Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?
188883
481
Кашпо
Нет меня жаба давит что разница в покупке и продажи большая !!!!!
Может с тысячи евро разница не ощутимая в 2 рубля,но с сотни:хммм:
Кашпо
) Вас жаба ест, что они так зарабатывают? :))
Это не зарабатывают ,- Это называется делают деньги!!:смущ:
DRUNN
А у валютчиков не два рубля. там ну копеек пятьдесят в нынешней ситуации. Вы даже не узнавали, а говорите. И вообще - это расуждение дилетанта по сути. Вспомните НГ - курс - 29,50 - 32,00. Вот кто интересно мне продавал тогда по 29,5? да считанные единицы, которых просто прижало. точно так же и сейчас - вы думаете кто-то массово покупает по 34? Дилетантство. Вас послушать - им достаточно неделю поработать, чтобы себя на полжизни обеспечить
DRUNN
Пытались бы вытянуть все бы покупали, а то вчера многие банки бакс уже не покупали, а те што покупали там рублей не везде хватало, в сбере на красном проспекте тока на 15000$ нашлось...
Кашпо
Вист
Ну где-то так :)))
Да, пожалуй только так и остается, а что же еще-то?..
Ладно, сейчас не успеваю, поэтому если коротко: я считаю, что сейчас серьезно обесценить валюту у нас можно лишь в одном случае: устроить тотальный совок. Установить официальный курс в обменниках (скажем, 6 рублей или сколько вам нравится). Все сделки по валюте минуя официальные обменники - поставить вне закона под уголовню статью. На какое-то время, конечно, поможет и очень сильно. Снова будет черный рынок (эх, ностальгия!), на котором сначала барыги будут скупать валюту по грабительски дешевым ценам. Но когда валюта у населения кончится - она будет уже только на черном рынке и по цене в десять раз выше официального курса. Как вы считаете - насколько возможна такая перспектива? Бо как других вариантов для того, чтобы сейчас можно было подтираться валютой, я как-то не вижу;
Wist
Есть куча более рыночных способов, я вас разочарую... Региональная резервная валюта, перевод расчетов за эенергоносители в рубли... Это если не брать эмперического дефолта по баку :)))
Кашпо
Кашпо, я конечно, дилетант и во внутренних хитросплетениях всех этих механизмов не разбираюсь. Но есть закон сохранения - и если он нарушается - то можно уже не вдаваться в устройство механизма, чтобы понять, что работать такой мехнизм долго не будет. Короче - импортные товары страна на что закупать будет? - Выход один - совок, только тотальный совок спасет гигантов русской финансовой мысли :спок: Или как?
Wist
на РУБЛИ в таком случае, которыми они потом за нефть и газ расплачиваться будут. все просто. Либо на валюту, за которую они купят рубли, чтобы расплатиться за нефть и газ. все на месте.
Кашпо
на РУБЛИ в таком случае, которыми они потом за нефть и газ расплачиваться будут. все просто. Либо на валюту, за которую они купят рубли, чтобы расплатиться за нефть и газ. все на месте.
Ну опять же закон сохранения энергии: все эти переливания из пустого в порожнее (нефть в обмен на рубли, рубли в обмен на валюту) не дают принципиального приращения энергии. Все равно в итоге получается та же продажа за валюту - так в чем цимерс? Самим себя перехитрить что ли?
Wist
циммерс только в том, что мы сейчас покупаем баки, там имнужно рубли покупать будет.
Alexey3000
Ничего не надо скачивать, вот онлайн котировки http://www.rasinwest.com/kotirowki.htm
спасибо.
:улыб:
Delfin
web-страница А может отсюда ветер дует ????
Набрали валюты за козённый счёт а теперь решили слить так как потребовали, и выброс валюты на рынок сиграл на понижения???????
Кашпо
А вот скажите, если человек не планировал зарабатывать на долларах, а просто копил на квартиру. А теперь на 2 рубля курс упал, и уже не хватает. У меня вот нет четкого понимания, как действовать дальше. То ли бежать срочно и менять что есть, то ли ждать чего то.:хммм:
Pipe
Всем, здравствуйте! Прислушавшись к мнению Pipe, подумала не вкладывать валюту в банк. Подумав, пошла и поменяла, а теперь все подешевело. Pipe спасибо.:bday:
DRUNN
Внимание, котировки валют в перерыве на выходных могут быть не актуальны!!! Текущее положение валют в выходные дни Вы можете посмотреть на главной странице нашего сайта в правом нижнем углу. -Это как понимать??
Ну Вы попробуйте зайдите на сайт в выходной и сами посмотрите, к тому же там есть такая страничка, обратите внимание на звёздочку! Или поговорите с теми, кто проффесионально трудится на форексе, если интересно. Форекс рынок внебиржевой у него не только нет площадки но и в общем-то ограничений по времени.

Что касается темы топика, то думаю, что в ближайшие недели нефть начнёт расти, будет неплохой технический отскок, возможно до 60$, вместе с фондой. Все будут думать, что кризис отступает. Рубль соответственно будет укрепляться к корзине до 31, возможно. Но чрез несколько месяцев придёт дядя кризис и дубль 2, всплывут очередные токсичные долги... влитые деньги будут вести себя не по назначению :ха-ха!: , списания будут большими и т.д. И тут скорее всего всё полетит в ж. Нефть до 15, рубль до 60 к корзине. К этому времени возможны ещё другие варианы: глобальная нестабильность, если кое-кто поймёт, что кризис так преодолеть невозможно и будет выбран любимый, простой способ - начнётся бах бах, авианосцы и... ату ату :help.gif: лучше писать не буду. Ну или гиперинфляция, когда бумага имеющаяся закончится, её просто станут печатать. Возможно и то и то сразу.
Rewt
От себя добавлю: Пайп, спасибо за наводку про фиксацию прибыли, а то бы с баксом пролетел.

:respect:
Dmitriy_B
А вот скажите, если человек не планировал зарабатывать на долларах, а просто копил на квартиру. А теперь на 2 рубля курс упал, и уже не хватает. У меня вот нет четкого понимания, как действовать дальше. То ли бежать срочно и менять что есть, то ли ждать чего то.:хммм:
Во-первых, нужно проконсультироваться с людьми работающими и заработаывющими на торговле валютой, я думаю они смогут дать краткосрочный прогноз по курсу доллара к рублю и совет, что делать в данный момент.
Dmitriy_B
А вот скажите, если человек не планировал зарабатывать на долларах, а просто копил на квартиру. А теперь на 2 рубля курс упал, и уже не хватает. У меня вот нет четкого понимания, как действовать дальше. То ли бежать срочно и менять что есть, то ли ждать чего то.:хммм:
а до падения на 2 рубля хватало? если да, то чего квартиру не брали? или ждали что в 2 раза все упадет.
если вам не хватает денег ровно на сумму падежа валюты, и квартиру приобретаете чтобы в ней проживать, занимайте недостающую часть и покупайте квартиру. Народ вытряхнувшись из валюты на рынок недвижимости пойдет.
Pipe
Рipe, а как Вы думаете, когда закончится откат назад валюты?
natalka2
когда закончится откат не знаю, вполне может быть что еще пару рублей вниз и будет болтаться +- рупь, но возобновления роста я жду август-октябрь, до этого момента пока просто мониторинг, в отпуск пару раз успеть сьездить по "старому курсу":улыб:
я не валютный спекулянт и не аналитик, не стоит из моих умозаключений принимать каких то решений
natalka2
Ребята а не подскажите где менялы обетают?
DRUNN
На пл. Маркса обитают, например где раньше автомобили стояли, покупали мобильники краденые:миг:
Pipe
С неофиц. слов аналитиков, с концу года долляр вырастет до 70 руб.
Nike12
С неофиц. слов аналитиков, с концу года долляр вырастет до 70 руб.
"Если экономические цели правительства (высокий и стабильный экономический рост,низкая безработица, низкая инфляция, избежание дефицита платежного баланса и чрезмерных колебаний валютного курса) вступают в конфликт друг с другом, такое правительство должно выбрать, какая из них является самой важной.

Например,если в краткосрочном периоде его основной задачей является борьба с инфляцией, оно может согласиться, по крайней мере на ближайшее время, с более низким темпом экономического роста и более высоким уровнем безработицы.

С другой стороны, если правительство обеспокоено тем, чтобы существенно снизить уровень безработицы как раз к следующим всеобщим выборам, оно может согласиться с ростом инфляции и снижением курса национальной валюты."

Это отрывок из книги "Экономикс" Дж. Сломана.


Гипотеза ваших аналитиков основывается на том, что ранее (с октября 2007 по июль 2008) правительство боролось инфляцией, что (плюс огромное влияние падения цены на нефть позже) привело к снижению темпа экономического роста и росту безработицы.

Вместо создания рабочих мест, стимулирования спроса (то есть потребления, а не производства), правительство РФ увеличило пособие по безработице.

В ближайшем будущем скорее всего оно сменит приоритет и начнет борьбу с безработицей, что приведет к росту инфляции и снижению курса нац. валюты, ибо об этом говорит нам макроэкономическая теория.

Если в политике США не будет существенных изменений, то бакс к концу года может стоить и 70 руб. и 150 руб.
Delfin
Во,понеслось.
http://finance.rambler.ru/news/analytics/36849598.html
Прогнозы меняют каждый день.
Catxxx
Кручу, верчу, запутать хочу !!!! :biggrin:
Catxxx
Ну что, ждем 26 февраля или 1 марта. может интересного чего скажут?:улыб:
Кашпо
А что произойдет 26 февраля и 1 марта?:улыб:
Vitaly
А что произойдет 26 февраля и 1 марта?:улыб:
да саммиты всякие встречи в Европе, проблемы пути развития.
В общем, ничего серьезного.
selivan
да саммиты всякие встречи в Европе, проблемы пути развития.
В общем, ничего серьезного.
Вот именно: рядовые ППР-мероприятия (Пришли - Попи***ли - Разошлись)
Catxxx
мда... скоро вообще трындец придёт... и это ещё на фоне того, что многих ведь сокращают нынче...
rustx
в армию ...ны дети! в армию! :ха-ха!: Серия маленьких победоносных войн нас спасет!
Кашпо
Ну что, ждем 26 февраля или 1 марта. может интересного чего скажут?:улыб:
ждите лучше апреля, в марте заканчиваются выплаты налогов за 4 квартал, последний квартал, когда все еще более-менее шевелилось.
Catxxx
Мне кажется если прорвется уровень БВК в 41 руб. - это для многих подорвет оставшееся доверие к заявлениям ЦБ. Будет опять волна покупок бакса. Короче, следим за нефтью, евро/доллару и делаем выводы.
Мой прогноз для бакса корридор 35-38 ближайший месяц, если не случиться что то значимое.
Afterlife
Афтелайф, подскажите, плиз, а где-то можно смотреть онлайн торги по нефти?
Vitaly
Я конечно понимаю, что это исключительно мое мнение... но в свете мировой банковской жопы вложение в Сбер - не лучшее...
Catxxx
Почему сегодня рубль окреп?
Задумчивая
Скачайте Метатрейдер с сайта Альпари - там можно смотреть онлайн помимо форекса - нефть Лайт Свит, золото, фучи на индексы.
Задумчивая
Думаю можно. Посмотриет на nymex.com.
zpamela
На историческом графике золото пока обгоняет и доллар и евро
Сделки с золотом имеют одну особенность: при покупке вы платите НДС, при продаже с вас удерживают НДС.

С учетом этого информация на историческом графике воспринимается совсем по-другому. А точнее, имея только графики относительного изменения стоимости и не имея графика с абсолютными значениями, вы вообще не сможете принять обоснованного решения по золоту. Впрочем, как и по любому другому товару, они все ндс-ные.
ipfw
С учетом этого информация на историческом графике воспринимается совсем по-другому.
Согласен. Тут отображается только тенденция. ОМС вот НДС не облагается.
zpamela
Где то ппроскакивала инфа что собираются отменить ндс при операциях с физ металлами. Никто подробнее не слышал ничего?
Sibbul
пока это только проект
Sibbul
Народ, давайте не будем слишком отходить от темы - ну ладно, отметили про золото, но вдаваться в обсуждение подробностей с НДС на драгметаллы - это уже совсем какой-то левый разговор пошел.
Wist
Мой прогноз на октябрь 2009:
1 евро/1 доллар = 65/50 рублей:улыб:
Vitaly
Мой прогноз на октябрь 2009:
1 евро/1 доллар = 65/50 рублей:улыб:
опцион ?