит, ан нет, сейчас это уже еще более явно стало;
видимо, у наших какая-то стойкая вера в евро, мне это, честно говоря, не очень понятно..
Wist
видимо, у наших какая-то стойкая вера в евро, мне это, честно говоря, не очень понятно..
Это импортеры подержанных иномарок тарятся повышенные пошлины платить :ха-ха!: :ха-ха!:
Wist
Народ, чё за фигня, не могу понять: EUR/USD определенно вниз смотрит, а на ММВБ евро как пер вчера вверх, так и продолжает по-прежнему :nea.gif:
Понятно, конечно, что рубль ослабляется, но все равно пропорции и коэффициенты как-то немного вразрез идут с привычными;
Только обогатиться на этом нельзя - контроллеры не дадут.
Кашпо
Ну как некуда, а 0 разве отменил кто-то?!:улыб:А вам не кажется забавным, что при равенстве ставок США и Японинии, а следовательно при равной привлекательности кэрритрейда, активы перетекают всетаки в иену, а не в доллар?! :улыб:
Просто активы это долгосрочные вложения, они действительно текут в штаты. США всех потопи :bday:т, но из кризиса первыми выберется, потому активы там будут надежнее. А в Япондию возвращаются деньги от краткосрочных кредитов, самураи не боятся давать международные кредиты, делая гигантские объемы конвертаций. Впрочем, эти объмы с такой же готовностью текут в другую сторону при выдаче.