Ингосстрах-Жизнь - что за ....!!!
4976
18
очень напористая тетенька, представляющаяся сотрудником данной компании, оборвала мобильник (!!!!!) предлагает встретится чтобы рассказать мне о программах - защите всего и вся. пытаюсь отшить ссылаясь на занятость, отсутствие денег - бесполезно. "я вам завтра перезвоню", "через неделю перезвоню", "ааа, денег нет - так как раз я и хочу рассказать о том, что поможет чтобы они были"... уже дюже на сетевой маркетинг походит. нашла в инете сайт - вроде есть такое, и вроде даже реально Ингоссстрах... но методы работы - :bad:
кто знает, что за "зверь" это все-таки?
Jess
Дочка Ингосстраха
Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.
Регистрационный номер 3823.
СК «Ингосстрах-Жизнь» специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней.
Среди клиентов компании более 700 российских подразделений международных компаний и крупных российских предприятий. К середине 2008 года численность застрахованных превышает 750000 человек. Компания имеет представительства в 18-ти крупных городах России.
Одним словом-накопительное страхование жизни. Методы работы конечно не айс
Jess
к сожалению, методы продаж накопительного страхования в нашей стране все сплошь MLMные. они обычным страховщикам не мало головняка создают потом на рынке)))
sonica
Это точно... Уже не раз сталкивались с негативом в отношении страховых агентов и специалистов после таких вот "продажников". Реально достают людей... хотя с другой стороны- есть люди,которые предпочитают застраховаться чтоб от него отстали..видимо на таких и расчитано. Но общий вид все портит
sonica
эм....
а можно по подробнее с этого места?
вы имеете ввиду именно метод (ну то есть навязывание) или и схему тоже?

зы очень хочется написать письмо собственно Ингосстраху... а то после такого общения придется забыть о существовании такой страховой компании впринципе...
Jess
в основном именно этот метод. Схема в принципе достаточно стандартная для продаж. Ничего нового, а вот именно метод навязывания... фу... тоже в свое время работала в компании (не страхование), которая продавала по такому методу. Клиенты были как ни странно. В основном это присуще сетевому маркетингу... Знаете есть поговорка:"С занудой проще переспать,чем объяснить что не хочется"... вот и они по такому же принципу
Irisha_pleo
понятно...
спасибо большое.
видимо, завтра придется грубить и отшивать, хоть и ой как не хочется...
Jess
Грубить не надо, ваши нервы вам дороже.:улыб:Я бы сделала вот так:при очередном звонке сразу выяснила ее ФИО (записала себе),узнала адрес офиса и пообещала бы этой тетеньке подумать и принять решение,чтобы она с телефона слезла. Затем позвонила бы в офис,выяснила кто руководитель и разговаривала бы с ним,между делом бы намекнула,что метод работы его сотрудника (ФИО назвать) попадает под шантаж,а это уже статья, и что еще один ее звонок,и заявление в милицию на их фирму им обеспечено.
Matiss
ИО она говорит каждый раз, только записать я не догадалась...
подумать и принять решения я ей обещала к сегодняшнему дню - она позвонила, я ей сказала что мне это не интересно и не подходит, она начала уговаривать дальше: "да что для вас полчаса, бла бла бла"....
отвязаться не получилось ВООБЩЕ!
завтра звонить будет...
наверное, так и сделаю, запишу ИО, договорюсь что подъеду в офис и буду туда звонить...
Matiss
В основном не помогает разговор с руководством. Они, может быть, вам звонить перестанут, но с других не слезут. Может просто сказать что их услуги не интересут или уже все застраховано и корректно попросить больше не звонить? Ну или припугнуть звонком ее рук-лю....хотя думаю это не поможет
Jess
запишу ИО

И фамилию:миг:
Jess
Не верьте Ингосстраху! Чтобы выбить из них собственные деньги годами судиться придется.
Jess
эм....
а можно по подробнее с этого места?
вы имеете ввиду именно метод (ну то есть навязывание) или и схему тоже?
и метод и схему.
при накопительном страховании вы получаете выплату по дожитии до определенного (обговоренного со страховщиком) события. и еще вас страхуют от несчастного случая. минимальный доход регламентируют 4%. то есть может быть и больше, но это минимум - прописанный в договоре. проще тупо деньги в банк положить - выгоднее будет. и застраховать свою жизнь от НС на год в обычной рисковой компании. в том же Ингосе, тока не в отделении "жизнь"))
а тетеньку послать за методы работы.))
Jess
Эээ.... сорри. Я уже более 5 лет занимаюсь страхованием жизни и за это время встречался с разными клиентами, и знаю как эти программы многим помогли. И главная задача не накопить ,а сохранить ваши сбережения и защитить себя на непредвиденный случай. Есть и такие – когда 5 лет назад приобретали родители, сейчас звонят их дети и тоже задумываются о этих программах. (Честно скажу – радует) Я уверен все кто здесь писал, не имеют даже страхового полиса от несчастных случаев, а если и есть, то максимально купленный за 500 рублей ,а то и корпоративный или ипотечное страхование жизни.
Да… о чём это я)))))
А Вы просто дали ему повод, что всё же желаете с ним встретиться ( от этого у него и настойчивость) В основном эта ошибка у новичков. Вам же советую для себя сделать вывод - нужно Вам это или нет.(Хотя уверен, что это нужно каждому) и если возникнут какие либо вопросы с удовольствием расскажу , что эта за конфетка и какая у неё начинка (не продавая Вам ничего)

Прошу прощения если что не так.
Midl
Вам же советую для себя сделать вывод - нужно Вам это или нет.(Хотя уверен, что это нужно каждому)
В общем, нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие :миг:
Midl
и знаю как эти программы многим помогли. И главная задача не накопить ,а сохранить ваши сбережения и защитить себя на непредвиденный случай. Я уверен все кто здесь писал, не имеют даже страхового полиса от несчастных случаев,
1. как помогли - конкретные примеры выплат и случаев?
2. как сохранить сбережения при такой инфляции?
3. У меня есть полис НС. не за 500 рублей.))
sonica
Внимание всем! Не забываем,что тема топа посвящена конкретной СК. Если есть что по теме сообщить- вэлком,нет - выносите в отдельный топ. Флуд неприемлем.