Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?
188859
481
Vitaly
Откуда знаете, обоснование?:yes.gif:
Rewt
Откуда знаете, обоснование?:yes.gif:
От Бена Бернанке, не иначе.
Catxxx
Джентельмены, я не правильно считаю или правительство не спешит заявить о преодолении барьера в 41 рубль?
Курсы на сегодня:
доллар - 36,20
евро - 45,80

по мои подсчетам бивалютная корзина в таком раскладе равна 41 рубль. Если еще учесть тысячные (т.е. посчитать по курсу с точностью до 4 знаков после запятой), то выходит, что правительство не сдержало своих слов и бивалютная корзина перешагнула рубеж в 41 рубль...
Или я где-то ошибаюсь?
Vitaly
Нет. не правильно. 40,52 сейчас карзинка.
Берется 55% доллара и 45% евро.
appraiser
Ну что, надо ждать скачка доллара к рублю к 38.5 и евро к 43,5? Однако точка апекса треугольника.
slogno
почему так, что предвещает ослабление евро?
Alexey3000
Геометрия графика, треугольник и на долларе и на евро. Ход на ширину основания как минимум.
quazare
доллару хана, потом и по 15 руб, не продадите, я золото купил.
Ослабление американской валюты выгодно прежде всего самой США, посколько - это позволит "обесценить" общий долг, висящий над ними (как я отмечал в соседней теме - можно сделать грамотный переход от одной валюты к другой - типа "деноменации").

Верный подход. Поддерживаю. По аналогии с 1998 годом: тогда России было необходимо укрепить своих производителей. Рубль упал за полгода в 5 раз. Это позволило сместить потребление в пользу российской продукции. И многие поднялись на этом. Сегодня снова забиванет импорт. У правительства на повестке дня родное автомобилестроение. Автомобиль за 2500 евробаксов - мечта многих малоимущих. И кроме того, необходимо освободить Россию от дорогого металлолома, ввозимого из Японии и Кореи.

****
Думаю, что сегодня реальная цена доллара и евро. Вряд ли правительство пойдет на катаклизмы и посеет панику. Более того, незначительное повышение цен на нефть позволяет плавно повышать стоимость рубля. Я доверяю Медведеву, и думаю, что рубль-таки станет резервной валютой. Вот бы еще и с китайскими братьями дружбу наладить... А то мисс Клинтон туда шастает. Вот это не к добру.
quazare
про состояние дел в россии - одно то, что резюме на нгс сейчас более 44 тыс - это уже говорит о многом....
44000 резюме - подумаешь невидаль! Да там за небольшим исключением профессиональный планктон. Специалиста как было, так и осталось - днес с огнем не найдешь.
Catxxx
Что творится?
рубль укрепляется?!
Delfin
Что творится?
рубль укрепляется?!
С чего это вдруг?

1. Банки ставки по вкладам повышают.
2. Китай вступает в рецессию, что приведет к продолжению падения цен на сырье.

P. S. Вот такое соображение имеется (ИМХО). В марте заканчиваются налоговые платежи за 2008 год - последний период, когда еще что-то шевелилось. Правительству архиважно получить эти налоги "дорогим" рублем. После оно переведет собранные деньги в другю валюту и продолжит "мя-я-я-я-гкую девальвацию" и тем самым устранит дефицит бюджета, который как раз придет пора принимать 26 мая.

В первом квартале 2009 уже мало что шевелилось в стране, поэтому налоги за 1 квартал 2009 уже все равно в основном потеряны (очень низкая налогооблагаемая база будет у предприятий, ориентированных на внутренний спрос) и, по-большому счету, пофиг, дорогим или дешевым рублем эти крохи будут выплачены.
Delfin
Средневзвешенно пока падает. Но производная уменьшается. Так что фиг его знает.
Вот Уралсиб ставки по рублевым вкладам поднял - это к чему?
Clime
У кого какие прогнозы на неделю? Будет еще снижаться бакс?:улыб:
ipfw
Проблема в том, что ЦБ рублевую массу не наращивает, что ведет к укреплению рубля и социальным конфликтам (зарплату нечем будет платить). Насколько долго это будет продолжаться…
MaCDag
Немного повышается уже..
Ага. На целых полкопейки вырос!!:хехе:
natalka2
Затишье перед бурей. ИМХО
natalka2
Вы с какой целью интересуетесь? Сбрасывать или нет?:улыб:
лично я придерживаюсь мнения, что наоборот, надо покупать (если нет желания те же деньги крутить на акциях). Конечно сейчас штормит всех - и Европу, и Штаты, но у нас тоже не сахар и рубль будет падать стремительнее того же Евро.
Vitaly
Покупать или нет:миг:
natalka2
Нужно Pipe спросить. :secret: Только он давно не заходит сюда :appl: :help.gif:
MaCDag
А не включить ли юань в мультивалютный портфель? И можно ли его купить в нск, в сбере есть курс, но не факт что сами юани есть...
natalka2
думаю евру можно и купить, даже сейчас. К концу года около 50 руб. будет.
А доллар ща обваливается ввиду заявления Беернанке о выкупе облигаций с рынка. Их не покупают в нужном объеме, даже наоборот - сальдо купли/продажи американских ГКО за январь отрицательное. Т.е. Бернанке сказал, что будем за счет эмиссии финансировать бюджет. Отношение евро/доллар к концу года прогнозирую 1/1,45.
Санчес
думаю евру можно и купить, даже сейчас. К концу года около 50 руб. будет.

Т.е. Бернанке сказал, что будем за счет эмиссии финансировать бюджет. Отношение евро/доллар к концу года прогнозирую 1/1,45.
Это Ваш прогноз, или его?
Санчес
Poddersiwaju Santschesa, k konzu goda Ewro dojdjot do 50 rub. dollar budet boltatsja w predelach 35 rub. Swoju rol sigraer bolee bistrij wichod ewropi is krisisnoj situazii tschem Ameriki. Nemzi obeschajut do konza etogo goda projti "dno" krisisa i natschat wosstanawliwatsja. Ekonomika Ameriki w bolee chudschem sostajanii i wosstanowlenie natschnetsja snatschitelno posse. Tak schto wkladiwatsja nado w Ewro.
Vorhersager
Интересно, до какой отметки бакс упадет? лихо падает.
Delfin
если пишу "думаю...." наверное я думаю своей головой и ессно это мой прогноз, а слова Бернанке наводят на мысль! Да если бы Бернанке сказал такое! Доллар схлопнулся бы напрочь! А Бернанке либо уволили бы либо замочили.
Klaus
он если и начнет падать то после некоторго комплекса событий и не раньше чем через полгода
Хехе. Ошиблись.
natalka2
ошибся только со сроками :спок: а комплекс событий не заставил себя ждать :спок:
Klaus
Я сроки и имела ввиду.
natalka2
так я неуправляю сроками стало в америке совсем грусно вот и опустили $ теперь надо смотреть за евро внимательно..... :спок:

шоу только начинается......да в ближайшее время и йена выкинет фортель...... :спок:
Klaus
по по историческому графику
евро начало восстанавливать утраченные позиции у доллара и золота
zpamela
как начало так и закончит и снова начнет.... время покажет.... не нужна крепкая валюта сейчас ни кому.....назовите инструмент убежище в данной ситуации.???....золото тоже будет удивлять.... :спок:
Catxxx
Неужели "долларовый пузырь" лопается? Как думаете, цена на него упадёт до цены,которая была перед кризисом или ещё ниже ?
lexion
в этом году мы еще увидим как укрпеление $ так и его ослабление и колебания будут очень заметными :спок:
lexion
Неужели "долларовый пузырь" лопается? Как думаете, цена на него упадёт до цены,которая была перед кризисом или ещё ниже ?
а это как ЦБ захочет...
Delfin
а это как ЦБ захочет...
а от цб зависит отношение ? / $ ?
appraiser
от ЦБ зависит сколько весить рублях!!!
:улыб:
вот почему например доллар упал к рублю грубо на 10% за последнее время?
рубль стал крепнуть?
а может производство поперло?
:смущ:
Delfin
доллар к евро подешевел почти на 10% :спок:
lexion
может до 32р пройдется $, а концу года вырасти может думаю до 40р как минимум. Все от цены на нефть еще будет зависеть. А так с чего рублю в этом году расти?
Klaus
доллар к евро подешевел почти на 10% :спок:
а что мешало увеличить Евро в рублях? например - 50 рублей.
Delfin
корзина ....в апреле пойдут деньги на посевную ремонты дорог и жкх и что бы они не попали в валюту её будут держать как минимум до конца лета начала осени
Catxxx
Подскажите по корзинке.
Вроде ЦБ обещал, что коридор будет от 39 до 41 руб. Т. е. корзина не может стоить меньше 39 рублей и больше 41 руб.
Как тогда объяснить, что сейчас она (по состоянию на 13:45 23.03.2009) стоит 38,8485 руб.?
-= PouL =-
цб уже на прошлой неделе давал коментарии что нижнию границу он не обещал держать... :спок:
Klaus
А для чего тогда эта граница? Что она обозначает? И граница ли это вообще?

Или она была границей до прошлой недели, но тут бакс неожиданно для ЦБ рухнул, и тотчас она перестала быть границей?