Страховые брокеры
5830
18
Не сочтите за рекламу, специально для этого не пишу название. Просто очень много по форуму сообщений, где уважаемые автомобилисты спрашивают совет относительно какой-либо страховки.В этой ветке сможете задать вопрос специалистам нашей компании, они проконсультируют как поступить в той или иной ситуации. Бесплатно. Так по тарифам на страховку можете писать. Ждем вопросы.
Irisha_pleo
что за брокеры? кажется я таких знаю
Irisha_pleo
Расскажите, в чем интерес обращаться именно к вам, а не напрямую в страховую компанию?
ИBАH
Мы выступаем в качестве страховых адвокатов. Проводим мониторинг рынка по условиям, тарифам и что самое главное-по выплатам. Помогаем человеку в сборе документов при ДТП (документы на выплату, справки и т.д.), т.е. одним словом предоставляем полный сервис клиенту. Та кже на базе нашей фирмы есть собственная оценочная компания, которая проводит оценку ущерба при ДТП. Ездить никуда не надо. Тем самым мы экономим Ваше время. И еще-что не маловажно- грамотно оформляем все док-ты на выплату, т.к. в последнее время очень много вопросов на форуме- почему та или иная страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения. Так вот мы помогаем человеку избежать подобных ситуаций.
Irisha_pleo
1. Т.е. обратившись к вам, можно ожидать с вероятностью 99% получение выплаты в случае наступления страхового случая?
2. Отдельно ваши услуги надо оплачивать, или все включено в страховку? Если все включено в страховку, то на сколько она дороже получается, в случае, если я решу сделать дешевле напрямую в страховой?
ИBАH
1.Можем гарантировать что Вам неоткажут в выплате из-за неверно или неграмотно оформленных документов, из-за несоблюдения сроков (подачи заявки и сбора док-в). В общем если страховой случай не попадает в исключения из страхового покрытия, то можно и так сказать.
2. За счет нас стоимость страхового полиса не увеличивается. Иногда даже наоборот, может быть дешевле чем напрямую в страховой, т.к. для нас и наших клиентов индивидуальные тарифы. Что касается отдельной стоимости - это бесплатно если Вы желаете просто заключить договор страхования. (Входит - выезд агента,осмотр машины, сбор пакета док-в на выплату).
Так же есть договор- который заключается по желанию клиента. В него входит- сбор справок, ведение дела по выплате (вплоть до получения денег выгодоприобретателем). Этот договор стоит 4000 руб в год. Еще раз отмечу- что этот договор заключается по желанию клиента и не является обязательным условием.
Irisha_pleo
Очень интересно. Хочу КАСКО, машинке 10 лет, Тойота Корса, 85 л.с., мой стаж вождения 2 года. В прошлом году в ЖапСибЖАСО КАСКО мне стоила 11,5 т.р. Случай был - выплаты фиг, в оформлении документов как раз и нашли повод (агент что-то там недописала...). Теперь хочу гарантий при страховании. Сколько мне это будет стоить у вас?
Irisha_pleo
Занимаетесь только автострахованием или, например, страхованием ипотечных квартир?
kadrovichok
Здравствуйте. При условии что машина 99 года, стаж 2 года, тариф 11 % (это агрегатная сумма), и тариф 12,11% от стоиомсти авто -если это неагрегатная сумма. Если будут вопросы- звоните 8-913-775-18восемьдесят
Irisha_pleo
с 24 марта изменяются тарифы ОСАГО.
Irisha_pleo
До конца мая по страхованию КАСКО акция-полис в кредит. Первый взнос составляет всего 10% от стоиомсти полиса. Остальное разбивается равными платежами на несколько месяцев. Причем полис начинает действовать в полном объеме с момента уплаты первых 10%. Интересно будет такое предлоежние?
Irisha_pleo
А в нашей компании помощь в регулировании при страховом случаи, а также юридическая поддержку, в том числе и при судебных разбирательствах для наших клиентов бесплатно.
Олег СБК
Аналогично. Но не будем здесь спорить кто лучше и у кого условия лучше- этот топик создан для автовадельцев,чтоб они могли узнать последние новости, акции,условия, могли получить какую-то консультацию... А не для того чтоб читать как 2 компании выясняют кто из них лучше и у кого условия интереснее. Удачи Вам в Вашей работе и всего самого наилучшего:хехе:
ИBАH
Согласно Закону о страховании, основные
“действующие лица” страхового рынка -
это страховые компании (страховщики),
потенциальные клиенты (страхователи),
а также связующее звено между страховщиком
и страхователем - агенты и брокеры.
Отличия агента от брокера в том, что агенты
представляют интересы страховых компаний,
а брокеры должны представлять интересы клиентов
(страхователей).

Страховые компании на сегодняшний день не выдерживают сроки выплат страхового возмещения, а также
уменьшают размер страховых выплат, пользуются нашей правовой
безграмотностью.
Пишут в договоры такие пункты,
по которым клиентам, фактически, невозможно
отстоять свои интересы. Возьмем, к примеру, КАСКО: оценщики - страховой компании,
предложенный ремонт - на СТО страховщика,
перечень документов, которые надо сдать страховщику
при страховом событии НЕ ЗАКРЫТЫЙ
(обычно написано "и др. документы"), то есть не оговоренный четко,
а, следовательно, предполагает возможность страховщика
запрашивать любые документы, которые ему покажутся
необходимыми (тянут время!).

Необходимо обзавестись грамотным "страховым адвокатом" (брокером) и страховаться через него, он поможет собрать клиенту документы
по страховому случаю, проверит эти документы
на соответствие и законность, поможет их привести
в надлежащий вид, передаст эти документы
в страховую компанию, сам поработает со страховой
компанией по поводу выплаты, а также,
если страховая компания не выплачивает,
будет судимся с ней в пользу клиента.


Пишите! Отвечу на любые вопросы.
СБиК
Наисано все верно, но почему агенты не могут быть на стороне страхователя? Мы четко соблюдаем все пункты агенсткого договора, в то же самое время находясь на стороне клиента. Можно сколько угодно ссылаться на выписки из законов,правил и т.д.. но, повторюсь, этот топик создан чтоб консультировать автолюбителей, а не чтоб они читали перепалку кто лучше-брокеры или агенты, АБ или СБиК! У каждой фирмы свои плюсы, свои минусы и свой подход к клиентам.
Irisha_pleo
Уважаемая Irisha_pleo !
Не путайте пожалуйста агента, функции которого заключаеются в консультации клиента по условиям страхования и продаже полисов, с брокером, который занимается юридической поддержкой клиента и "выбивает" выплату со страховой компании через суд, когда та ее задерживает или не выплачивает (такое сейчас сплошь и рядом).
Агент - представитель страховой компании, а брокер - представитель клиента перед страховой компанией. Это разные вещи.
И я как раз занимаюсь тем, что консультирую автолюбителей, и даже не думала начинать перепалку с какой-либо фирмой или агентом. По-моему, ее начинаете именно Вы!
Давайте каждый будет заниматься своим делом!
Удачи!
С уважением!
СБиК
Как бы наша компания не называлась, будь то брокер или агент- это не мешает нам заниматься нашей работой. Собственно тем же самым.. назваться можно хоть рога и копыта, а делать свое дело. И если всегда жить "по правилам" и понятиям-как написано в умных книжках, то ничего в этой жизни не добьешься. Вот такая жизнь у нас) Вам тоже всего доброго! и удачи в работе!:хехе: