Опять ОСАГО
5102
17
Как-то тему с прямым урегулированием наши федеральные СМИ замяли, ну и вообще с того момента когда я читал закон об ОСАГО полностью куча веремни прошла. Думаю тему можно поднять заново, тем более повод хороший появился.
Итак: действует ли прямое урегулирование убытков, кто-то обращался уже в свою страховую, чё получили?
Как действует коэффициент бонус-малус в итоге. Он по прежнему привязан к машине или к водителю таки? Если я будучи застрахован в одной страховой 3 года (без аварий) меняю машину я получаю понижающий коэффициент или опять 1.0? А если за три года у меня было 3 аварии и я сменив машину хочу остаться в страховой компании?

Реальная ситуация такова: купив год назад полис ОСАГО в Альфе получил там скидку как за второй год, до этого год страхуя свою машину в "России". Сейчас нужно продлить страховку, коэф. как за третий год, я получу, думаю без вопросов. Однако тут нужно страховать еще одну машину (водители те же). Какой коэффициент бонус малус я получу в той же Альфе? Как за первый год или как за третий?

Вообще давайте тему помусолим немного, а? Лень закон читать:улыб:
abit
По поводу новой машины. Если все водители те же то коофицент должен быть по водителям, то есть со скидкой. По поводу прямого регулирования. На бумаге работает, но в реальности я пока всем своим клиентам не рекомендую обращаться к своему страховщику. Этим, по моему мнению, стоит воспользоваться только в том случае, если представителя страховой компании виновника нет в Вашем регионе.
Олег СБК
А сейчас действительно есть коэф. 0.4 при периоде использования 3 месяца? Потом можно доплатить еще 60% стоимости и изменить 3 месяца на один год. Верно?
И еще, засада. В прошлом году ограничение по стажу было 2 года, жена не дотягивала 3 недели, плюнул, вписал с коэффициентом 1.3. В этом году опять не дотягивает 3 недели до стажа 3 года, но теперь коэффициент 1.5. Т.к. с деньгами сейчас гораздо хуже, чем в прошлом году, как быть ? ) Тупо ждать или есть варианты?
abit
По поводу коофицента Вы полностью правы, так же впрочем как и по поводу продления. По поводу жены. Сейчас страхуйтесь без нее, тогда повышающего не будет, а потом когда срок подойдет ее впишите тоже без повышающего коофицента.
abit
Не за что. Обращайтесь Всегда готовы помочь. Ну и если надо застраховать.
Олег СБК
Скока берете за свои услуги? Можно в личку.
Страхуюсь в Альфастраховании.
abit
Если Вы про ОСАГО то бесплатно Нам платит СК комиссию, Но с "Альфа" мы не работаем они очень жадные комиссию совсем не хотят платит. Можем предложить застраховаться в другой компании с сохранением всех скидок.
Олег СБК
Я понял. Модеры, не сочтите за рекламу, я попрошу Олега также рассказать о преимуществах работы со Страховыми Брокерами. Попрошу рассказать это мне в личку, а если Олег решит рассказать это здесь - решайте сами что с ним делать )
abit
Я даже не знаю как прореагировать на Ваше предложение что то делать со мной. Ну ладно. Теперь по существу заданного вопроса. Есть много плюсов работы через брокеров, но я попробую осветить самый существенный. Как мне кажеться все остальное вытекает из него. А именно, при страховании через брокера исправляется ситуация, при которой с одной стороны профессионалы (страховщики), а с другой стороны любители (Клиенты). Просто брокер становясь на сторону клиента выравнивает эту ситуацию и приводит ее к знаменателю профессионал с профессионалом. И таким образом ситуация уже перестает быть патовой изночально для клиента. А там уже еще много преимуществ которые я могу Вам рассказать индивидуально.
Олег СБК
Спасибо! Щас доежжу на этой страховке еще неделю две и порешаю что делать дальше
abit
Можно вставлю свои 5 копеек? При этом брокер вам не предложит застраховаться в самой надежной компании, так как он сам признает, что некоторые компании жадные. А жадные они потому, что знают, что их статус позволяем искать клиентов напрямую, и посредникам искать тут нечего. Брокеров слушать стоит, но и стоит им задавать такие вопросы: а почему не рекомендуете застраховаться там или там? Наверно не стоит выбирать одну из самых "надежных" компаний (не буду говорить название, информации масса), но и некоторые мелкие компании настроживают. Хотя платят. Лично я бы выбирал компанию с 3 по 10 место по сборам (ну и по отзывам).
ИBАH
Почти полностью согласен с Вами. Только одно уточнение. Я не понимаю в нынешней ситуации понятие "надежная компания". Если Вы имеете ввиду, что из первой 10 в ближайшее время не будет проблем с деятельностью, то что тогда скажите о ситуации вокруг СК "Россия". У них приостановленна лицензия, а она как раз и входила в первый 10 СК России. А если Вы имеете ввиду что "надежная компания" со сборами в числе первых 10 выплачивает хорошо, то что тогда скажите как например про "Росгострах". Я думаю что найдеться много клиентов компаний из первого 10 которым которым не выплачивают по просто надуманным предлогам. И главная функция брокера как раз и состаит в том чтобы уровнять шансы страховой компании и клиентам в борьбе за выплату. Чтобы профессионал разговаривал с профессионалом. Чтобы все было честно по отношению к клиенту!
Олег СБК
Олег, уточните, пожалуйста, в каком году СК "Россия" входила в топ-10? И по каким критериям её туда включили?
По крайней мере компания "Россия" была одной из ведущих страховых компаний России. В 2008 году.
Олег СБК
Понятно, что у посредника есть свой интерес с какими поставщиками услуг работать. Просто этот же посредник и обещает потом помочь с выплатой, если чего. Другое дело, что щас многие чего обещают )
Олег СБК
У них приостановленна лицензия, а она как раз и входила в первый 10 СК России.
Давайте не будем ля-ля.
1. Рейтинг покажите, по которому СК Россия входит 10-ку.
2. На сколько мне известно, дела в СК Россия действительно были на пределе, но сейчас деньги найдены, выплаты производятся.

что тогда скажите как например про "Росгострах"
Я кажется сделал оговорку, что думать надо! И не собираюсь давать оценки компаниям каким-то компаниям. Информации навалом. Про Росгосстрах скажу только одно, случаи обид есть в каждой компании, просто где-то их больше, где-то меньше. Понятно, что чем больше компания, тем больше обиженных. Важно знать % обиженных. Есть обиды? Пишите в страхнадзор, там обычно не церемонятся. Если жалоб будет много, могут и лицензию приостаносить. И потом Росгосстрах все-таки имеет статус "государственного" страховщика. Т.е. что-то, но вы все равно получите. Выбирать вам.

И главная функция брокера как раз и состаит в том чтобы уровнять шансы страховой компании и клиентам в борьбе за выплату.
Поверьте, брокерская комиссия делает чудеса! И Вам же за ваши деньги напоют как надо!

Я соглашусь только в одном: брокер плохого не по рекомендует. Так как он заинтересован, чтобы клиент возвращался.
abit
Просто этот же посредник и обещает потом помочь с выплатой, если чего.
На сколько мне известно, то у брокеров даже есть такая платная услуга "подсуетиться за вас". Так что обещания можно всегда перевести в договорные отношения. Было бы желание.