Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?
188890
481
Pipe
Ничего не надо скачивать, вот онлайн котировки http://www.rasinwest.com/kotirowki.htm
Alexey3000
Внимание, котировки валют в перерыве на выходных могут быть не актуальны!!! Текущее положение валют в выходные дни Вы можете посмотреть на главной странице нашего сайта в правом нижнем углу. -Это как понимать??
Alexey3000
команда фиксить прибыль не поступала
Так вот мы и пытаемся понять - чего выжидают?
Предположу, что может, ждали глобальных подвижек в паре евро/доллар ? ( да так и не дождались? )

то что будет лихой рост, я и не отрицаю, но есть ощущение что на 2-3 мес передышка наступила
Да, это общее мнение.. Валюта падает, и возможно, что упадет весьма существенно, на Украине так было - сначала $ вырос с 5 до 10, а потом упал до 6 (но сейчас уже снова где-то на уровне 8). И если бы мне сейчас нужны были рубли - зафиксил бы всё, не раздумывая. Но в том-то и дело, на данный момент тратить их мне несподручно и ни к чему :dry: Можно, конечно, устроить с валютой "обратную спекуляцию", однако, боюсь, в погоне за тактическим выигрышем это может оказаться стратегическим проигрышем - если в падении валюты в красткосрочной перспективе можно практически не сомневаться, то у меня есть большие опасения, что на низком курсе валюта может оказаться недоступной для покупки (и чем ниже будет курс, тем больше этого будет вероятность). Так что боюсь, что продав валюту сейчас, с полученными рублями можно потом оказаться за бортом:хммм:
А с другой стороны.. если валюту уронят сильно и будут так держать сколь угодно долго, то в этом случае сидеть на ней и смотерть, как всё идет насмарку, тоже неинтересно.. :dry:
Lix
Так что боюсь, что продав валюту сейчас, с полученными рублями можно потом оказаться за бортом
откуда такие предположения?
IEEE
Ну, в августе 98-го, когда всем уже было ясно, что рубль полетел вниз, то просто так взять, пойти в обменник и купить валюту по курсу было нереально. Хотя до августа было свободно (ну и после того как уже все закончилось, и доллар поднялся с 6 рублй до 20 , тогда уже естественно, тоже можно стало свободно купить).
Pipe
льют уже 2 дня и дальше лить будут, пока ЗВР не восстановят
до конца апреля сценарий понятен, дальше вопрос удержат ликвидность в апреле или нет.
пока можно расслабиться, смотрим ликвидность, нефть и кросс курс, остальное пока пофигу
ЗВР восстановят?? Вы полагаете? И до какого уровня? Уж по крайней мере полностью по-любому не восстановят, так что тут надо бы уточнять, что в виду имеете:смущ:
Wist
тот обьем который потратили на удержание коридора
Pipe
А как это согласуется с фьючерсами на нефть на март 35 долларов?
Alexey3000
Так 35 - это лайт свит... А не смущает, что крюда 46 стоит? :))
Alexey3000
в текущей ситуации пофигу
если в 2-х словах, напечатали рубли, надо запустить в оборот, самый простой механизм вытряхнуть всех из валюты, дав в замен рубли.
Pipe
а не кажется ли вам, что все что происходило до этого, как раз и было результатом предоставления рублей на рынок Банком России? давали много - а банки все переводили в валюту.
если не кажется, то тогда почему?
Задумчивая
Более того, если судить да отрицательному сальдо операций - с рублями мягко говоря напряжно, значит если их и печатают, то совсем не столько сколько хотелось бы...
Задумчивая
деньги были короткие
и эти деньги к эмиссии отношения не имели
Pipe
Если учесть, предысторию предыдущих свопов валютно-рублевых - они скорей всего эмиссионные как раз и были. Зачем лезть в области, где мы не можем однозначно что-то утверждать?:улыб:
Кашпо
чтож в них эмиссионного, если они тупо крутятся корсчет-биржа-корсчет? :dnknow:
а сейчас еще пару рублей вниз и часть населения дрогнет, понесет валюту обратно, тут им и дадут свеженапечатанных рублей, дальше население их либо потратит, тем самым запустив рубли в оборот, либо оставит на вкладах, тогда эту тяжелую функцию возьмут на себя банки, начнут кредитовать:улыб:
Pipe
Эмиссионны они по происхождению.
Кашпо
технические деньги, спорить не буду, главное сценарий и попкорна побольше :ха-ха!:
Pipe
ну кому попкорн, а кто и на сцене:улыб:
Pipe
тот обьем который потратили на удержание коридора
Так они и этого не восстановят. Вы что - думаете, все доллары, что покупались на бирже, так и остались у кого-то здесь? Я так думаю, что очень даже нет - какая часть, не берусь утверждать, но определенно, веьсма немалая часть ушла.
Pipe
в текущей ситуации пофигу
если в 2-х словах, напечатали рубли, надо запустить в оборот, самый простой механизм вытряхнуть всех из валюты, дав в замен рубли.
Что-то странноватый какой-то немного способ.. я бы даже сказал, маразматичный, если главная цель - только лишь втюхать населению напечатанные рубли; это можно сделать и попроще, не находите? Зачем для этого устраивать какие-то схемы и спекуляции с кидками валюты?
Wist
Потому что окончательная цель противоположная - засадить народ в валюту. Как минимум - просанировать в очередной раз денежную массу. Как максимум... просанировать денежную массу :)))
Wist
Думаю банки играют на понижения валюты!!!!
Причём кукрс от цб в 1,5 -2 рубля разница!!!!
DRUNN
Вы наблюдательный :)))
Кашпо
Только что звонил в банк, банки делают ставки на зелёного!!
Скорее всего с людей пытаются вытряхнуть валюту, нежели впарить !!!
Я неверю что валюта обрушится,потому что тогда народ станет жить лучше!!!:смущ:
Кашпо
Потому что окончательная цель противоположная - засадить народ в валюту. Как минимум - просанировать в очередной раз денежную массу. Как максимум... просанировать денежную массу :)))
Скажеите, вы в самом деле считаете, что государству валюта не нужна? :безум:
DRUNN
Только что звонил в банк, банки делают ставки на зелёного!!
Скорее всего с людей пытаются вытряхнуть валюту, нежели впарить !!!
Я неверю что валюта обрушится,потому что тогда народ станет жить лучше!!!:смущ:
Что, таки прямо так и сказали, что делают ставки? :secret: :rofl:
DRUNN
Я неверю что валюта обрушится,потому что тогда народ станет жить лучше!!!:смущ:
:))Это с чего это он станет жить лучше? с того, что все, как придурки получку меняют на баксы и в чулок?
Вот вы сами задумайтесь?! ВСЕ никогда не выиграют:улыб:просто по определению. Большинство ВСЕГДА проигрывает:улыб:
Wist
Я что вижу - то и пою... Дождемся в следующий четверг отчета по динамике ЗВР, если они и тогда не вырастут именно в валютной составляющей... Там и ясно все будет. Опять же, изменение в пределах +2-3 ярдов - некритично
Кашпо
чтобы санировать денежную массу народ должен сидеть в рублях. если народ сидит в валюте, то санировать нечего
Кашпо
Я неверю что валюта обрушится,потому что тогда народ станет жить лучше!!!:смущ:
:))Это с чего это он станет жить лучше? с того, что все, как придурки получку меняют на баксы и в чулок?
Вот вы сами задумайтесь?! ВСЕ никогда не выиграют:улыб:просто по определению. Большинство ВСЕГДА проигрывает:улыб:
А вы так уверены, что в валюту залезло большинство? Мне кажется, что валюту купили далеко не большинство - у большинства к началу девальвации уже попросту не было свободных денег.
Pipe
Да здрасте ж?!:улыб:
если народ накупил баки и положил их под подушку - это разве не санация рублевой массы, которая исключается из оборота? Замените баки на проплату автогражданки, пенсионную реформу, ИПО - что от это изменится? :))) Это все - стерилизация денежной массы, как и в 91-92... а потом была приватизация. Для тех, кто с деньгами остался :))
Wist
:)почитайте форум :)) можно даже голосование провести :)))
Wist
Я неверю что валюта обрушится,потому что тогда народ станет жить лучше!!!:смущ:
:))Это с чего это он станет жить лучше? с того, что все, как придурки получку меняют на баксы и в чулок?
Вот вы сами задумайтесь?! ВСЕ никогда не выиграют:улыб:просто по определению. Большинство ВСЕГДА проигрывает:улыб:
А вы так уверены, что в валюту залезло большинство? Мне кажется, что валюту купили далеко не большинство - у большинства к началу девальвации уже попросту не было свободных денег.
web-страница
Кашпо
А что вы думаете по этому поводу?- web-страница
DRUNN
Так я только что про это и сказал - санируют денежную массу.:улыб:Все по плану :))
Кашпо
web-страница
:)почитайте форум :)) можно даже голосование провести :)))
И что? Ну да, большитнство здесь на форуме сидит с валютой (оно и понятно - другие этой темой просто не будут интересоваться) - это несколько деятков человек. Да, был ажиотаж в обменниках - на город, допустим, это несколько сотен человек. Ну ладно, тысяч. Но "многие" и "большинство" - всё-таки разные вещи, не находите?
Wist
Я извиняюсь. Но то, о чем мы говорим - это даже не моя профессия, работа. Это мой труд, хлеб. И если я могу оценить масштабы - я их оцениваю. Если я не могу оценить действия ЦБ - я не стесняюсь сказать об этом :))) в баке ВСЕ. ПО УШИ,
Кашпо
спор бессмысленный, гос-во куда захочет туда и поведет.
ставки сделаны, тейк профит определен, лоси в стойле.
сидим жуем попкорн:улыб:до осени
Pipe
Лосям травки-то подросьте...чтоб шашлычок знатный был, а не жилистый :)))

Пипецю Как в прошлом году ПИФы охлабучили сказками, что 1600 РТС не пропустят, так в этом похоже банки через бак-ликвидность просанируют... бедные мы...
Кашпо
Я извиняюсь. Но то, о чем мы говорим - это даже не моя профессия, работа. Это мой труд, хлеб. И если я могу оценить масштабы - я их оцениваю. Если я не могу оценить действия ЦБ - я не стесняюсь сказать об этом :))) в баке ВСЕ. ПО УШИ,
Да, все. Да, по уши. Только с одной маленькой оговоркой - те, у кого осенью и к новому году оставались деньги. Большинство же, насколько я могу судить, не в баксах, а в долгах. ПО УШИ.
Wist
Хорошо. с оговоркой - те у кого хоть крохи были - в баках:улыб:
Wist
Седня было желание слить валюту!!! Я позвонил,узнал курсс до обеда и поехал!!
Пока ехал они до обеда курс изменили,опустив зарание на 36 копеек до торгов!!!!!!
Разница в покупке и продажи достигает 5-6 рублей!!!
Обламался, решил посидеть ещё подождать!
Кашпо
Хорошо. с оговоркой - те у кого хоть крохи были - в баках:улыб:
И вы хотите сказать, что все они могут теперь этими баками подтереться, я правильно говорю?:улыб:
Wist
Вист
Ну где-то так :)))

Друнн
Я нет опасения, что в понедельник покупку просто на 30 переставят? :)) кстати - у валютчиков сдать не пробовали?
Кашпо
Вист
Ну где-то так :)))

Друнн
Я нет опасения, что в понедельник покупку просто на 30 переставят? :)) кстати - у валютчиков сдать не пробовали?
Не думаю что подения будут резкими, Банки сбивают курсс своей спекуляцией, создовая ажиотаж, но тут накинули что рубаль может резко девальвировать за один день, может за два!!!!
А с менялами както неудобно , можно и обжечься!!
DRUNN
А помните, как на НГ курс был 29,8, а банки 32 продажу поставили? :)))
Променял. Это заблуджение... они живут на этом. Им ваши 10 тысяч :)))) Я просто ВСЕГДА покупаю и продаю только у них.:улыб:
Кашпо
А помните, как на НГ курс был 29,8, а банки 32 продажу поставили? :)))
Променял. Это заблуджение... они живут на этом. Им ваши 10 тысяч :)))) Я просто ВСЕГДА покупаю и продаю только у них.:улыб:
Вот на этом они и делают разницу там 10 тысяччь, там 100 тысячь, За один прыжковый день они делают до 10 лимонов!!!
DRUNN
Если кто хотел заработать на валюте и не скинул валюту,то тот человек уже пролетел!!!
Скидывать надо было 10 -11 февраля, а сейчас курсы не выгодные!!!
DRUNN
Да при чем тут 10 или 100.. .курс то лучше :)) Вас жаба ест, что они так зарабатывают? :))