О банках, деньгах в районной газете
3568
13
Народ! Есть идея в небольшой районной газете замутить цикл редакционных статей на озвученную тематику и схожие вопросы. Не секрет, что тема для большинства читателей окажется "животрепещущей".

В связи с чем хочу услышать мнения на эту тему: КТО, ЧТО хотел бы почитать в бесплатной прессе по поводу банков, их товаров/услуг, особенностей вкладов/займов и т.д.... вплоть до мест стояния банкометов и времени их работы... ЧТО ВАЩЕ НА СЕГОДНЯ МОЖЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬ ЛЮДЕЙ В РУБРИКЕ ДЕНЬГИ / ФИНАНСЫ?
tolstopuz
Спасибо. Тема "животрепещущей" не оказалась.

Топик можно закрыть.
tolstopuz
Хорошая идея,особенно про АСВ,сужусь ,до сих пор не могу получить деньги.Вот тебе и гарант-АСВ.
tolstopuz
Идея интересная и приходила мне в голову не раз, т.е. миссия газеты - повышать финансовую грамотность населения. ТОлько вот население у нас не то....похоже. Нет need в этом :). В личке готов продолжить диалог
zpv
Вот и мне показалось так. Однако, почему "в личке"? Как раз хотелось бы здесь услышать кто, что "непрочь почитать" на эту тему в районной газете, той, которую в почтовый ящик кидают бесплатно...:улыб:
tolstopuz
Газету в ящик кидают бесплатно. Но печатают за деньги. На статьях они наверняка как раз и зарабатывают.
Так что темы обсудить там можно. Но то, что они там не обсуждаются и подтверждает, что забесплатно никто работать не будет.
tolstopuz
Вот и пообсуждаем тему про АСВ.А лучше в газете эту тему обсудить,скоро второй суд,деньги до сих пор не получил в связи с банкротством КБ"Сибконтакт"
Vlad61
А что, тоже тема. Можно будет подумать и подготовить материальчик... пишите в личку как с Вами связаться. До следующей среды - подожду, может еще кто, что подкинет.

to slogno: Вот как раз и запустил опрос какие вопросы в теме финансы будет интересно опубликовать так, чтобы конечному читателю было ИНТЕРЕСНО почитать ответы или разъяснения. Статьи предполагались РЕДАКЦИОННЫЕ, т.е. БЕСПЛАТНЫЕ. Вам что вот интересно было бы почитать на досуге?
Особенности вкладов, порядок возмещения от АСВ и проблемы на этом пути (как вот предложено), где все-таки еще реально дают кредиты, принимают ли банки акции предприятий в залог (если то каких?), как правильно читать банковский договор, чтобы "не попасть", или что-то еще?
Давайте как-то "поконструктивнее" чтоли...:миг:

П.С. пока (судя по количеству просмотров темы и ответов) - вывод напрашивается один: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО.
Vlad61
Вот и пообсуждаем тему про АСВ.А лучше в газете эту тему обсудить,скоро второй суд,деньги до сих пор не получил в связи с банкротством КБ"Сибконтакт"
У меня тоже суд АСВ проигран,не хотят они платить.А что делать,вклад-то был застрахован?
Даниил1
а вклад был более 700 тыс руб?
tolstopuz
Здравствуйте!Зайдите на форум кредиты,по моему там для вашей газеты если правильно выработать стратегию НАРОД-ПРАВДА,ПРАВДА-НАРОД найдется много материала!
Будете ближе к народу - будет Вам и материал!
Конструктивно?
Что толку писать про тех у кого бабла много,им все ровно и фиолетово!Типа мол еще одна желтая пресса!И все.......
Но писать правду и делать по правде (у нас )а тем более доказывать-ооооочень тяжело......
Хотелось-бы получить первый номер!
Желаю удачи!
tolstopuz
я бы не отказался почитать, интересно о вкладах, акциях, условиях кредитования, думаю это полезно
Vlad61
Вот и пообсуждаем тему про АСВ.А лучше в газете эту тему обсудить,скоро второй суд,деньги до сих пор не получил в связи с банкротством КБ"Сибконтакт"
Пусть напишут в газете ,как благополучно банк "Сибконтакт" кинул своих вкладчиков,а АСВ даже страховые вклады до 700 тыс не хочет возвращать.А еще пусть газета напишет ,что суд ,куда мы обратились на заседании признал правоту АСВ,в кулуарах обьянив нам ,что такая сейчас практика- отказывать вкладчикам ,якобы у государства денег нет ,чтобы всем вклады вернуть.Зачем тогда система страхования,зачем тогда АСВ? Нас опять обвели вокруг пальца? А еще газета пусть напечатает в этой статье,где фотографию дорогого жилого комплекса в центре МОСКВЫ,где благополучно живет президент обанкротившегося банка "Сибконтакт" Донин и фотографию двух шикарных вилл на РУБЛЕВКЕ председателя правления того же "Сибконтакта" Медведева! Вот это будет статья!!! :зло: