Акции Сбербанка!
12668
31
Добрый вечер. Прошу выслушать профана и высказать свое мнение! Слышал от знакомого что можно купить акции Сбербанка по низкой цене (на спаде), а потом при подъеме продать и так сказать заработать. С декабря 2008 следил за стоимостью акций, декабрь 21руб, январь 15.6 руб., март 24руб, апрель 28 руб. Есть 250 т.р. хотелось бы преумножить. Выслушаю любое мнение. Спасибо.
Это то же самое что и Форекс или нет?
752811
уже поздно, можете все потерять.
я в пятницу продал их по 29, а брал по 15.
ждите когда будут 7 руб.

срок ивестирования какой?
752811
эта тема давно избита, много кто сейчас старается заработать на разнице купли-продажи. Обратитесь в БКС там все расскажут, первая лекция вводная и бесплатная ( так по крайней мере было прошлым летом), на ней вы и поймете надо ли вам этим заниматьс или нет:улыб:
И почему вы рассматриваете акции только Сбербанка? есть много других хороших акций
vtv19
уже поздно, можете все потерять.
я в пятницу продал их по 29, а брал по 15.
ждите когда будут 7 руб.

срок ивестирования какой?
Срок 2-3 месяца. По 7р думаю не будет, а по 14-15 р думаю да.
Soleil
эта тема давно избита, много кто сейчас старается заработать на разнице купли-продажи. Обратитесь в БКС там все расскажут, первая лекция вводная и бесплатная ( так по крайней мере было прошлым летом), на ней вы и поймете надо ли вам этим заниматьс или нет:улыб:
И почему вы рассматриваете акции только Сбербанка? есть много других хороших акций
Просто знакомый вроде как их брал, а сейчас перешел на Газпром и т.д.. Он же говорил что нужно идти в Сбербанк и там все обьяснят, но я понял что все отношения будут только со Сбербанком
752811
на сбере много не поднимите.

я купил в январе по 1.9 р акцию РТМ, и прдал неделю назад по 12 р
vtv19
на сбере много не поднимите.

я купил в январе по 1.9 р акцию РТМ, и прдал неделю назад по 12 р

Одну акцию?
Сбер вроде как банк солидный, гарантии есть что не лопнет.
Если не секрет расскажите алгоритм действий от и до.
752811
http://www.micex.ru/ биржа
я покупаю через газпромбанк
даешь поручение в банк, они покупают

купил не одну акцию, а на 120 000 руб.
передачу рынки смотри на рбк
аська есть?
vtv19
купил не одну акцию, а на 120 000 руб.
передачу рынки смотри на рбк
аська есть?
почему аська???? :безум: всем интересно!)
752811
Сбер вроде как банк солидный, гарантии есть что не лопнет.
Банк то не лопнет, а вот акции подешеветь могут, вы ведь их покупаете. Нелегкое это дело скажу я вам.
Akademik
надо понять, почему акции растут и падают, пока мы тут говорим, акции летят вниз
я бы газпром купил в пятницу, сейчас я его продал
vtv19
http://www.micex.ru/ биржа
я покупаю через газпромбанк
даешь поручение в банк, они покупают

купил не одну акцию, а на 120 000 руб.
передачу рынки смотри на рбк
аська есть? [/цbnf

Спасибо большое, буду изучать. Аськи нет, но diana75@mail.ru
752811
у тебя есть шанс заити на низы в пятницу
vtv19
надо понять, почему акции растут и падают, пока мы тут говорим, акции летят вниз
я бы газпром купил в пятницу, сейчас я его продал
Вы на этом живете? Все дела забросили?
vtv19
у тебя есть шанс заити на низы в пятницу
Блин я так быстро не могу, я дотошный, надо почитать, репу почесать, вьехать в тему!
vtv19
Речь идет об акциях последнего IPO, Продавались они где-то по 90 рублей. так что делайте выводы.
К примеру - акции ВТБ продавались по 13 копеек. Сейчас - около 2-3 коп.
Сомневаюсь, что народ особо наварился на них. :хехе:
Novarbat
Народ привлекают как правило для того чтоб слить уже подорожавшие акции. Даже термин специальный придумали - "народное IPO" :злорадство:
Akademik
Вы неверно трактуете IPO в принципе. Не бывает "уже подорожавших" при размещении IPO.
zpv
Вы неверно трактуете IPO в принципе. Не бывает "уже подорожавших" при размещении IPO.
Что вижу, так и трактую :dnknow:
Кто рисует цену при размещении, где они ее берут?
На Западе тока начались разговоры о нестабильности в финансовой сфере, остановился рост цен на недвижимость, и тут же ВТБ запустил свое IPO, на пике цен.
И где терь эти денежки? :dnknow:
vtv19
сам купил или по рбк услышал, что телезритель втарился наобум и решил авторство себе приписать? :ха-ха!: :ха-ха!:
752811
Вы на этом живете? Все дела забросили?
Ну вообще, есть такая профессия-...Трейдер. :1:
vtv19
РТМ - это недвижимость как я понимаю. Это надо было хорошо знать что акция вырастет в разы и в нужный момент взять с большим риском. Она так же стремительно и рухнуть может. Новичкам не советуйте такие бумаги
vtv19
уже поздно, можете все потерять.
я в пятницу продал их по 29, а брал по 15.
ждите когда будут 7 руб.

А как насчет 50р в июне? "никто не хотел продавать" и рекомендации давать по росту/падению - смелое занятие!
Trader
Продам акции сбербанка РФ.
Цена 55р за акцию. Аналитики прогнозируют рост до конца года.
Кол. 2000 акций
Ak_Silwestri@mail.ru
Egor548
Продам акции сбербанка РФ.
Цена 55р за акцию. Аналитики прогнозируют рост до конца года.
Кол. 2000 акций
Ak_Silwestri@mail.ru
Аналитикам давно никто не верит))))
а на мамбе сбер стоит 48 р, что на 12% дешевле вашего предложения
продайте их на бирже
treif
ну что, сбер то не хочет падать. Маржинколлы шортов сработали и подняли сбер. Живучая папирка!
Trader
ну что, сбер то не хочет падать. Маржинколлы шортов сработали и подняли сбер. Живучая папирка!
Сколько мотыльку не биться всё равно рыбкам скормят. Просто теперь будет "стремительный домкрат".
Skolovenin
Есть у кого нить еще хорошие прогнозы каких нить акций? )
deeeman
зашортил с целью 80
если будет сильное движение то наверное еще отскочу ниже